Искусство

Интересные новости и статьи по теме Искусство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"КАМА-СУТРА" - индийский эротический трактат,
написанный врачом Ватьясаной во II веке до н.э. по
мотивам скульптурных изображений храма"ЧЕРНАЯ ПАГОДА" в

Кокараке (Индия).
Индийский философ Манкара написал комментарий к
"КАМА-СУТРА". Содержание "КАМА-СУТРА" было изложено

английским ученым Лоукереном в книге "Каталог
любви" (перевод с ченкрита), впервые изданной в 1559 г.

О "КАМА-СУТРА" не говорят, ей отдают всю глубину души и

пороки тела. Мужчина не владеющий "КАМА-СУТРА...

Надо сказать, в духовной культуре первобытного мира искусство стало играть такую же многофункциональную роль которую за острённый камень выполнял в рабочий деятельности. Что натолкнуло человека на мысль изображать те или другие объекты?

А может быть, тень безнравственного или человека послужила основой рисунка а отпечаток руки или ступни предшествует фигуре? Определённого отчета на эти спросы нет. Давние люди могли прийти к идее изображать экспонаты не одним, а значительными путями...

В наше время, когда весь мир пытается подражать американцам начиная от формы одежды, заканчивая тактикой и суточными сухими пайками, нашим воинам необходимо чаще смотреть в богатую копилку российских воинских традиций и использовать многовековой опыт русских воинов.

Нет, я не призываю надеть лапти, отрастить бороды и взять в руки мечи и луки. Главное - умело выделить и обобщить те принципы, с помощью которых они побеждали более сильного и численно превосходящего их врага.

Основы и...

Йоко Оно удостоена награды от города Хиросима за вклад в современное искусство, сообщает интернет-издание e-flux. Помимо достижений Оно в области искусства организаторы премии отметили ее вклад в борьбу за мир.

Как сообщается в пресс-релизе Музея современного искусства Хиросимы.

На который ссылается издание, Оно была одним из пионеров концептуального искусства, а также достигла больших успехов не только как художник, но и как музыкант, режиссер и писатель. Церемония награждения Йоко Оно...

Марат Гельман пообещал воссоздать в своей галерее в центре "Винзавод" выставку "Запретное искусство - 2006" в том случае, если суд признает ее организаторов, Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова, виновными в разжигании религиозной розни.

По словам Гельмана, "выставка откроется на следующий день после вынесения приговора, если он не будет оправдательным". К экспонатам, демонстрировавшимся в Центре имени Сахарова в 2007 году, галерист пообещал добавить работы группы "Синие носы" из серии "Маски...

Японское искусство Кинцуги – это не просто восстановление, реставрация разбитой посуды и других бытовых предметов. Это философия свободы. Свободы любить и принимать себя в любом качестве. То, что принято считать несовершенством – это, возможно, твоя изюминка, неповторимость, уникальность.

Восточная философия часто полностью противоположна западной. И потому нам совершенно не понятна.

У русских есть поговорка: «Разбитую чашку не склеишь». Но японцы доказывают обратное. Разбитое можно не просто...

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Центра, в субботу в "Гараж" пришли 4,5 тысячи человек, в воскресенье - почти столько же. А это является абсолютным рекордом посещаемости центра за год его работы.

Ажиотаж, царивший на открытии проекта в пятницу вечером, когда даже не все приглашенные журналисты и гости смогли осмотреть экспозицию, продолжился в первые дни ее работы, отмечает NEWSru.com со ссылкой на информагенство.

В течение уикенда вдоль забора "Гаража" стояли желающие...

Андрей Безуглов. Философия – искусство осознания.

Философия - это искусство осознания, творческая мысль или очищение мысли, потому что творчество здесь равносильно очищению. Вспоминается строчка из «Дионисийских дифирамбов» Ницше: «Ясность, златая, приди!» – это восклицание является самым точным выражением философского устремления.

Мысль очищенная, мысль творческая имеет природу вдохновения, откровения, приема волны, приходящей извне, – из пространства, зазора, пустоты, бесконечности, т.е...

Умный в гору не пойдет. Зачем ему это нужно? Ведь тибетские монахи загадочного монастыря Дрепунг Гоман сами спустились с гор, чтобы побывать на красноярской земле. Уже сегодня в Красноярском культурно-историческом и музейном комплексе они раскроют секреты своего искусства в программе "Тибетский буддизм: традиции, искусство, философия".

Познакомиться с отшельническим бытом

Традиции отшельничества существуют во многих культурах. Но интересно соприкоснуться с неведомой для русского человека...

Китайцы с нескрываемой гордостью говорят, что в их стране три главных сокровища: кухня, медицина и боевые искусства. Самое, пожалуй, знаменитое в мире место, связанное с боевыми искусствами, — монастырь Шаолинь, где недавно побывала ваш корреспондент.

А по дороге заглянула в малоизвестную остальному миру деревню Чэньцзягоу, родину самого популярного (в смысле — массового) вида боевого искусства — тайцзицюаня, который у нас принято называть тайчи. Авторство приписывают Чэн Вэнтяну, потомки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?