Искусство

Интересные новости и статьи по теме Искусство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые оригами выглядят просто и примитивно. Другие более красочные и замысловатые. И есть такие, которые, бесспорно, являются настоящими произведениями искусства.

Как и в любом деле, в нём есть начальный уровень: редко кому-нибудь удается сразу делать самые сложные вещи - все обычно начинают с чего-то простого.

Моё желание заняться оригами возникло во время подготовки к празднику Хэллоуин; я хотела подарить нечто большее, чем просто конфеты. И хотя я слышала, что люди дарят все...

Писатель Крис Бейли признается в лени и дает советы, как использовать ее себе во благо.

Люди, знающие, что я пишу о производительности, часто удивляются, когда слышат, насколько я ленив. Хотя я достаточно энергичен большую часть времени, правда в том, что я — один из самых ленивых людей, которых вы встречали.

Идеальный для меня день не предполагает приключений: в нем я валяюсь на диване, смотрю документальные фильмы, читаю, поглощаю заказанную еду. Так как у меня нет детей, утренние...

Весна в этом году началась 4 февраля и продлится до 18 апреля. Самый романтичный, наполненный трепетными ожиданиями и волшебными предчувствиями сезон. А ещё это сезон сухой кожи, простуд, обострения хронических заболеваний и повышенной раздражительности. Что предлагают прагматичные китайцы? Как с помощью искусства жизни Ян Шен Фа смягчить этот непростой переход от Инь к Ян?

Нужно понимать несколько вещей. Первое: переход от Инь к Ян (весна) и от Ян к Инь (осень) – это всегда непросто...

Рецепт 1. Хорошим средством, нормализующим деятельность слизистой желудочно-кишечного тракта, восстанавливающим микрофлору кишечника является такой рецепт. Взять 3 л простокваши, туда добавить 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны и 1 стакан чистотела (в марлевом мешочке с грузиком, чтобы не всплыл).

При комнатной температуре выдержать не менее двух недель. Чистотел выбросить, а то, что получилось, процедить, размять деревянной ложкой комочки и пить по 100 мл 2 раза в день перед едой; держать в...

Ответ на этот вопрос не так давно выдали на-гора французские медики. Америки они, конечно, не открыли. Но для того, кто ещё, как говорится, не в теме, имеет смысл повторить эти несложные рекомендации в интерпретации французов со своими комментариями.

Итак, нужно соблюдать следующие пункты:
1. Мало есть. (Ещё бы! Переедание, как известно, вредно и для тела, и для духа, и для интеллекта).

2. В вашем рационе должно быть много рыбы. (Это тоже понятно: фосфор он и в Африке фосфор!)

3. Пить...

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то это, наверное, Пол Экман.

Профессор психологии в университете Калифорнии (Сан-Франциско) до недавнего времени чувствовал себя, как старый заскорузлый дуб, согбенный под тяжестью многолетней борьбы с отрициательными эмоциями.

Все это изменилось весенним днем 2000 года после короткой встречи с Далай-ламой.

"Он держал меня за руки в ходе нашего разговора, - рассказывает Экман, - и я чувствовал, как меня...

В одном из уральских монастырей с помощью современных технологий удалось воссоздать то, что когда-то считалось лучшим подарком к Рождеству. Сестры Новотихвинского женского монастыря подготовили рождественскую коллекцию вышивки.

"Рождественские вечера", "Звездный сочельник" и "Метелица" - это названия из первой на Урале новогодней коллекции вышивки. Сестры Новотихвинского женского монастыря решили возродить традицию рождественских подарков. Разработали эскизы, подобрали материалы - и вот...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?

Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Например, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма...

Жак Делиль, в конце XVIII века выпустивший стихотворное руководство по обустройству сада, знал правила, которые сегодня помнят не все: сад создают не только растения, но и декоративные детали, на которых глаз может остановиться даже тогда, когда буйство цветов и зелени сходит на нет.

Отправимся по следам Делиля - куда выведет нас аллея, уже покрытая опавшей осенней листвой?

Первый поворот: скромная богиня

Куда вели аллеи с боскетами в регулярных парках прошлых веков? Как правило, к...

В двух словах, теория «инь-ян» утверждает, что все явления природы имеют свою противоположность, которые дополняют друг друга. В общих чертах, продукты с высоким содержанием воды по своей природе считаются «холодными» или принадлежащими к «инь».

Чаще всего это продукты варёные или приготовленные на пару.

Продукты с более высоким энергетическим содержанием, в основном из жиров, по своей природе считаются «тёплыми», или «ян». Согласно этой теории, диета, содержащая пищу со сбалансированным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?