Интеллигент

Интересные новости и статьи по теме Интеллигент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прозрел на старости лет

Прочитал статью Валерии Новодворской « Прощай страна героев», посвящённую Никите Михалкову, и лишний раз убедился в правильности теории парадоксального мышления, разработанной моими коллегами, ведущими рубрику: « Парадоксы разума».

Если следовать Александру Сергеевичу Пушкину, то гений и злодейство несовместимы. Если следовать аналитике Валерии Новодворской, кто провела препарирование творческой и общечеловеческой сущности Никиты Сергеевича Михалкова, то выходит...

О том, что научно технический прогресс - не обязательно благо, я писал не раз («Прогресс», «О вреде науки» и др.). Писали об этом и другие. Здесь я хочу рассмотреть никем, насколько мне известно, не рассматривавшуюся до сих пор негативную связь между научно-техническим прогрессом и кризисами. Кризисами в узком смысле слова, включая нынешний финансово экономический кризис, и кризисом глобальным человечества, уже начавшимся и грозящим непредсказуемыми последствиями. Это рассмотрение поможет нам...

Иерархия живых существ

Оглавление
Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?
Часть 2. Смогла ли бы в природе выжить цветаевская островитянка?
Часть 3. Возможны ли экстрасенсорные способности?
Часть 4. Кто умнее Наполеон или Эйнштейн?
Часть 5. Противоречит ли теория эволюции религии?

Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?

Иерархия живых существ, где ящерица стоит выше амёбы, обезьяна располагается выше ящерицы, а человек, вообще венец природы...

Тема забитости российского народонаселения и его генетической неспособности пользоваться институтами демократии неслучайно заняла одно из ключевых мест в арсенале кремлевской пропаганды. Для подтверждения тезиса не нужно особо напрягаться - всегда есть под рукой удобные цитаты из русской классики. И про "русский бунт, бессмысленный и беспощадный" можно напомнить, и к месту ввернуть расхожую фразу, что "правительство в России - единственный европеец".

И тогда, свинцовые мерзости, творимые...

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Конечно, главная новость этой недели не российская, мировая: наконец, мы попали в мировые новости. Приговор Pussy Riot. Вот уже читатели жгут по интернету: «Теперь православная церковь попросит судить Гагарина за вторжение на территорию бога» с вопросом.

И вот если можно, рассказ о Pussy Riot я начну с такой, мелкой личной истории. Лет 5 назад она у меня была. Каталась я на велосипеде и случайно заехала на территорию православной церкви, которая, собственно... Вот это был двор, который раньше...

Посвящается международному дню психолога

Итак, герои мультфильма "Винни-Пух и все-все-все" пришли к психологу на психотерапевтическую группу. Психолог предложил каждому представиться и рассказать о своей проблеме.

Пятачок

- Вы знаете, я чувствую себя безответственной свиньей. Всю ответственность за свою жизнь я перекладываю на своего друга – Винни. А потом обвиняю его в том, что он меня постоянно использует.

А еще мне не нравиться тон моей речи – мне кажется, что я перед всеми лебежу...

Поэтому в этой шахматной партии побеждали и значит, имели ведущее СЛОВО, СЛОВО, которое должно быть у Бога, и только тогда оно становится Богом, а также делали этот мир и навязывали свои правила остальным те, кто назвали себя и были элитой общества.

Они ходили во свете, они диктовали свои правила игры, пренебрегая законами космоса и кодексами чести.

Но кто они были на самом деле? От какого Бога вещали эти элиты и победители? Не нужно много знаний, чтобы определить вещателей и повелителей...

В международный День памяти жертв Холокоста (27 января) вспоминалось не только о прошлом.

Два года назад президент Путин признавался, что ему стыдно за уровень антисемитизма и ксенофобии в стране: «Недавно канцлер Германии сказал, что ему стыдно за прошлое, - но это прошлое.

А мы должны стыдиться сегодняшнего дня, ведь даже в России, которая больше всего сделала для победы над фашизмом, мы сегодня часто видим проявление этой болезни».

Президентские слова, - как часто бывает за...

Мама Пермь и Компрос.
Для каждого человека по-своему складывается образ любимого города, но всегда в его чертах присутствует здание Главного вокзала. У нас, железнодорожный вокзал Пермь-2, из-за отдаленности и высоких насыпей Транссиба, не может служить воротами города, и передает эту функцию дому, на котором сходятся-заканчиваются три главных улицы Перми: ул.

ЛенинаПокровская ,ул. Кирова Пермская, ул. Большевистская Екатерининская . Этот дом, с церковкой на пригорке, прекрасно смотрится с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллигент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни