Интегральный мир

Интересные новости и статьи по теме Интегральный мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Информация вокруг нас, внутри нас, да мы и сами (раскрою вам главный секрет) являемся информационными объектами.

Наше сознание постоянно принимает, перерабатывает и усваивает огромный поток информации. Слова, мысли, чувства, люди, воспоминания, грёзы о будущем, идеи, проживаемые события - все они представляют собой информационные структуры.

Точно так же, как и проглоченный бутерброд, поступаемая информация (извне и изнутри) подвергаются переработке и усвоению.

Если передача потока...

кий начинает новый век — и в этом все его значение и весь ум». И. А. Гончаров

Мы всегда считали, что чем умнее будем, тем лучше станет мир. Наращивали знания, улучшали свое материальное благосостояние в надежде получить большее удовольствие от жизни.

Интеллекту человека мы придаем абсолютное значение.

Мы обожествляем рацио, изобретательность. Нам жизненно важно демонстрировать эрудицию и остроумие. Сидим на игле постоянной информационной подпитки, новизне. Без этого нам смертельно...

Не успели мы собрать осколки после первого экономического взрыва, как на Уолл-стрит начали "извлекать уроки" из происшедшего. После скандала со страховым агентством AIG, Палата представителей наложила 90-процентный налог на бонусы кампаний, получивших более 5 млрд. долларов правительственной помощи.

Как же поступили менеджеры высшего звена? Очень просто - отказались от бонусов. "Если публика плохо реагирует на наши премиальные, давайте просто начислим себе зарплату побольше", - решило...

Человек живёт в прекрасном мире. У него есть возможность пережить всё, что он захочет: радость и горе, смех и слёзы, злость и доброту. Человек может пережить всё. Нет никаких ограничений, и свобода выбора в наших руках.

Люди живут в мире, который жив до последней пылинки. Каждый человек един с миром, а не отделён от него, как считают многие люди. Мир всегда отражает наше отношение к нему, то есть - какие мы, таков и мир. Но самое важное то, что мир любит нас и он мудр. И если человек открыт к...

Мы с вами живём в удивительно волшебный период перемен. И волшебство ощущается именно в том, что окружающий мир показывает ярко и настойчиво, что мы с вами здорово изменились за последние несколько лет, а кто-то, возможно, и месяцев.

И что именно сейчас проявляются для нас наши новые инструменты взаимодействия с миром. Мы их аккуратно нащупываем в нашей повседневной жизни, внимательно и чутко открываясь неизвестному. И вот в этом моменте вхождение в процесс свободной живописи настраивает нашу...

Многие люди стали заложниками современного устройства общества. Вот 11 признаков того, что вы тоже относитесь к ним.

1. Вы зависимы от своего телевизора

Среднестатистический человек тратит очень много времени на просмотр телевизора. И это не считая просмотра фильмов и сериалов в интернете. Эта зависимость может помешать вам заниматься действительно важными вещами. Вместо просмотра телевизора вы можете заняться хобби, провести время с друзьями, потренироваться, почитать книгу.

2. Вы покупаете...

Поводом к написанию данной статьи было прочтение работы М.Б. Менского «Концепция сознания в контексте квантовой механики» (1), а также изучение ряда других работ, посвященных «эвереттовской» интерпретации квантовой механики и роли сознания наблюдателя в рамках этой интерпретации (3, 4, 5).

Концепция сознания Менского основывается на многомировой интерпретации квантовой механики, предложенной еще в 50-х годах американским физиком Хью Эвереттом (6). Данная интерпретация была преложена Эвереттом...

П. Попов: Большое спасибо за согласие дать это интервью. Оно может оказаться достаточно важным для большого количества людей, которые сейчас, к сожалению, не очень озабочены тем, какую роль они играют в мире, какие функции у каждого человека, а больше заботятся о таких достаточно банальных развлечениях, как компьютерные игры.

Поэтому первый вопрос, который я хотел бы задать: нет ли тут определенной опасности? С чем мы имеем дело?

М. Лайтман: Человек и так живет в каком-то своем...

Почему мы двигаемся вперед? Потому что всегда не удовлетворены. Точка.

Время - то мчится, как последняя электричка, то тянется, как резина. За тщеславной суетой не заметили, что к чему-то пришли. Что живем уже на переломе прошлого и будущего времен, что превратились в интегральное общество, состоящее из зависимых друг от друга людей.

Как жить в нем? Что делать? Все растеряны, никто не знает, что такое закон интегрального общества. Выстраиваем отношение к нему в старых, привычных нам мерках...

Традиционно считается, что человек состоит из тела, души и духа. Однако это слишком упрощенная модель, которая сводит человека к материальным индивидуальным и глобальным «Я», духовным индивидуальным и глобальным «Я» и абсолютному «НЕ-Я» или «Мы».

Я предлагаю рассмотреть человека не в самом общем виде, а более конкретно. На самом деле человек как интегральное существо состоит из восьми различных неуничтожимых, лишь меняющих периодически свою форму космических субстанций, то есть он обладает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интегральный мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек