Инертность

Интересные новости и статьи по теме Инертность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Замечали ли Вы, что порой даже после, казалось бы, полноценного продолжительного сна вы не чувствуете себя отдохнувшим, свежим и полным сил? Всё дело в том, что в определённое время суток действуют те или иные энергии — гуны.

И в зависимости от того, когда и как мы начинаем свой день, зависит и то, какая энергия будет преобладать в нас и, как следствие, какой уровень сознания у нас будет.

Вы наверняка замечали, что люди, которые любят поспать подольше, чаще всего обладают такими качествами...

Понятие перенастройки мозга стало настоящей психологической революцией. Мы теперь знаем о существовании нейропластичности — способности мозга меняться структурно и функционально во взрослом возрасте. Мы знаем, что мозг способен восстанавливаться после инсульта, а люди без его части, а то и без целого полушария способны жить, учиться, работать и строить отношения.

Но для многих остается загадкой, как использовать нейропластичность для достижения более «будничных целей»:

сделать мозг более...

Уже в начале июля мы войдем в коридор затмений. И несмотря на то что энергетика затмений позитивна, такое время всегда переживается людьми достаточно сложно. О том, как изменится жизнь Знаков Зодиака, расскажут астрологи.

Момент затмения Солнца и Луны и коридор между ними — период, когда рекомендуется больше размышлять, чем делать. В такие моменты нам открываются истины жизни, приходят осознания, предчувствия и верные решения. И часто мысли, которые пришли в коридор затмения, оказывают...

Полнолуние — день, обладающий мощной энергетикой. Чтобы неприятности не стали частыми гостями, стоит прислушаться к советам астрологов. Это поможет избежать проблем и провести 3 августа благополучно.

Влияние Полнолуния очень заметно — повышается чувствительность, появляются переменчивые эмоции, дают о себе знать внутренние проблемы и глубинные страхи. Это может мешать как в работе, так и текущих делах, а значит, для того, чтобы совладать с энергетическим влиянием, нужны рекомендации астрологов...

Новые ученики часто задают мне вопрос: “Что делать, усталость, просто нет сил, просто не хватает сил на все количество задач, количество дел, количество людей. Хочется всё изменить, как это сделать?” На все эти вопросы есть один ответ: необходима какая-то энергия, какой-то толчок, необходима какая-то сила. В нашей школе мы стараемся в первую очередь дать теорию, что такое энергия человека. Из чего она состоит, откуда она берётся, как ей управлять, что мешает её высвобождению, каковы механизмы...

Предисловие.
В предисловие должно отдать дань признательностью и уважением предшественникам, заложившим основы понимания реальных процессов, происходящих в реальном Мире. Первым человеком, осознавшим необходимость существования эфира, был Демокрит. По Демокриту существуют только мельчайшие неделимые, не возникающие и не исчезающие, не проницаемые атомы. Демокрит и Эпикур утверждали, что всё существующее представлено скоплением атомов, что кроме атомов в природе ничего нет, что силы...

Различные газы уже 100 лет помогают автомобилистам освещать дорогу. В начале прошлого века изобретение ацетиленовых фар позволило всё быстрее передвигающимся автомобилям безопасно ездить и ночью. Для питания фар использовался специальный газогенератор, в котором вода капала на карбид кальция, а выделяющийся газ по трубкам подавался в горелки фар. Это было сложно и небезопасно.

Электричество позволило сделать новый шаг в улучшении освещения дороги. Уже в 20-е годы почти все автомобили имели в...

Среди любителей комнатных растений значительную часть составляют любители кактусов и так называемых «других суккулентов». Но если о кактусах информации всегда всем хватало, то о суккулентах такого не скажешь. Например, даже столь популярные сейчас «живые камни» (литопсы и их родственники) до сих пор не удостоились отдельной, посвященной только им книги.

Что уж говорить о менее известных и распространенных растениях, появившихся в продаже в последнее время. По мере своих сил и возможностей мы...

Ученые разработали новый доступный и эффективный катализатор для очистки выхлопных газов дизельных двигателей от токсичных оксидов азота, которые могут прийти на смену дорогой и редкой платине и сделать автомобили дешевле, а их двигатели экономичнее, сообщается в статье исследователей.

Отличительной особенностью дизельных двигателей от бензиновых двигателей внутреннего сгорания является работа при повышенной температуре, давлении и большом содержании кислорода в сгораемой смеси. В результате...

Новый процесс, включающий глубокую заморозку старого каучука и измельчение его в порошок, привел к получению новых и дешевых материалов.

Из почти 300 миллионов шин, от которых избавляются ежегодно в Соединенных Штатах, более половины или закапывается как мусор или сжигается как топливо в цементных печах и других отраслях промышленности.

Технологи Lehigh Tucker, GA, разработали процесс для того, чтобы омолодить каучук, от которого избавляются и который может использоваться снова. Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инертность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни