Инертность

Интересные новости и статьи по теме Инертность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Здравствуйте!
Это дневниковый вариант написания книги.
Дневник этот ведется на форуме сознания и является пространством для словесной материализации работы Автора со своей Душой.

Многие места литературно убоги,
некоторые трудновоспринимаемы, что поделаешь…
Автор странен и периодами труднопонимаем, даже для самого себя.

Но, тем не менее, он мнит,что кой чего из написаного, может оказатся полезным некоторым Искателям языка своей Души.

Книга Жизни
Сердце Первое
«Я Есть»

Для меня...

Платоновский миф об Атлантиде являет собой яркий пример контекстуальной беспризорности, поскольку он то включается в любые произвольно взятые контексты вплоть до геологических, то столь же произвольно из любых контекстов изымается.

Такая беспризорность соотносима лишь с беспризорностью самой Атлантиды, помещаемой исследователями в самые разные точки современного физического универсума. Ниже мы попытаемся найти место Атлантиды в универсуме античном.

Краеугольным камнем атлантической...

Как я обнаружил – придя к мистицизму – многие (в сущности – всё – в той или иной мере) мистики – довольствуются метафорическим описанием реальности, не озабочиваясь прониконвением в субстанциональность.

Отчего?

На самой поверхности – это обуславливается традицией – внутри которой вырос тот или иной мистик.

Если копнуть поглубже – условием ограниченности увидится положение каждого на шкале времени.

А, если взглянуть ещё глубже – положение каждого на шкале эволюции сознания.

Чем...

Имя бога – продолжение. Открытие ауробиндо отменяет власть бога-троицы

Бог – это не существо, восседающее «во славе» - на небе религии.

«бог» - это наивысшее, возможное на данном этапе эволюции сознания, состояние сознания…

«бог» - это эстафетная палочка, достающаяся «первому среди равных» сознанию – участнику эволюционного пробега.

Открытие (на опыте – не в уме!) Шри ауробиндо нового типа сознания – супраментального – и его качеств – в корне меняет соотношение действующих в космосе...

Трюк сознания

Антагонизм современных науки и религии у многих не вызывает сомнений (и далеко не только в атеистической среде). Делая анализ основных подходов и методов, которые используют в своей деятельности эти общественные институты.

Видишь: наука и религия не могут не соперничать, находясь в одном исследовательском пространстве - они неизбежно будут выталкивать друг друга из него, каждый претендуя на свою истину, на своё понимание мира. Ведь они антагонисты уже «по определению...

Если существует болезнетворное заражение в нашем мире, то почему не может быть его полной противоположности – «божественного заражения», если исходить из закона двойственности мира Ума?

Чтобы нам расширить эту узкую «тропинку» к новому виду, нам необходимо расширить и углубить свои знания о нём. Чтобы расширить её, по ней необходимо как можно больше двигаться и только тогда она превратиться в широкую дорогу. Пока не так много людей знают о такой реальной возможности своего изменения, и то...

Искатель Истины должен принимать все жизненные события (приятные и неприятные) смиренно, как данные Свыше, не ликуя и не расстраиваясь, считая их своеобразным "пробным камнем" на пути достижения абсолютной ровности сознания.

Шри Ауробиндо в процессе своих исследований в области трансформации сознания сделал одно крайне важное для понимания механизма работы Божественной Силы открытие, а именно - двойное движение сознания - восхождение и нисхождение.

Всегда существуют паузы в подготовке и...

Давайте разберёмся: в чём смысл жизни?

1) Реальный Мир (истинный Мир) является многомерным, и в нём может существовать, не пересекаясь, множество миров низших измерений ( в частности, трёхмерных). Человек на данной ступени своего развития ещё не готов к восприятию многомерного Мира, он способен воспринять только трёхмерный (низший) мир, который является ограниченной проекцией , или одним из сечений Реального (Высшего Мира).

Следствие 1:

Мир, обычно наблюдаемый и воспринимаемый человеком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инертность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни