Индуистский

Интересные новости и статьи по теме Индуистский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здесь мы сталкиваемся с чрезвычайно интересным и редким случаем успешной "мифологической реставрации". Случаи временного возврата язычества нередки: история Юлиана Отступника в Риме 3 в.н.э.; время Хакона Ярла в Норвегии конца 10 вв.; полабские славяне, шведы и Русь князя Святослава 10 в.н.э., Венгрия 11 в. н.э. Но везде данные попытки были недолговечны и заканчивались крахом.

Однако, в случае с Индией история таки "повернулась вспять".

Разумеется, Кумарилла возродил не простое язычество...

Гималаях, этом суровом краю снежных вершин, возвышающихся над крутыми ущельями, даже высочайшая гора мира - Эверест - всего лишь деталь ландшафта, хотя и гигантских масштабов.

Могучие вершины Гималаев находятся в зоне вечных снегов.

Днем их белоснежные шапки искрятся в лучах яркого солнца. На закате вершины окрашиваются в нежный красный цвет и на розовых гребнях гор можно наблюдать причудливую игру света и тени. Когда приходит ночь, островерхие черные вершины вырисовываются на фоне иссиня...

Ведущие телеканалы Индии передали накануне сенсационную новость: в храмах северных регионов страны каменные изваяния Бога Ганеши, которого изображают с человеческим телом и головой слона, начали "пить" молоко, предложенное верующими.

После этого в стране происходит нечто невообразимое. У большинства индуистских святынь с раннего утра выстраиваются длинные очереди желающих напоить своих любимых богов. Молоко предлагают не только Ганеше, олицетворяющему богатство и мудрость, но и другим...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Индия ˗ это страна, которая славится своей многогранностью. Здесь сосуществуют миллионы людей с миллионом богов, деревья сами сплетаются в мосты, а монахи 80 лет питаются энергией солнца. Перед вами 20 странностей, которые можно встретить только в Индии.

Мужская дружба

В Индии часто можно встретить мужчин, держащихся за руки. В других местах их можно было бы принять за гомосексуальную пару, но здесь это всего лишь признак крепкой дружбы. В то же время на индийской улице редко увидишь...

В Индии их называют хиджры, а по-другому – "третьим полом". Точных данных о том, сколько в Индии таких людей, нет. Согласно разным оценкам, от 500 тыс. до 5 млн. Часто хиджр еще называют евнухами, однако никто не знает, сколько из них на самом деле кастрированы, пишет сегодня автор публикации в берлинской газете Tagesspiegel.

В 10 лет простой индийский паренек по имени Паппу обнаружил, что не такой, как все. Он чувствовал, что его тянет к мальчикам и ему нравится надевать женские наряды...

Тысячи индуистов - представителей низшей касты неприкасаемых - приняли участие в церемонии перехода в буддизм и христианство 14 октября в городе Нагпур. Как сообщает Reuters, организаторы церемонии приурочили ее к акциям протеста против новых законов нескольких штатов, создающих серьезные трудности при переходе из одной религии в другую. [Крещение далитов в Индии. Фото: Благовест-инфо]

Церемония также совпала с 50-летней годовщиной обращения в буддизм Бимрао Рамджи Амбедкара, индуиста...

В некоторых штатах Индии вдовы по-прежнему следуют на костер вслед за покойным мужем в соответствии с древнеиндийским обычаем самосожжения "сати".

За последние несколько месяцев в стране зафиксировано по крайней мере два таких инцидента.

18 мая в деревне северного штата Уттар-Прадеш 35-летняя вдова сожгла себя заживо в присутствии братьев и односельчан, оставив после себя троих детей.

"Семья мужа внушила женщине, что ее судьба окажется столь бесчестной и невыносимой, что ей лучше...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индуистский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни