Индуистский

Интересные новости и статьи по теме Индуистский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизнь и деяния Гаутамы Будды, его учение как светоч освещают жизни и мышление миллионов людей по всему миру. Этот светоч был впервые зажжен им в Индии, позднее его сияние распространилось и в другие страны Азии.

Сиддхартха Гаутама родился в королевской семье, однако он в раннем возрасте отрекся от роскоши и удовольствий аристократической жизни, глубоко поняв вечную грусть, сопровождающую человека.

После того, как он подвергал себя длительным аскетическим испытаниям и медитации, он достиг...

У подножия холмов Девапрайага сливаются воды рек Бхагирати и Алакнанда, образуя собственно Ганг. Здесь гаты обнесены крепкими цепями, за которые молящиеся могут держаться, смывая свои грехи в быстро текущих водах. Хотя могучая река Ганг сильно загрязнена, для индусов нет на свете более святой воды.

Она может смыть земные грехи с души паломника, а на пороге смерти избавить его от изнурительного цикла реинкарнации.

Для индусов река Ганг олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она...

В любом географическом справочнике можно прочесть: «Шри-Ланка — островное государство в Индийском океане, расположенное к северу от экватора и недалеко от южного побережья Индии…» Но вот уж действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!..

В свое время Марко Поло, оказавшись в этих местах, назвал остров Цейлоном. Другое его название — Шри-Ланка: «шри» — прекрасный, «ланка» — остров. Коломбо—Нувара Элия—Канди—Ваддува—Коломбо... Наш пятидневный маршрут как бы окольцевал впечатления...

...Туловище человека, сидевшего в позе лотоса, напряглось — по его ногам словно пробежали электрические разряды, он закатил глаза и прикусил губу, жадно глотая воздух. Внезапно йог задержал дыхание — сухощавое, без грамма жира тело быстро поднялось в воздух примерно на полметра, передвинулось в сторону и плавно опустилось на соломенный мат.

Вся «операция» заняла примерно пару секунд. Народ вокруг раскрыл рты и начал перешёптываться. На лбу «лётчика» появились капли пота размером с виноградину...

Название пошло от названия штата в Индии, туристического рая, где ещё в 60-е годы отдыхали разного рода хиппи, зачарованные восточной мистикой. В Гоа и появился гоа-транс.

Там уже много лет проводятся вечеринки, на которых народ, наплевав на все запреты властей, потребляет наркотики и танцует до одури под техно-музыку.

Раньше это был эсид-хаус, который непонятным образом переродился с годами в гоа-транс. Многие восточные пост-колониальные страны находятся под влиянием Европы (Индия одна из...

Несмотря на разнообразную государственную поддержку «официальных» религий, в последние годы увеличивается интерес людей к различным сектам и нетрадиционным культам.

Динамика численности организаций нетрадиционных религиозных направлений за последние пять лет показывает, что если по количеству последователей новые культы пока уступают традиционным религиям, то по своей активности они являются лидирующей группой.

Если по всей России количество духовных искателей уже перевалило за 5 миллионов...

Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно.

Что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе...

В этой стране есть все, что может заинтересовать и заядлого путешественника, и просто туриста. Здесь находится самый большой в мире храмовый комплекс - Ангкор Ват. К тому же, удивительное многообразие древних храмов отражает богатство культуры Камбоджи.

Величайшие шедевры древней цивилизации бережно хранятся в Национальном Музее. Камбоджу омывают воды Сиамского залива, побережье сохранило свой первозданный вид. Именно отсюда открываются величие и красота Камбоджи. Следует отметить, что...

Как мы должны понимать ксеноглоссию - способность говорить на иностранном языке, который никогда до этого не изучался? Религия, наука и скептики во всем мире пытались различными способами объяснить этот феномен, давая такие объяснения, как генетическая память, телепатия или криптомнезия (восстановление иностранного языка, выученного несознательно или в детстве). Однако в истории было много случаев ксеноглоссии, и ни одна из этих теорий не может в полной мере объяснит каждый случай.

По мнению...

Предложение, загадочное и непонятное в то время, на самом деле был намеком на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана с вулканическими извержениями и другими известными явлениями.

Оппенгеймер, жадно изучавший санскрит, несомненно, имел в виду абзац в "Бхагавад-Гите", который описывает глобальную катастрофу, вызванную "неизвестным оружием, лучом из железа".

Хотя это может быть спорно для научного сообщества - говорить о существовании атомного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индуистский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни