Индиго

Интересные новости и статьи по теме Индиго из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Калил Джебран, «Пророк».

Индиго – это насыщенный темный синий цвет. Это цвет ауры некоторых детей, рожденных после 1975 года. У всех остальных людей ее цвет близок к золотому.

Конечно, кто видел-то эту самую ауру? Приходится верить на слово экстрасенсам, эзотерикам. Однако, независимо от того, верим мы или нет, дети-индиго уверенно шагают по планете.

Есть ряд отличительных черт, которые выделяют...

Каждый любящий родитель убежден, что его ребенок удивительный и особенный, отличающийся от всех остальных детей. Но мнение родителей нередко далеко от объективности… Да и разговоры о новых удивительных, восхитительных, невероятных и вообще не таких детях ведутся с примерно с одинаковой интенсивностью всю историю человечества. “А мы такими не были! Посмотрите, какие они!”.

Однако в последнее время специалисты стали более внимательно прислушиваться к эмоциональным рассказам родителей об их...

Понятию "дети-индиго" мир обязан психологу-ясновидящей Нэнси Энн Тэпп, которая ещё в 1982 году заявила, что "она видит, у всё большего числа рождающихся детей аура не такого цвета, какая была прежде, а тёмно-синего - индигового цвета",т.е. цвета разума.

Ребенок Индиго – «это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения.» [Ли Кэрролл, Джен Тоубер]. Таким детям приписываются следующие качества: высокий коэффициент интеллекта...

Помню, примерно год назад в одной газете мне попалась статья про детей с аурой цвета индиго. Честно говоря, то, как они описывались в этой публикации, показалось мне не более чем оправданием родителей, которые абсолютно не занимаются своими детьми. И еще — попыткой оправдания общества, которое не хочет вкладывать деньги в одаренных детей.

«Индижки» были представлены как умные и подвижные дети, которые то и дело пытаются напакостить родителям и учителям за невнимание к их персоне. Этакие...

За последние годы феномен «детей Индиго» стал хорошо известен просвещённому общественному мнению. Речь идёт о необычных по своим способностям детях, которые, начиная с 80-х годов XX века, стали всё чаще рождаться на планете Земля.

Самих «детей Индиго» до средств массовой информации всё ещё не допускают и поэтому о «сильных» и «слабых» сторонах этих детей большинство людей узнает лишь в пересказе журналистов, освещающих эту сенсационную тему. И одним из журналистских штампов, сформировавшихся...

"Дети-индиго" - это мальчишки и девчонки, показывающие новый и необычный набор психологических качеств, обнаруживающие поведенческие паттерны, никогда не упоминавшиеся прежде. Данный паттерн - исключительно необычная особенность, призывающая родителей и учителей изменить их отношение и принципы воспитания этих малышей, чтобы помочь им в достижении баланса и гармонии в жизни, и в предотвращении фрустрирующих ситуаций.

Эти дети действительно особенные, об этом говорит высокий процент всех детей...

Мир меняется. С этим вряд ли кто-то будет спорить, ибо это подтверждают не только и не столько пугающие многих мистики и эзотерики, но и старые, добрые ученые. Возрастает информационная плотность, появляются новые технологии, изменяется общество.

Уплотняется время. Родители попадают в безумный поток непонятной деятельности, из которой, кажется, невозможно вырваться. Работа, подработка, переработка.

Но в первую очередь, все эти изменения сказываются на детях! Давайте пока что не будем...

В последние годы психологи наблюдают качественные изменения в работе мозга у детей. На наших глазах происходит эволюционный скачок. И у новых детей работа мозга заметно отличается от работы мозга предыдущих поколений.

Тест на Индиго

Так, общеизвестно, что люди делятся на «правополушарных» и «левополушарных». По аналогии с компьютером, работа мозга «правополушарных» скорее напоминает работу сканера. То есть, эти люди легко схватывают информацию целиком, как картинку, и текст тоже...

В Латвии разработали методику обучения уникальных школьников, которых во всем мире называют "дети индиго". Их родители уверены, что воспитывают гения, учителя хватаются за голову.

Мужчина, весело играющий с детьми в догонялки - на самом деле, очень серьезный человек.

Директор школы. А в прошлом - ученый-физик. 20 лет Оярс Роде преподавал в Латвийском университете в Риге, но неожиданно для всех уволился, чтобы осуществить свою мечту.

В деревне Друсты Оярс создал школу для необычных детей...

В Лос-Анджелесе в конце восьмидесятых врачи обследовали ребенка, родившегося от родителей, больных СПИДом. Анализы показали, что мальчик тоже заражен. Затем его обследовали в возрасте шести месяцев и одного года. А когда проверили в пятилетнем возрасте, то обнаружилось, что все следы вируса исчезли! Ранее таких случаев не бывало.

Две группы ученых независимо друг от друга начали исследование. Они брали клетки из организма мальчика и пытались заразить их СПИДом. Клетки оставались здоровыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индиго вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество