Иммигрант

Интересные новости и статьи по теме Иммигрант из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская мечта – это мечта о богатстве. Но почему нет французской, итальянской, русской мечты? В европейских странах мечта о богатстве также существовала, но она включалась в широкий спектр представлений о полноценном существовании, была растворена в общей культуре кастового общества, где для подавляющего большинства мечта о богатстве было беспредметной фантазией.

В США, стране индивидуального предпринимательства­, богатство стало достижимо для миллионов, мечта, перестав быть абстракцией...

Рестораны Макдональдс... Кажется, для многих поход в «Макдональдс» - целое культурное событие. Туда идут с детьми и женами (любовниц водят в более приличные заведения).

Посетителям фэст-фуда (впрочем, не только американского «разлива», но и его отечественных клонов) очевидно кажется, что таким образом они становятся почти как американцы.

А нужно ли нам такими становиться: ожиревшими, наглотавшимися всякой гадости... Впрочем, читайте «The best» из книги Эрика Шлоссера "Нация фастфуда...

Компании Google неполных 8 лет, а ее президенту- миллиардеру — всего 32 года.

В США весьма бурно обсуждается законопроект, касающийся иммигрантов. Буквально на днях, чтобы как-то успокоить общественное мнение, президент Джордж Буш сделал заявление, напомнив, что Америка — страна, которую построили иммигранты и что инициатива приезжих стимулирует экономику страны.

А в качестве положительного примера привел молодого выходца из СССР — Сергея Брина. Сегодня компания Google стоит в одном ряду с...

Напомним, что согласно закону, иммигранты, ступившие на американскую землю (а не выловленные в прибрежных водах), остаются на территории США. Руководствуясь этим законом, жители Кубы прилетают в Доминиканскую республику, откуда на обычных лодках проплывают 40 миль и высаживаются на Mona Island.

Остров официально принадлежит Пуэрто-Рико, который считается частью США.

Как свидетельствует статистика, если в 2001 году число кубинцев, прибывших в Соединенные Штаты таким путем, было не более 5...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Ска (ska) — национальная форма ямайской музыки, появившаяся на рубеже 50-60-х годов (краткая справка: живописный остров Ямайка расположен в северной части Карибского моря, в 144 км к югу от Кубы. Столица — Кингстон). Музыка ска родилась в результате экспериментов ямайских джазовых музыкантов, решивших играть нечто вроде американских ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, которые они слышали по радио.

В ска слились воедино афро-кубинские ритмы, экзотический «карибский» саунд, ритм-энд-блюзовая манера...

Глава 10
Атлантическая катастрофа.
История пяти эпох
Сопоставив «речения» Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о «культуре гремучей змеи», я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с «солнечными эпохами» М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в «Предании о Солнцах» не просто мифом. Каждую «эпоху-Солнце» можно...

Иммиграция населения, въезд в страну на постоянное или временное жительство граждан другой стран. И. н. определяется рядом причин: экономическими (ввоз рабочей силы или въезд в страны с более благоприятными условиями работы или более высоким жизненным уровнем и т. д.).

Военными (захват чужих земель и их военная колонизация) и политическими (бегство от политических, национальных, расовых, религиозных и др. преследований, обмен нацменьшинствами между государствами и т.д.).

И. н. играла...

От книги Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов.

Он знает, откуда берется мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных...

Эта статья спровоцирована последними событиями в политике Финляндии - страны, которую принято считать социально стабильной, зрелой демократией.

Что нам известно о финском обществе? Высокий уровень социальной защищенности. Размеренный образ жизни и ведения дел. Способность к радикальным общественным решениям, которые становятся примером для других стран. Комбинация таких ценностей как чистота окружающей среды и высокие технологии. Пожалуй, хватит.

Среди проблем можно назвать резкое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иммигрант вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни