Имбирь

Интересные новости и статьи по теме Имбирь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы меньше мерзнуть в морозные дни, нужно не только тепло одеваться, но и есть правильную пищу. С этим согласны и врачи-ортодоксы, и сторонники восточной медицины.

Обычно зимой нам особенно хочется густых наваристых супов и мяса.

Специалисты не рекомендуют отказывать себе в этих желаниях и не оглядываться на многочисленные диеты, большинство из которых разработано выходцами из теплых стран. Ведь в холод большая часть энергии расходуется на согревание организма, поэтому для ее...

У вас часто бурлит в животе, бывают запоры или диареи? А знаете ли вы, что многие травы и специи могут оказать положительное влияние на пищеварение, если добавлять их в привычные блюда? «Пряности и специи обладают целительными свойствами», – говорит врач-диетолог И.Кожемякина.

– «Однако во всем важна мера. При некоторых болезнях они могут спровоцировать обострение».

Анис

Анис – популярная в восточной кухне специя. Ее добавляют в тесто при приготовлении пирогов, домашней сдобы, печенья и...

Сырое вместо тухлого

Блюдо под названием суси (мы вслед за европейцами называем его «суши») появилось в Южной Азии. Сначала рецепт был простой: сырую рыбу густо посыпали солью и клали под пресс из камней. Рыба бродила несколько месяцев, после чего ее съедали.

Потом людям надоело ждать, пока рыба протухнет, и самый смекалистый предложил есть ее сырой.

Позже в состав суси вошли привычные нам рис и уксус с приправами. Вначале с помощью риса рыбу только мариновали, а использованный рис...

В Стране восходящего солнца никто ничего не солит и не перчит. Из всех специй в Японии признают только соевый соус, имбирь и особую зеленую горчицу. Для японца главное – сервировка стола и чтобы еда смотрелась красиво. А вот от души наесться на японском банкете вряд ли удастся – порции крохотные, так что гурманы обычно выходят из-за стола с легким чувством голода.

Рыба

Япония – островное государство, так что рыба и морепродукты – основа меню жителей этой страны. В отличие от европейцев...

Как уменьшить нагрузку на организм, не отказывая себе в удовольствиях за столом?

Во время застолья нужно быть начеку, особенно тем, У кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. Соблазнов много, и если им поддаться, легко испортить себе все праздничные дни.

Хорошая новость: существуют способы помочь печени справиться с непривычной нагрузкой.

1. Не стоит садиться за стол голодной, ведь тогда вы рискуете переесть и через час-два почувствовать тяжесть в животе, изжогу. За пару часов до застолья...

Укрепляем иммунитет с помощью шиповника

Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Витамина С в ягодах шиповника больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз.

Помимо витаминов в них содержится железо, калий, магний, органические кислоты и дубильные вещества. Полезные свойства шиповника используют прежде всего для повышения иммунитета и работоспособности.

Возьми 1 ст. л. шиповника, залей их 200 мл теплой воды (35...

Отхаркивающие травы способствуют отхождению мокроты и слизи. Они очищают легкие, носовые ходы, желудок и полезны при заболеваниях дыхательной системы: застарелых и острых простудах, гриппе, астме, бронхите, пневмонии. (Подобные рас­стройства именуются в аюрведе каса и сваса, что буквально озна­чает «кашель» и «одышка».)

Они могут быть полезны и при нарушениях пищеварения, поскольку слизь зарождается в желудке и может засорять желу­дочно-кишечный тракт, что приводит к несварению и плохому...

Характеристки трёх дош:

Доша Вата

Качества
движение и текучесть

Основа в физиологии

дыхание, кровообращение и нейромышечная активности

Проблемы в физиологии при дисбалансе
заболевания нервной системы, хронические боли, аритмия сердца, нарушения ревматического характера, запоры

Проблемы в уме при дисбалансе
беспокойство и бессонница, страх

Элементы (состояния)
воздух и эфир (пространство)

_________________________________________

Доша Питта

Качества...

Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается и кардинальные перемены откладываются до лучших времен.

В этом нет ничего удивительного - действительно, изменить в одночасье образ жизни очень трудно.

Понимая это, мы предлагаем несложные практические рекомендации, которые позволят вам изменить свои привычки постепенно и в какой-то степени по-другому посмотреть на мир...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имбирь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество