Христе

Интересные новости и статьи по теме Христе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская писательница Кэтлин Макгован утверждает, что является прямой наследницей Иисуса Христа и Марии Магдалины.

В автобиографическом романе "Тот, кого ждут", права на который приобрело крупное международное издательство "Simon & Schuster", писательница обещает представить доказательства этого родства, пишет британская "Индепендент".

Бюджет рекламной кампании книги составляет 250 тыс. долларов, а ее читателями, судя по всему, должна стать многомиллионная армия поклонников романа Дэна...

Британский археолог Шимон Гибсон (Shimon Gibson) представил свою теорию, как по Иерусалиму проходил крестный путь Христа. Согласно ей, пилигримы, повторяющие этот маршрут, столетиями ходят не в том направлении. Виной тому - нагромождение заблуждений, появившихся еще в Средние века.

О выводах профессора Гибсона пишет газета The Daily Mail 10 апреля (на этот день в 2009 году у католиков падает Страстная пятница).

Гибсон полагает, что ошибка кроется в представлении о том, где располагалась...

Comedy Central объявил о планах на ближайшее будущее. Среди 22 заявленных проектов - мультсериал "JC", посвященный Иисусу Христу.

Новый сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца и спокойно зажить в Нью-Йорке.

Длительность одной серии составит около 30 минут. По словам создателей, они понимают всю неоднозначность сюжета нового сериала, однако подчеркивают, что настоящая комедия всегда кого-то раздражает.

Среди остальных...

В Великобритании появилась книга, разъясняющая, как общаться со сторонниками язычества и оккультизма, чтобы обратить их ко Христу. Книга написана в виде учебника, рассказывающего, как вести миссионерский разговор с ведьмами, - сообщает Католический обозреватель.

Автор учебника, Элизабет Додд, бывшая ведьма, обратившаяся в католичество, и желающая помочь обратится и другим ведьмам и колдунам ко Христу.

Около 70% британцев, которые угодили в сети оккультизма, – это молодые люди, которые, по...

На богослужении в честь праздника Пасхи, прошедшем в ночь на воскресенье, 24 апреля, в храме Христа Спасителя в Москве, присутствовало около пяти тысяч человек. В числе прихожан были первые лица государства - президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин с супругами.

Службу провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сообщается, что президент и премьер по пасхальной традиции обменялись с патриархом троекратным целованием и пасхальными яйцами.

ИТАР-ТАСС сообщает также, что...

Наши современники страной второго пришествия называют Корею. Категорически не согласен с этим утверждением. Иисус не называл Корею. Он говорил, что родится на Востоке, в стране восходящего солнца, там, где печатью живого Бога будут отмечены сто сорок четыре тысячи Божьих избранников.

Эта страна унаследует труд Бога и пожнет его плоды во имя Второго пришествия Мессии (Матф. 21:43).

Востоком в древности называли страну ариев - страну восходящего тока, страну рождающую Свет, Солнце. Это...

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18… — Рамблер-Новости

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м...

Я рассматриваю психологию Христа, совершенного человека исходя из космогонических представлений о совершенном человеке как подобии вселенной в индивидуальной форме. Вселенная отличается от человека только своей глобальностью.

В ней присутствуют те же начала, что и в человеке.

Итак, что же такое Христос с точки зрения психологии. Каждое начало в совершенном человеке имеет свой идеальный носитель как чистое бессознательное организованное тем или иным способом, которое при осознании...

Итак, чему, собственно, учит Библия, и прежде всего ее первая часть "Пятикнижие Моисеево", Тора, Учение? Казалось бы чего проще, бери Тору и излагай конспективно ее содержание. Ан нет! Видать не просто и даже очень не просто извлечь из писанного этого Учения его содержание, если за три с лишним тысячи лет с тех пор, как оно написано, исписаны еще горы бумаги, не сравнимые по объему ни с какой другой ветвью человеческого знания, горы в которых трактуется и трактуется, осмысливается и...

По данным источника, в местечке Вадстена в Средней Швеции археологами было обнаружено христианское захоронение, которое датируется X - началом XI века.

В захоронении археологи нашли серебряное распятие с изображение Христа, сделанное предположительно между 890 и 1020 годами.

Как пояснила археолог Эмма Карлссон (Emma Karlsson), находка уникальна, поскольку относится к переходному периоду, когда в Швеции еще не утвердилось христианство. Шведы обратились в христианскую веру только в 11 веке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация