Христе

Интересные новости и статьи по теме Христе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы просто:
Спасению, достижению Царствия Небесного, обретению вечной жизни в общении с Богом в Духе Святом - Духе Любви и понимания. Таким образом, цель учения, результат, которого нужно достигнуть вполне понятен, и, вроде бы, сомнений ни у кого не вызывает. Но это - результат.

Что же нужно сделать, чтобы получить такой результат?

Ответ нам тоже даёт Евангелие: выполнять Заповедь Новую, научиться любить ближнего также, как Любит его Бог - Иисус Христос.

Возможно ли это...

В мадридском музее El Matadero в рамках выставки "Затонувшие сокровища Египта" экспонируется новый уникальный предмет - "чаша Христа".

Чаша была найдена участниками экспедиции под руководством известного французского подводного археолога Франка Годдио (Franck Goddio) в июне 2008 года в восточной части порта Александрии (Portus Magnus) на том месте, где в античности находился храм Посейдона.

Ценность этого предмета - в надписи, сделанной на стенках сосуда острым предметом на древнегреческом...

Американские ученые представили образ Иисуса Христа в трехмерном - 3D - изображении. С помощью компьютера они соединили изображения Спасителя на основе наиболее известных икон и картин, а также копии Туринской плащаницы и полотен, на которых, согласно преданию, после смерти Христа проявился его "нерукотворный образ".

В Плащанице, возраст которой насчитывает несколько веков, по мнению верующих, был погребен Иисус, и на ней остались подлинные отпечатки его лика и тела. Кроме того, в мире...

"Подражание Христу" остается классической книгой по христианской аскетике и духовной жизни. Эта книга стоит выше конфессиональных различий. Книга прекрасная, в ней есть печаль и грусть, вызванные злом мировой жизни, горькой судьбой человека. В книге этой есть вечная истина. Она призывает к покаянию, но признает, что покаяние без благодати и любви ничего не стоит. Она призывает низойти в глубину совести. В ней говорится, что любящий летит, он в радости и свободе, что человек, не дорожащий собой...

По преданию, этот кусок льняной ткани был погребальным саваном Спасителя и на нем чудесным образом отпечатались его лик и тело. Настолько зримо, что ученые смогли увидеть следы ужасных ран. На этом полотне они видны в негативном изображении – будто на фотографии, сделанной две тысячи лет назад!

Эксперты всего мира пытаются разгадать тайну «Пятого Евангелия», как верующие называют Туринскую Плащаницу. К ним присоединились ученые-криминалисты Федеральной Службы Безопасности России. Они провели...

В ночь с субботы на воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется в 23.00 мск, сообщила пресс-служба предстоятеля. По установившейся традиции на патриаршем ночном пасхальном богослужении присутствуют первые лица Российского государства.

К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда Владимиром Якуниным и епископом Красногорским...

Иордания не готова признать за расположенным на территории Иудеи местечком Каср аль-Яхуд права называться местом крещения Иисуса Христа. В Аммане утверждают, что основатель одной из главных мировых религий принял крещение на восточном берегу реки, который сейчас находится на территории Хашимитского королевства.

Члены иорданского правительства, парламентарии и представители церкви собрались в конце минувшей недели в Аммане, чтобы осудить открытие свободного доступа к Каср аль-Яхуд. Они...

Предлагаю ввести новой критерий истинности теории, кроме ее экспериментального подтверждения, что не спасает от гибели ни биосферу земли, ни человеческую цивилизацию. Критерий Поппера нас не спасет, а только погубит.

Истинность научной теории должна проверяться двумя способами.

Первый - это ее проверка ученым сообществом на ее логическую безупречность, на отсутствие логических дыр. Если хоть у одного из ученых экспертов она вызывает сомнение, лучше не заниматься созданием практических...

Апельсины и яблоки, которые планировал раздавать благотворительный центр «Адели» с привлечением для раздачи пищи активистов «Центра обществ сознания Кришны в России», были вынесены за пределы храма Христа Спасителя, сообщает РИА «Новости».

«Центр «Адели» пригласил кришнаитов для раздачи идоложертвенной богослужебной пищи... Фонд «Пища жизни» принадлежит организации «Центр обществ сознания Кришны в России», являясь структурным подразделением его московского общества. Полное название этой...

Перед тем, как я начну, давайте вспомним, что человек существует уже несколько сотен тысяч лет, когда еще не было ни одной из религий. Религии появились позже, как элемент эволюции сознания людей. А уже после, как аспект манипулирования. Но об этом не будем.

Религии играли огромную роль в формировании культуры тех или иных народов. Без них уже не мыслиться ни одно древнее государство. Да, и не только древнее. Практически в любой религии бог – это некое отдельное существо, которое управляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество