Храм

Интересные новости и статьи по теме Храм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения, источником ценнейшей информации о все еще загадочной инкской культуре.

Ученые экспедиции "Атауальпа 2000" из группы "АКАКОР Джиогрэфикэл Эксплоринг" подтвердили факт находки святилища инков на дне озера, одного из самых высокогорных в мире (3812 м над уровнем моря), расположенного на стыке границ Боливии и Перу и имеющего протяженность в 176 километров.

В экспедиции "счастливчиков" участвовало 10 итальянских...

Необычные службы с сурдопереводом для глухонемых проводит в церкви Ильи Пророка поселка Кузнечиха Ярославского района ее настоятель иеромонах Антоний.

Ранним утром в воскресенье в храм Ильи Пророка со всей округи стекаются прихожане.

Среди пестрой толпы выделяется несколько человек, чье поведение отличается от других. Эти люди разговаривают между собой, но их голосов совсем не слышно. Они лишь шевелят губами и активно жестикулируют, как бы помогая себе изъясняться. Заметив глухонемых...

Освящение пасхальной пищи, которую по древней церковной традиции верующие в Великую субботу приносят в храм, проходит с 10.00 в московском католическом кафедральном соборе. Этот обряд проводится в субботу во всех католических приходах страны.

Как сообщил настоятель столичного собора священник Иосиф Заневский, обряд освящения, который состоит из специальных молитв и окропления святой водой, будет совершаться каждый час до 19.00 мск, поскольку в 19.30 начнется главное богослужение...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал архиереев открывать как можно больше православных храмов и часовен, сообщила информационная служба Архиерейского собора, который проходит в храме Христа Спасителя в закрытом для прессы режиме.

«Храмы, часовни, молитвенные дома, молитвенные комнаты следует открывать везде, где только можно, в максимальном числе населенных пунктов», – заявил патриарх, выступая с докладом на соборе.

«Нам следует отдавать приоритет не монументальному...

Часть вторая. Окончание.
Следует объективно и выстрадано признать, что коррупция и криминал превратили Россию в трухлявое, изъеденное ржавчиной железо. Народная мудрость лишний раз подтвердила свою правоту, что рыба гниёт с головы. Конечно же, одному честному и порядочному из всего этого сонмища государственных воров и жуликов, истинному патриоту России, президенту ВВП, не победить этого злейшего врага: национальное воровство на самом высшем уровне и всероссийский бардак, кто достиг сегодня...

Научная философия физики эфирных сред постулирует существование трех базовых электромагнитных полей мироздания (положительное, гравитационное, отрицательное, антигравитационное, и нейтральное, поле равновесия сил или покоя).

Эти поля порождают все виды материи в космосе. Кроме того, научная философия физики эфирных сред постулирует существование пяти источников трех электромагнитных полей, взаимовложенных электромагнитных эфирных сред.

Это энергетический эфир, предающий силовые...

Настоятеля храма УПЦ МП в Могилев-Подольском районе Винницкой области нашли повешенным на колокольне 58-летнего настоятеля храма УПЦ МП в селе Карповка Могилев-Подольского района Винницкой области Украины священника Леонида Кухаря нашли повешенным в конце марта на металлической лестнице внутри колокольни храма". Священник около 10 лет назад развелся с женой, а его взрослые сыновья жили отдельно.

Примерно в полдень 20 марта священника последний раз видели в сельском магазине, где он покупал...

Археологическая экспедиция обнаружила в афганской провинции Логар древний буддийский храм, ступы, огромные статуи и красочные фрески, орнаментированные золотом.

Открытие было сделано на территории рудника по добычи меди.

По словам археологов, рудничные работы не сказались на сохранности находок, однако грабители уже успели похитить и уничтожить несколько артефактов.

Некоторые находки датируются V веком н.э., другие - еще более ранним временем - веками до нашей эры. Две из обнаруженных...

Торжественная церемония закладки храма и культурно-духовного центра русскоговорящих соотечественников состоялась 12 мая.

Чин освящения закладного камня Свято-Никольского храма совершил руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.

9 апреля состоялось подписание договора между приходом Русской церкви в Исландии и мэрией Рейкьявика на аренду земельного участка под строительство храма.

Недавно знаменитый дирижер Владимир Спиваков дал...

Остатки предположительно Свято-Троицкого храма древнего монастыря XVI века обнаружили в Печенге участники археологической экспедиции на Кольский полуостров.

На сайте православного молодежного портала Мурманской и Мончегорской епархии появилось сообщение.

Что "в конце июля в ходе раскопок на глубине до одного метра обнаружен обожженный фрагмент завалившейся бревенчатой кладки стены, предположительно Свято-Троицкого храма древнего Печенгского монастыря, сожженного финским отрядом, подданных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация