Храм

Интересные новости и статьи по теме Храм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Италии открылся для посетителей крупнейший храм Древнего Рима - храм богинь Венеры и Ромы. Реставрация религиозного сооружения, расположенного в восточной части Римского форума, продолжалась 26 лет.

Храм Венеры и Ромы был сооружен по проекту императора Адриана во втором веке нашей эры.

Он состоял из двух целл, посвященным двум богиням. Вход в каждую целлу обрамляли колонны, также целлы были соединены общей колоннадой. Строительство храма было в целом завершено в 135 году, а в 141 году...

С декабря 2005 года, когда самый большой буддийский храм в Европе был торжественно открыт в центре Элисты, он был незамедлительно включен в туристические маршруты, разработанные туроператорами близлежащих городов Волгограда, Ставрополя, Краснодара, а этим летом его неоднократно посещали проявляющие интерес к буддизму гости из Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежных стран.

Недавно новый буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» посетили высшие должностные лица и главы районных...

На Кубе полным ходом ведется строительство первого храма Русской православной церкви, который начнет действовать в Гаване через год. Как сообщил в интервью заведующий хозяйственным сектором Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Владимир Клюев, находящийся на Кубе, работы осуществляются точно по графику и особых проблем в строительстве церкви не возникает.

"Предполагается, что завершится в ноябре будущего года, а его освящение намечено на декабрь...

Святые отцы спустились под землю. В Пензенской области восстанавливают подземный храм – крупнейший в России.

Это место считается уникальным – уже известны случаи чудесного излечения людей от тяжелых недугов. Репортаж Натальи Гостевой.

Настоятель храма в поселке Сазань не видит свет божий. В церкви святой отец появляется только на молебен, а затем спешит под землю. Под деревенским приходом сейчас восстанавливают пещерный храм. Местные бабушки, прознав об этом, приготовили кирпичи.

Отец...

Археологи, ведущие раскопки поселения эпохи чжурчженей в поселке Краснополье в Приморье, обнаружили остатки буддийского храма XIII века, сообщает руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - предки маньчжуров - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII веках. Среди их занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и...

Строительство первого буддийского храма в Москве может начаться уже этой весной.

Храм расположится по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15 (между Алтуфьевским шоссе и Окружной железной дорогой, район «Отрадное»), сообщил сопредседатель Центрального духовного управления буддистов, глава Московской буддийской общины Дулма Шагдарова.

«Место выбрано давно. Оно очень благоприятное. Там уже существуют храмы трех мировых религий: православная церковь, две мечети, синагога», - отметила...

На юге Таиланда есть небольшой буддийский храм с трудно произносимым названием Wat Ра Luangta Bua Yannasampanno. В 1994 году один из буддийских монахов открыл этот храм. Расположен он приблизительно в 200 километрах от Бангкока, рядом с границей с Бирмой.

В Таиланде люди кормят монахов, а те оставляют половину еды у входа в храм. За этой половиной из джунглей и стали приходить животные, в частности, тигры.

Всего в храме сейчас живет 17 тигров. Поскольку они живут в храме с детства, то они...

В Сан-Паулу в Бразилии будет построена копия иерусалимского Храма Соломона. Предполагается, что на завершение проекта понадобится четыре года, а его бюджет составит 113 миллионов долларов.

Размер сооружения у основания составит 126 на 104 метра (габариты оригинального сооружения были заметно меньше).

Высота достигнет 55 метров. В здании смогут одновременно находиться до десяти тысяч человек. По имеющейся информации, власти Сан-Паулу уже одобрили проект.

Храм Соломона был воздвигнут в...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в Калининграде храм, построенный в память о погибших милиционерах.

Отмечая тот факт, что храм построен «в непростых экономических условиях» по инициативе руководителей и сотрудников Управления внутренних дел, патриарх подчеркнул, что это говорит о глубокой внутренней работе в душе человека.

«Те перемены, которые произошли с нами за 15-20 лет, свидетельствуют о том, что мы становимся другим народом. Такие перемены не могут произойти в...

Реставрационные работы российские специалисты вели шесть сезонов, каждый длительностью по 2-3 месяца – начиная с февраля 2004 года. Христианский храм Богоматери более известен как «эль-Моаллака» – «подвешенная церковь». Это название связано с тем, что церковь была построена на южных воротах крепости Вавилон.

Первое упоминание о храме относится к IX в., хотя основан он был, вероятно, еще в раннехристианские времена. Церковь эль-Моаллака специалисты называют подлинным шедевром – изысканная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?