Холодный

Интересные новости и статьи по теме Холодный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще в 60-х годах прошлого века российские медики установили: время пребывания любой пищи в желудке зависит от ее температуры. Если пища теплая, она переваривается в течение двух-трех часов, значит, происходит полноценное расщепление крупных белковых молекул на аминокислоты.

Холодная еда покидает желудок в несколько раз быстрее, и нормального переваривания не будет.

Непереваренные белки, попадая в тонкий кишечник, где происходит всасывание пищи, никуда всосаться не могут. Более того, в...

Еще в 60-х годах прошлого века российские медики установили: время пребывания любой пищи в желудке зависит от ее температуры.

Если пища теплая, она переваривается в течение двух-трех часов, значит, происходит полноценное расщепление крупных белковых молекул на аминокислоты.

Холодная еда покидает желудок в несколько раз быстрее, и нормального переваривания не будет, сообщают "Факты ".

Непереваренные белки, попадая в тонкий кишечник, где происходит всасывание пищи, никуда всосаться не...

Физики предполагают, что во время Большого взрыва образовалось одинаковое количество вещества и антивещества. Однако до сих пор не ясно, отчего тогда во Вселенной антиматерия встречается столь редко (асимметрия, как недавно было доказано на опыте, носит фундаментальный характер).

Чтобы прояснить для себя этот вопрос, учёные создают антивещество в лабораториях. "Водород – одна из самых исследуемых систем в физике. Мы же хотим с высокой точностью изучить его антипод", — рассказывает один из...

Есть множество процедур на основе холода, которые помогают нам выглядеть здоровее и красивее. Итак, для чего используют морозы в индустрии красоты и здоровья:

Молодит

Криокамеры («морозильники» для людей) используются в антиэйджинговой терапии (омоложении организма).

Примерно к 30 годам у каждого из нас, особенно у тех, кто с физкультурой не дружит, капиллярная сеть уменьшается. А короткое воздействие холодом стимулирует наполнение капилляров кровью. За счет этого кровь лучше и к...

В отличие от обыкновенных напитков, в которых много химии и консервантов, чай можно рассматривать как альтернативу борьбы с жаждой.

В ходе эксперимента выяснилось, что в черном чае содержатся флавониды, которые обладают свойствами антиоксидантов и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний.

Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару, утверждают специалисты.

Кроме того, результаты недавних экспериментов ученых показали, что чай также...

Можно ли «подхватить» цистит из-за переохлаждения, каковы его симптомы и как следует лечить эту болезнь? Разобраться в этой проблеме спокойно и с научной точки зрения нам поможет Анна Сорокина, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог ФГУ НМХЦ им Н.И.Пирогова.

Известно, что женщины страдают циститами чаще мужчин – это связано с анатомическими особенностями женской мочеполовой системы (короткий и широкий мочеиспускательный канал, близость влагалища). Практически не существует женщин, у...

Чтобы «творить чудеса», общаясь с родными, друзьями, коллегами по работе, партнерами по бизнесу или совершенно незнакомыми людьми, вовсе не обязательно быть экстрасенсом, поджигать взглядом портьеры или передвигать шкафы, просто указывая на них рукой.

Зачастую вызвать удивление и прослыть выдающимся человеком, а заодно и получить чисто практическую пользу можно, мастерски используя психологию. Но не будем все напрасно упрощать, ведь то, о чем мы сегодня поговорим, на самом деле можно назвать...

Во - первых, происходит резкое сужение кровеносных сосудов. Их просвет сужается и кровь вынуждена двигаться с большей скоростью. Однозначно улучшается кровообращение во всем организме. Укрепляются стенки артерий и вен, нормализуется работа системы кровоснабжения в целом, повышается работоспособность всей сердечно – сосудистой системы.

Во - вторых, холодный душ заставляет наше тело выработать дополнительную энергию для своего же собственного обогрева.

В - третьих, холодная вода воздействует...

Процесс воспитания ребенка – это в первую очередь школа для родителей. Воспитание – это практически ежедневные, не стандартные ситуации, в отношениях с ребенком. Ребенок это личность и общаться с ним необходимо как с равным.

И это должно проявляться как в его правах, так и в его обязанностях.Только общаясь с ребенком как с равным, можно стать ему другом, стать для него более опытным товарищем, который может дать совет или дать ответ на вопрос. Главная задача родителей, стать авторитетом для...

Большинство звезд во Вселенной очень горячие. Для сравнения, температура на поверхности Солнца - 6.000 градусов. Солнце по своей сути - как бы, среднее звено звезд - не горячая и не холодная. Класс горячих звезд - белые карлики имеют температуру 200.000 градусов.

А другая крайность, это звезды во много крат холоднее Солнца, так называемые - красные звезды. Недавно астрофизикам посчастливилось ответить на вопрос - какая же звезда самая холодная. Это звезда CFBDS0059 с температурой 350 (триста...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холодный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?