Холодный

Интересные новости и статьи по теме Холодный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Межпланетная станция NASA с помощью специального инфракрасного термометра Diviner измерила температуру кратеров Луны, в которые никогда не заглядывает солнце.

В разгар зимы, в ночное время температура поверхности в самых холодных кратерах, расположенных у северного полюса Луны, опускается до -249º С (26 Кельвинов).

По словам профессора Дэвида Пейджа из Калифорнийского университета, "температурные условия на Луне - одни из самых экстремальных во всей Солнечной системе".

"В разгар дня...

Астрономы обнаружили самый холодный из известных на настоящий момент коричневых карликов. Объект, получивший название SDSS1416+13B, располагается на расстоянии 15-50 световых лет от Земли. Он вращается вокруг своего более горячего компаньона - тоже коричневого карлика SDSS1416+13А. Двойной карлик был открыт в рамках Слоановского цифрового обзора неба.

Используя данные, полученные телескопом Spitzer о SDSS1416+13B, ученые рассчитали, что температура на его поверхности составляет примерно 225...

- Алексей Олегович, за окном то небывалая жара, то аномальный холод, что же происходит с погодой?

- Все это проявления того самого глобального потепления, о котором столько лет предупреждали климатологи. Человек разбалансировал климат на планете, в результате погода становится все более неустойчивой и непредсказуемой.

При этом если средняя температура на планете возросла всего на один градус, то количество погодных аномалий увеличилось в 10 раз. Россия не является исключением. В докладе...

Космический инфракрасный телескоп "Спитцер", изучая область в созвездии Волопаса, обнаружил 14 коричневых карликов, которые могут оказаться самыми холодными звездами во Вселенной.

Коричневые карлики относятся к так называемым субзвездным объектам: их массы и температуры недостаточно для того, чтобы поддерживать реакцию термоядерного синтеза, и в течение всей своей жизни они медленно тускнеют и остывают.

Масса таких звезды составляет от 5-10 до 80 масс Юпитера. Большинство коричневых...

Американские астрономы обнаружили по соседству с Солнечной системой рекордно холодную звезду, температура которой не превышает комнатной – всего лишь 25 градусов Цельсия, сообщает NASA. Звезда, получившая обозначение WISE 1828+2650, относится к классу «несостоявшихся звезд» или коричневых карликов. Их масса меньше 7% массы Солнца (около 70 масс Юпитера). «Обычные» звезды, обладающие достаточной массой и плотностью, светят благодаря идущей в их недрах термоядерной реакции - чаще всего...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов.

«Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», – сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Среди украинских музеев военной направленности есть музеи, которые отражают период Холодной Войны. Это база РВСН в Первомайском и известная база подлодок в Балаклаве.

И они пользуются большой популярность. В Киевской области ничего подобного нет.

Столичный регион просто отстал в этом вопросе. А место для музея ,который мог бы рассказать об этом периоде, имеется.И не повторяясь. В Вышгородском районе находится объект ПВО, который брошен, но вполне подходит для музеификации. Брошенные...

Финальный матч между советским шахматистом Борисом Спасским и американским гроссмейстером Робертом Фишером за мировую корону состоялся в июле - августе 1972 года в столице Исландии Рейкьявике. Это была настоящая битва – недаром ее окрестили «главным матчем холодной войны»…..

После соперничества Александра Алёхина и Рауля Капабланки противостояния такого масштаба в борьбе за чемпионский титул ещё не было.

Причуды гения

С появлением на шахматном олимпе Бобби Фишера – молодого...

Еще вчера казалось, что лето будет вечно, однако климат средней полосы расставил все по своим местам: опять смена сезона, смена ритма жизни, смена декораций. В том числе и на приусадебном участке. Садовод или ландшафтный архитектор в наших краях, как нигде, вынужден принимать во внимание и осенний пронизывающий ветер, и зимние холода, и снежный покров, и прочие погодные сюрпризы.

Ведь его творению надлежит оставаться в гармонии с природным окружением и органично меняться вместе с временами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холодный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы