Гвоздика

Интересные новости и статьи по теме Гвоздика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идея о том, что некоторые травы обладают тёплой энергией, происходит из медицины Древней Греции и Древнего Китая. До эпохи клинических исследований травники пытались определить медицинские свойства растений по их вкусу.

Кислые и горькие травы считались «холодными» травами, а сладкие и пряные - «тёплыми». Эти «холод» и «тепло» имеют связь с понятиями об инь и ян: «тёплыми» травами лечили «холодные» заболевания и наоборот.

Во многих системах лечения травами существует подобное понятие о...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Ароматы сопровождают нас повсюду. Они способны за долю секунды вызвать у нас эмоции и пробудить воспоминания: запах магнолии – об отпуске на берегу моря, запах специй – о блюде, которое готовила любимая бабушка.

Ароматы «умеют» не только вызывать воспоминания, но и поднимать настроение, успокаивать и даже лечить.

В нашей статье мы расскажем, как выбрать полезные запахи, как их вдыхать, и какие есть противопоказания к этому приятному виду лечения и профилактики.

История лечения ароматами...

Знак Зодиака, под которым мы рождены, влияет не только на судьбу и характер, но и на особенности питания.

Если следовать своему диетологическому гороскопу и питаться только подходящими продуктами, то за 2 недели удастся сбросить до 3 кг – и никакого ущерба для здоровья!

ОВЕН

Темперамент Овна проявляется даже в гастрономических пристрастиях: он не знает меры в еде. А потому как никто другой должен придерживаться принципов рационального питания. Соблюдайте строгий режим питания и старайтесь...

Сад должен благоухать. Без душистых растений он как будто лишен самого главного и воспринимается всего лишь как красивая картинка. Но повеет ветерок, принесет медовый запах лобулярии или алиссума , тонкий аромат душистого горошка , и сразу возникнет ощущение сказки, ожидание чуда, как в детстве.

Запахи имеют особое, очень сильное воздействие на человека. Многие запахи не только повышают настроение, но и являются целебными. Есть и возбуждающие ароматы, которые усиливают эротические чувства...

Двулетниками называют растения, достигающие декоративной ценности на второй год выращивания: семена высевают весной или в начале лета, а цветут они на следующий год.

Отдельные растения (“выскочки”) и некоторые виды могут цвести в первый год жизни (например, виола), но наиболее мощное развитие и обильное цветение наблюдается на второй год.

Таким образом, в первый год растения развивают листья в виде прикорневой розетки, а во второй год - цветоносные побеги, цветки и семена.

Во второй год...

Самый привычный и широко распространенный вариант применения почвопокровных растений отражен в их названии – это укрытие почвы. Но все чаще эти красивые и неприхотливые растения используют и для других нужд – чтобы украсить подпорную стенку, создать изящный бордюр или сделать зеленую вставку между плитами дорожки.

Под названием «почвопокровные» объединяют сразу несколько классов растений – как стелющиеся, распростертые кустарники и кустарнички, так и декоративные травянистые растения...

Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно верно. Почва остается голой и пустой очень недолго. Залетевшие и бывшие в ней семена прорастают, со всех сторон наползают побеги и корневища, и тщательно выполотая поверхность затягивается растительностью - природа залечивает раны.

Мы можем “помочь” ей, расстилая живые ковры из почвопокровных растений. К ним относятся те растения, которые соответствуют трем “только”: только низкие (до 30 см); только те, что...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Чтобы не скрежетать зубами от боли и не пугать женщин сквозными дуплами в резцах, нужно соблюдать несколько несложных правил. Мы выяснили, что это за правила, и теперь готов все разжевать и в рот тебе положить.

Тебе нужна большая щетка

Миф

Спросонья может показаться, что зеркало в твоей ванной вдруг стало транслировать очередную часть к/ф “Пила”, но приглядись — это твое отражение, а в руке у тебя не тесак, а лишь Настоящая Мужская Зубная Щетка (НМЗЩ). У нее большая чистящая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гвоздика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация