Гвоздика

Интересные новости и статьи по теме Гвоздика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Растения, достигающие своей декоративной ценности, дающие вызревшие семена в год посева и культивируемые в течение одного сезона, называются летниками, или однолетниками. По своим биологическим особенностям они могут быть однолетними кларкия, календула) и многолетними (табак душистый, львиный зев).

Иногда в качестве летников используют и двулетники (например, виола январского или феврального срока посева).

К группе летников относят также многолетние ковровые растения, используемые в...

Хронический гастрит с нормальной или повышенной скрецией

Рекомендованы: мелисса, мята перечная, шалфей, фенхель.

Исключаются: горчица, лук (ограниченно можно зеленый), перец, редька, хрен, чеснок, острые соусы.

Хронический гастрит с секреторной недостаточностью
Рекомендованы: анис, асафетида, кардамон, кориандр, мелисса, мята перечная, розмарин, тимьян, тмин, хрен, шалфей, эстрагон.

Запоры и склонности к ним
Рекомендованы: анис, бадьян, базилик, кориандр, кунжут, лук, маслины...

Метаморфозы, происходившие с моей альпийской горкой в процессе переустройства, были связаны в том числе и с постоянной сменой населявших ее растений. Приходилось по ходу дела переосмысливать их подбор и размещение на том или ином участке, иногда решать вопрос о пригодности какого-то вида для альпинария вообще, постепенно становились понятными первые ошибки.

Дело вроде бы шло - посаженные маленькие растеньица образовывали куртинки, и уже не стало видно голой земли между ними. Но при этом как...

ТМИН. Улучшает пищеварение, помогает при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике. Тмин можно не только добавлять в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить.

Чай хорошо пить теплым, небольшими глотками. Быстро устраняет газообразование и спазмы пищеварительного тракта.

ШАФРАН. Рекомендуется при анемии, сердечно-сосудистых заболеваниях, очищает кровь, обладает антисептическим действием, лечит...

Мы добавляем приправы в еду, для того чтобы улучшить вкус пищи. Многие специи способны не только придать остроты или пикантности еде, но и принести пользу здоровью.

ТМИН. Улучшает пищеварение, помогает при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике.

Тмин можно не только добавлять в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить. Чай хорошо пить теплым, небольшими глотками. Быстро устраняет...

Люди числа 1, или все те, кто родился 1, 10, 19 или 28-го числа любого месяца

(по закону нумерологии цифры, входящие в дату рождения, складываются, пока не дадут однозначное число; ноль не учитывается), - имеют предрасположенность к сердечным болезням в той или иной форме, таким, как аритмия, нарушение циркуляции и в преклонном возрасте - высокое артериальное давление.

Они также склонны к глазным болезням или астигматизму.

Основными полезными растениями (травами) и фруктами для людей...

Каждый знак Зодиака ассоциируется с определёнными растениями, цветами или магическими способностями.

Ваш счастливый цветок — это ваш личный символ, который, как и ваше тотемное животное, соединяет вас с природой. Используйте эту информацию с умом, чтобы извлечь для себя максимум пользы.

Если у вас аллергия на свой счастливый цветок, то вы можете воспользоваться альтернативным вариантом. Некоторые цветы могут быть ядовитыми (наперстянка в особенности), поэтому старайтесь быть предельно...

Когда я покупаю живые цветы, то стараюсь следовать принципу «натурализма»: «нет!» – целлофану, блестящим лентам и выбору продавца. Я выбираю сама каждый цветок, не боясь уколоться и намочить руки. И все равно иногда попадаю впросак, не зная всех тонкостей и хитростей цветочного бизнеса. Но тем, что знаю, готова поделиться с вами.

Сразу скажу, что иногда «стойкость» растения зависит от его сорта. Напpимеp, розы сорта «Баккаpа» стоят обычно довольно долго, а вот «Изабель», «Баттеpфляй» – нет. А...

Это зависит от числа сущности того или иного едока. Сообразуясь с ним, мы, помимо гастрономических наслаждений, получим гораздо большее – хорошее настроение, изрядное здоровье, и даже сможем развить в себе дремавшие таланты.

Не всякому удастся придерживаться указанного режима – стало быть, придётся время от времени садиться на диету именно из тех продуктов, что соответствуют вашему числу.

Итак, узнаем число нашей сущности. Для этого надо сложить числа дня, месяца и года рождения...

Свекла с розмарином

3 свеклы среднего размера (почистить и разрезать на 4 части), 3 небольшие лукавицы (очистить и разрезать на 4 части), 450 г тушеных овощей, 1 ст. ложка натурального йогурта, розмарин, 2 ст. ложки уксуса, соль, черный молотый перец.

Лук пассировать в микроволновой печи под крышкой до полу готовности. Положить в сковородку овощи и уксус, добавить свеклу и лук с розмарином. Довести до кипения и тушить 1 час, за это время свекла должна стать мягкой. Снять крышку и добавить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гвоздика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы