Группы крови

Интересные новости и статьи по теме Группы крови из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа "Аквариум" издаст концертный DVD с записью своего выступления в Киеве.

Этот концерт состоялся 14 октября 2008 года в местном театре оперы и носил благотворительный характер. Все вырученные от него средства были переданы в помощь детям-сиротам.

В Киеве группа Бориса Гребенщикова играла расширенным составом, получившем название "Аквариум International".

Подарочное издание концерта, включающее DVD и два CD, будет выпущено компанией "Мистерия звука" 28 апреля.

Треклист концерта...

Группа "Аквариум" анонсировала большой гастрольный тур по России в честь своего юбилея. В 2012 году коллективу Бориса Гребенщикова исполняется 40 лет. Впрочем, на официальном сайте группы 2012-й называется "годом 4000-летия 'Аквариума'".

Пока подтверждены 26 концертов с февраля по апрель. Юбилейные гастроли стартуют двумя выступлениями в Москве в клубе "Б2" 2 и 3 февраля. После этого "Аквариум" посетит еще два десятка городов Сибири, Урала и Поволжья.

Полный гастрольный график выглядит...

Группа "Ленинград", возрожденная Сергеем Шнуровым в конце 2010 года, завершает запись нового студийного альбома.

Музыканты планируют выпустить пластинку до конца апреля. Кто займется выпуском диска и какое он получит название, пока неизвестно.

На официальном сайте коллектива открыто голосование по выбору названия альбома: пользователям предложено отдать голос за один из двух вариантов - "Поп и Балда" или "С нами пох..." Пока с большим отрывом лидирует второй вариант, за него отданы более...

Группа Metallica и Лу Рид завершили работу над совместным альбомом. Сообщение об этом появилось на официальном сайте коллектива.

Музыканты напоминают, что анонсировали новый альбом еще несколько месяцев назад. Тогда они не сообщали о том, что в записи диска примет участие Лу Рид.

Речь шла лишь о том, что запись станет не "стопроцентным альбомом Metallica", а своего рода побочным проектом.

Идея совместного альбома зародилась еще в октябре 2009 года, когда Metallica и Лу Рид выступили...

Механическое напряжение, создаваемое бьющимся сердцем эмбриона, находящегося в утробе матери, играет ключевую роль в формировании клеток крови и всей кровеносной системы нового организма, выяснили ученые. Это открытие может использоваться в лечении ряда тяжелых заболеваний кровеносной системы, считают авторы двух исследований.

Такие тяжелые заболевания, как лейкемия, иммунодефицит и серповидно-клеточная анемия, при которой организм человека вырабатывает клетки крови серповидной формы...

Ученые разработали простой метод получения человеческих клеток крови путем прямого перепрограммирования клеток кожной ткани, что может быть использовано в медицине в тех случаях, когда без переливания донорской крови нельзя обойтись, сообщает РИА «Новости! со ссылкой на публикацию в Nature.

Авторы исследования, группа ученых из Мак-Мастерского университета в Канаде под руководством Микки Батиа, продемонстрировали процедуру преобразования человеческих клеток кожи в разнообразные типы клеток...

На сегодняшний день медицинские учреждения постоянно чувствую нехватку донорской крови. Английским ученым впервые удалось получить красные кровяные тельца из стволовых клеток.

Чтобы получить синтетическую кровь, планируют получить стволовые клетки эмбрионов, которые могут синтезировать кровь 0(-) группы, считающейся универсальной.

По статистике только 7% доноров имеют кровь этой группы.

В условиях лаборатории ее можно получить неограниченное количество, поскольку клетки могут делиться...

В сентябре 1995 года храмы на севере Индии заполнили сотни тысяч паломников, собравшихся, чтобы посмотреть на чудо — как статуи богов пьют молоко. Каждый подносил ко рту бога ложечку с подношением, и оно исчезало. Через два дня чудо исчезло, чтобы повториться в августе 2006 года.
Впервые это явление обнаружилось в Индии, но затем сообщения о нем стали приходить из Лондона и Гонконга, Нью-Йорка и Сингапура. Изображения богов, обычно статуи Ганеши, слоноголового сына Шивы, начали однажды утром...

Каждый из вас без сомнения осознает, что титул этой лекции взят из Фауста Гете. Вы все знаете, что в этой поэме нам показывается, как Фауст, представитель высшего человеческого усилия, вступает в сделку со злыми силами, кторые со своей стороны представлены в поэме Мефистофелем, эмиссаром ада.

Вы узнаете, также, что Фауст должен заключить сделку с Мефистофелем, действие чего должно быть подписано его собственной кровью. Фауст, в первое мгновение, смотрит на это как на шутку. Мефистофель...

Донорская кровь и кровь, текущая по сосудам, отличаются по своему составу: в процессе хранения она быстро лишается важнейшего компонента – оксида азота, необходимого для нормальной доставки кислорода в ткани. «Неполноценная» донорская кровь способствует развитию инфарктов и инсультов, считают исследователи из Университета Дьюка (Duke University).

В последние годы медицинское сообщество обратило внимание на проблему «неполноценности» донорской крови. Проведенные исследования показали, что люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Группы крови вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни