Грааля

Интересные новости и статьи по теме Грааля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

В 2004 году на экранах кинотеатров появилась новая голливудская версия истории о знаменитом короле бриттов Артуре. Режиссер фильма Антуан Фукуа потряс публику новым видением этого канонического легендарного сюжета.

По версии, изложенной в фильме, король Артур и рыцари Круглого стола, были римскими союзниками, этаким спецназом, охранявшим границы римской провинции Британия от набегов саксов. При этом сам Артур и его соратники – наемные варвары – сармато-аланы из степей Северного Причерноморья...

«Eсли вы меня спросите, что меня более всего вдохновило, я не колеблясь отвечу: “Шамбала”», — так в своем дневнике путешествий по Гималаям когда-то писал Николай Рерих. Спросили бы меня о том же, и я бы только подтвердила: ШАМБАЛА.

Не помню, когда впервые услышала это название, наверное, в отрочестве, однако до сих пор вспоминается непередаваемое, безутешное чувство ностальгии, которое меня охватило: ШАМБАЛА. Эта почти космическая тоска снова и снова настигает меня, едва услышу слово...

Легенда об английском короле Артуре и его Круглом столе известна многим. Но происходило ли все это в действительности? И где же находился таинственный остров Авалон - постоянное место жительства легендарного короля? Ведь его нет ни на одной карте.

Ответ на данный вопрос дает небольшое аббатство Гластонбери, где английские археологи обнаружили во время раскопок могилу с телами Артура и его супруги Гвиневеры.

В памяти человечества существуют три короля Артура - Артур исторический, Артур...

Коммунизм vs фашизм. Есть ли предмет спора?
В последнее время в политике некоторых «освободившихся от советского ига» странах Центральной Европы и в новообразованных государствах, граничащих с нами на западе, которые, как выясняется, тоже - «освободившиеся от советского ига», активно муссируется идея приравнять деяния советского государства СССР с деяниями фашистской Германии, кои мир привык называть преступными. Но одной ли Германии? Почему не причислить к ее «геройствам» «геройства...

5. Капитализм, но особенный

Итак, чтобы двигаться в правильном направлении, нет необходимости революционных ломок в экономике, торговле и в экономической системе в целом. Мало того, выше мы вывели, что было бы вредным и не соответствовующим целям эволюции резкие изменения в сфере экономики.

Как это ни покажется парадоксальным, но движение к идеальному государственному устройству лежит через терпение и сохранение экономической модели, которая большинство не устраивает! А что, собственно, не...

Повесть Куприна «Суламифь» навеяна знаменитой библейской Песнью Песней — удивительным по красоте и страстной силе диалогом между царем Соломоном и его возлюбленной, прекрасной Суламифью (большинство богословов видят в ней аллегорию, иносказание с высшим религиозным смыслом).

Купринский Соломон дарил своей избраннице «прекрасные и редкие каменья, каких не было даже на эфоде (накидке — А.О.) первосвященника». Каждый свой дар он сопровождал рассказом о природе, волшебных свойствах и таинственных...

Тайна земли
Иоанн Блаженный
(Перепечатка из книги Блаженного Иоанна "Дневники. Том 3".)

Какими прекрасными могут быть отношения между людьми, помимо корысти, похоти, хищи!

1) Симпатический взрыв, когда души буквально взрываются вдохновенным творчеством в присутствии друг друга;

2) сокровенный диалог;
3) мессианистический мир;
4) девственные игры, излюбленные в среде посвященных Атлантиды и Эллады;

5) созерцание лика Всевышнего в лице ближнего, умаление ради его возрастания...

Недавние открытия экзотических свойств атомарного золота и металлов платиновой группы являются лишь переоткрытием передовой науки, которая была понятна или, по крайней мере, известна жителям древней Месопотамии, Египта и израильским священнослужителям.

На протяжении прошедшего века, особенно со времен Альберта Эйнштейна, ученые ищут Священный Грааль современной физики - "Единую теорию всего".

Эти поиски привели к удивительным открытиям и появлению целого нового языка, который оперирует...

Культурные памятники духовного письменного и устного творчества всех народов целиком состоят из притч и аллегорий. Всем нам, говорящим на разных языках, были дарованы легенды, чтобы учиться и учить следовать путем открытия своего истинного предназначения.

К примеру, история о короле Артуре и его Круглом столе – это космический миф, и его подлинное значение содержится не в истории королевства Англии, а в оккультной истине, скрытой в аллегориях. То же относится к легенде о Парсифале, смысл...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грааля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек