Государство

Интересные новости и статьи по теме Государство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Преобразование завалов прошлого.
Наше исследование будущих эволюционных процессов привело нас к тождеству того, что в нашем обществе, как и в самом человеке, будут проходить одни и те же процессы. Мы их пока разделили на три варианта: первый ¬– это «шоковая терапия» освобождения витального (животного) разума, когда ему резко дают свободу, освобождая от диктата Ума; второй – постепенная трансформация общества в сторону свободы рынка, через постепенное успокоение Ума, но она ещё подлежит проверке...

Что такое классическая либеральная демократия? Чем она характеризуется? Это, прежде всего, защита прав и свобод личности. Это равенство всех перед законом. Это свобода слова и средств массовой информации. Это невмешательство государства в экономическую и частную жизнь граждан, за исключением кризисных периодов. Это значительная дебюрократизация власти.

Это частная собственность и ее защита. Это выборность власти и формирование представительных органов власти. Это независимые суды. Это...

Начинается программа «Точка». Добрый вечер. С вами Александр Плющев. Через несколько минут ко мне присоединятся наш постоянный эксперт Виктор Захарченко, а также Игорь Ашманов, он у нас сегодня выступает в качестве эксперта по теме - поисковые системы как стратегический и политический ресурс. Именно об этом поговорим.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Наконец-то «Точка» набирает новые обороты после новогодних праздников. Но это ненадолго. Во-первых, украинские выборы не закончились, а...

Основные факторы парадоксальности

Практически все факторы зарождения и проявления парадоксальности человека разумного можно квалифицировать по следующим пунктам: Фактор генетический. Это означает, что каждый человек, родившись на свет, воспроизводит генетику парадоксальности его родителей. Исключения в реализации этой наследственной парадоксальности в жизни и в общении с другими людьми составляют умственно неполноценные, чей умственный процесс заторможен.

Фактор общественно-исторический...

Когда деньги ничего не стоят для того, кто дает их в долг, схема установления власти над миром сразу меняется. Если кто-то создает деньги из воздуха в любом количестве, как это делает современный нам Запад, то основным способом покорения мира становится вовсе не война, а дача денег в долг.

Так значит, сильная армия больше не нужна? Что вы – очень нужна.

Военная сила нужна для устрашения тех, кто брать в долг не желает.

Начинается закабаление страны с промывки мозгов его населению. Чтобы...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Если раньше нужно было вводить танки, то сейчас достаточно снизить государству рейтинг, и это будет почти такой же удар по стране.

Когда американские рейтинговые агентства понижали «на свой вкус» суверенные кредитные рейтинги шести стран ЕС.

Испании, Италии, Мальты, Словении, Словакии и Португалии, это означало одну вещь – если у стран опускаются кредитные рейтинги, это приводит к удорожанию новых кредитов, необходимых им для расплаты по старым долгам.

Мы помним, что все эти рейтинговые...

Недавно перечел «Железную пяту» Джека Лондона и поразился ее актуальности. Она помогает лучше понять то, что происходит сегодня в мире. Помогает не потому, что в своей антиутопии Джек Лондон оказался пророком. В основном своем прогнозе он ошибался. Но и своими ошибками, и анализом ситуации, отнюдь не во всем неверном, помогает Лондон понять сегодняшнюю действительность.

Железная пята – это диктатура олигархии, которая по предвидению Лондона наступает в Америке в первой половине прошлого века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Государство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек