Горожанин

Интересные новости и статьи по теме Горожанин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древних трактатах указывается, что лучшее время для практики йоги — рассветные часы. Считается, что в это время суток человек находится в наиболее уравновешенном состоянии и потому эффект от занятий будет значительно выше.

Однако для большинства наших современников такие рекомендации кажутся мало выполнимыми. Когда же нужно просыпаться для занятия утренней йогой и сколько часов в день следует уделять сну? Мы решили внести ясность в этот вопрос.

Йоги – тоже люди

Некоторые начинающие йогины...

В истории России существовало немало профессий, большинству из которых вряд ли можно было бы позавидовать. Но течение времени унесло отжившие профессии из бытия современных людей и лишь на картинах художников-классиков да в исторических летописях остались упоминания о многих из них.
Водовоз

Современному горожанину сложно представить свою жизнь без водопроводов и канализации, а ведь еще менее века тому назад даже в столицах таких удобств не существовало в массовом пользовании. И людям...

Отдыхая на побережье, человек испытывает целую гамму положительных эмоций. Шум прибоя, теплый ветерок, крики чаек над головой – все это помогает отвлечься от повседневных забот, избавиться от последствий стресса, получить заряд бодрости. Но, кроме психологической разгрузки, отдых на побережье – это замечательная возможность оздоровления. Он укрепляюще действует на организм и способствует избавлению от многих заболеваний.

Целебные свойства морского воздуха

Целебные свойства морского воздуха...

Прошу помощи для моего тринадцатилетнего сына, которому три года назад хирургическим путем удалили аденоиды. И вот они у него растут снова. Диагноз врачей — аденоидит II степени. Снова предлагают оперироваться. Только вот гарантии того, что аденоиды и после повторной операции не появятся снова, врачи не дают никакой. Прошу подсказать народные способы лечения. Париса Степановна Басенко, г. Львов

Не советую ложить сына на вторую операцию. Попробуйте лучше такой метод. 1 ст.л, листьев лопуха...

Экология большого города во многом определяет здоровье его жителей. Учитывая, что к 2050 году 70% населения планеты будет жить в городах, человечество активно изучает, чем это грозит людям. Одним из самых вредных факторов является шум, производимый транспортом. Давайте разберемся, чем звуки города опасны для сердца человека.

Что такое шум?

Это звуковые волны, носящие случайный характер. Они возникают при колебаниях физических тел, то есть, являются механическими. Частота звуковых волн лежит в...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горожанин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни