Горожанин

Интересные новости и статьи по теме Горожанин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жители городов чаще развивают психические расстройства, особенно от шизофрении, чем жители сельских регионов.

К такому заключению пришли британские специалисты Университета Кардиффа, проведя обследование свыше 203 тыс. человек, проживающих в городах и сёлах Швеции.

Из этого числа 328 человек имели диагноз шизофрении, 741 - другие виды психоза, 355 - аффективный психоз и 953 - другие психические нарушения. Распространённость проблем с психикой была гораздо выше среди жителей городов...

Осень вступила в свои права - в России начался сезон "тихой охоты". Жители столицы обрадовались появлению на рынках подберезовиков, подосиновиков, боровиков, лисичек и других грибов. Но Комитет ветеринарии Москвы предостерегает: лесные деликатесы могут быть опасны для здоровья.

Как сказано в пресс-релизе Комитета, можно отравиться не только мухоморами, но и вполне съедобными грибами. Дело в том, что они способны накапливать радиоактивные вещества, пестициды и тяжелые металлы, которые могут...

С другой стороны, у обитателей больших городов больше возможностей разрядить нервную систему в развлекательных и культурных учреждениях, сообщили в преддверии Всемирного дня психического здоровья, отмечаемого ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 10 октября, врачи-психиатры.

Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, профессор Михаил Виноградов считает, что на психическое здоровье жителей мегаполиса влияют три основных аспекта...

Споры о возможном вреде йоги начались несколько десятилетий назад. Один из последних споров, в котором участвовало множество поклонников и противников йоги, случился в 2012 году. Тридцатилетний американский журналист Уильям Броуд повредил позвонок и долгое время пытался восстановить подвижность с помощью йоги, но не достиг успеха.

Обескураженный, он опубликовал разгромную статью о вредном влиянии йоги.

Броуд обратился к гуру йоги Гленну Блэку. Знаменитый инструктор убежден: подавляющее...

Сегодня нам угрожает не экономический кризис и даже не третья мировая война. Сегодня главная опасность обществу исходит от бездуховности и безнравственности, которые становятся нормой жизни. Об этом говорили участники городской конференции «Духовно-нравственное воспитание в Волгодонске. О состоянии и перспективах».

Главный редактор газеты «ПРАВДА, ЧТО?», руководитель информационного сектора Общественной палаты города Валентина Варцаба начала свое выступление цитатой известной доктрины Даллеса...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Шумовое загрязнение – вполне реальная вещь, и оно разрушает ваше здоровье
Давным-давно, еще в 1896 году, статья в одном известном журнале поз названием «Чума городского шума» начала целую панику, что-то вроде современной «волны» в Twitter – только это была «волна» образца 19 века. В статье рассказывалось о «болезненном и изматывающем эффекте, оказываемом шумами современного города на слуховой аппарат и на всю нервную систему в целом».

«Специалисты в области медицины практически без исключения...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Гуру фитнеса, известнейший эксперт в области бодибилдинга и питания, Джек ЛАЛЭЙН хорошо известен на Западе. Многие годы медицинская братия пинала и высмеивала Джека, заявляя, что его идеи не имеют научного обоснования. Сегодня Лалэйну 93, и в этом возрасте он выглядит лучше, чем многие из его более молодых критиков.

Всей своей жизнью выдающийся американец доказал: человек может сделать себя сам. Главное - не лениться, не жалеть усилий для достижения оптимального уровня здоровья.Опередивший...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горожанин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни