Голубой

Интересные новости и статьи по теме Голубой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Настоящими знатоками глаз по праву считают японцев, которые были прекрасно знакомы с искусством чтения по лицу, определением тайных знаков и символов, чем-то похожим на гадание по руке.

Размер и вид глаз многое может сказать о человеке. Маленькие принадлежат людям замкнутым, самодовольным и упрямым.

Сухие говорят о тщеславии, влажные - об осмотрительности и красноречии, бегающие - о виновности, глубоко посаженные - о смелости. Округлые глаза символизируют способность к самоутверждению...

О том, насколько для нас важны яркие краски мира, говорит хотя бы тот факт, что организму для нормального функционирования необходимо, чтобы около 80 процентов всей поступающей в мозг информации приходилось на цветовое зрение.

Целая треть объема нашего серого вещества отвечает за то, чтобы «переварить» ворох оттенков, видимых глазом. В мозгу даже есть специальный участок, отвечающий за расшифровку только цветовой информации.

Древние этим пользовались постоянно. Египтяне, например, лечили...

Наш мир похож на крутящийся цветной калейдоскоп. Рекламные щиты переливаются ультраяркими красками, огнями всех оттенков горят витрины, разноцветные автомобили, пестрая одежда... Но почему же свою повседневную жизнь мы нередко называем серыми буднями?

В палитре древнеегипетского художника на протяжении трех тысяч лет было всего семь цветов, а похоже, что мир его был по-настоящему цветным.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет...

Ассортимент красиво цветущих растений для озеленения и украшения сада очень разнообразен! Однако на садовом участке не всегда есть достаточно места для цветов. Чтобы украсить усадьбу наибольшим количеством цветов, необходимо подобрать виды растений для данных условий с учетом их декоративных и биологических особенностей.

Желательно расположить цветочные композиции в наиболее выгодных местах, не распыляя их по участку. Надо рационально спланировать участок, так, чтобы удачно совместить...

Все цвета обладают уникальной энергетикой, поэтому астрологи считают, что для каждой из четырех стихий наилучшим образом подходит определенный набор оттенков. Использовать их необходимо разумно.

Все мы разные, но не только из-за принадлежности к разным Знакам Зодиака или стихиям.

Мы разные, потому что так заложено природой, Вселенной. Конечно, есть некоторые сходства по астрологическому признаку, с которыми нужно считаться. Энергетика того или иного цвета поможет вам раскрыть свой...

Название: составлено из двух греческих слов ''''myos'''' — мышь и ''''ous'''' — ухо. Густо опушенные короткими волосками листья некоторых видов рода напоминают ушки мышей.

В России незабудку еще называют горлянка, лихорадочная трава, пригожница.

Разные народы складывают свои легенды об этом цветке, но почему-то в разных странах все они связаны с понятием о верности, доброй памяти. Так, в Греции рассказывают о пастухе Ликасе, который, прощаясь со своей невестой, подарил ей букет незабудок...

Вы стремительно выскакиваете на ослепительную весеннюю улицу и... зажмуриваетесь. Глазам больно на ярком солнце. Вот и появляются морщинки у глаз.

Немедленно наденьте очки! Нет, со зрением у вас все в порядке, очки нужны солнцезащитные.

Гамма очков, имеющихся в продаже, огромна. Легко подобрать очки к сумочке, к кофточке, к прическе. Есть очки розовые, ярко желтые, голубые. Но все же, мы рекомендуем традиционные, светло-коричневые.

Солнце сильно влияет на зрение, особенно...

Комары могут безумно раздражать кожу и психику. Неудивительно, что ученые постоянно ищут новые способы, которые помогут избежать повышенного внимания жужжащих кровососов, и в этот раз нашли 4 эффективных "стоп-цвета", отпугивающих комаров.

Одежда постоянно сопровождает нас всю нашу жизнь, а комары сопровождают нас во время теплых прогулок. И было бы здорово, если бы то, что на нас надето, могло отпугивать кровопийц.

Команда ученых изучила, как желтолихорадочные комары, встречающиеся и в России...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Название: народное название "голубой мак".
Описание: род насчитывает 43-45 видов и включает одно- двух- и многолетние травянистые растения. За исключением европейского м. камбрийского (М. cambrica), все они родом с высокогорий Китая, Непала, Бутана, Индии и Бирмы.

Голубоцветковые виды могут вызвать разочарование, так как большинство растений погибает после однократного цветения, а некоторые цветки чаще пурпурные или розовато-лиловые, чем голубые.

Наверняка многие любители цветов не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голубой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни