Голубой

Интересные новости и статьи по теме Голубой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наука все ближе подходит к подтверждению библейских истин. Со школьной скамьи мы знаем: наша планета имеет форму вытянутого на полюсах шара, состоит из мантии и ядра, а над ее поверхностью витает несколько слоев атмосферы.

С незапамятных времен она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, и этот заведенный самой природой механизм никогда не остановится. Во всяком случае, так нам кажется.

Иного мнения наш собеседник - профессор, доктор физико-математических наук, ведущий научный...

Трудность разведения отечественных короткоклювых турманов заключается в том, что в дополнение к проблемам, связанным с разведением короткоклювой птицы вообще, добавляются проблемы, искусственно созданные по недоразумению самими голубеводами.

Многие породы наших турманов, избалованные разводчиками, длительное время были освобождены от родительских обязанностей, их птенцов выкармливали другие голуби - кормилки. Такая практика разведения позволяет за один сезон получать птенцов в два-три раза...

Ученые доказали, а люди давно заметили, что имеются такие крайние индивидуальные свойства человека, которые влияют на его активность и самочувствие в разное время суток. Одни встают «ни свет ни заря» и сразу же принимаются за дело.

Другие мучаются и страдают, если их рано разбудить на работу и с удовольствием полуночничают.

Наиболее распространенной и общепринятой считается классификация, по которой люди делятся на вечерний тип — «совы», утренний — «жаворонки» и дневной — «голуби» или...

Ученые выяснили, что голуби способны различать цвет, структуру, текстуру и материал произведений искусства и вынести решение, являются ли они хорошими.

В ходе исследования, описанного в журнале Animal Cognition, ученые из университета Кеио в Японии использовали 10 художественных работ школьников и их учителя.

Некоторые из них были выполнены хорошо, остальные были неудачными.

Голуби были помещены в камеры перед мониторами, на которых отображались работы.

Если голуби клевали, увидев...

Городские голуби научились быстро отличать людей, которые могут покормить их, от людей, настроенных по отношению к ним недружелюбно.

Группа ученых проводила эксперименты с обитающими в парке голубями. Исследование состояло из двух фаз — подготовительной и тестовой.

В ходе подготовительной фазы две пары добровольцев — две женщины и мужчина и женщина — приходили в парк и вели себя по отношению к птицам либо нейтрально либо враждебно (отгоняли их). Все участники эксперимента были похожи...

Американские ученые обнаружили сходства у полета голубя и вертолета.

В рамках исследования ученые снимали полет голубя вида Columba livia на высокоскоростную камеру. Во время опыта птицу поместили в ограниченное пространство (обычный гараж), чтобы она постоянно поворачивала.

После этого ученые построили математическую модель полета, используя данные о распределении массы внутри птицы.

В результате исследователям удалось показать, что аэродинамическая сила, действующая на голубя, во...

Спутниковая разведка не всесильна, а порой может приводить к ошибкам. Идеальным выходом многим военным представляются мобильные роботы-шпионы на земле и в воздухе. А чтобы противник их не раскусил, разработчики пробуют маскировать механизмы под фауну.

Очередное воплощение этой нехитрой идеи было представлено на днях в США.

Для разведки с высоты птичьего полёта инженеры давно уже разрабатывают разнообразные механизмы, в том числе умеющие действовать автономно и порой поражающие смышлёностью...

Все мы живем на одной прекрасной планете, дышим одним воздухом, употребляем еду, выращенную в земле, и пьем воду, добытую из недр. Но несмотря на все это, одни люди умудряются сохранять хорошее здоровье, а другие постоянно страдают. И среди нас есть те, кто умудряются жить гораздо дольше других.

Речь идет о людях, живущих в так называемых "голубых зонах". Их продолжительность жизни в среднем на 10-12 лет выше, чем в остальном мире.

Понятие «голубых зон» появилось благодаря исследованию Джанни...

Серыми глаза человека делает недостаточное количество пигмента меланина в радужке глаза и высокая плотность волокон самой радужки, причем, чем выше плотность, тем светлее и необычнее цвет глаз.

Ученые считают, что серыми глаза нам кажутся в том случае, если фотоны света особым образом преломляются и рассеиваются во внешних слоях радужки.

Антропологи думают, что различие между серым и голубым цветом глаз субъективно, и с пятидесятых годов XX в столетия не выделяют серый в отдельный цвет...

Голубой цвет делает человека более уверенным в себе и повышает его или ее уровень счастья, утверждают британские ученые.

Сотрудники частной исследовательской компании The Mind Lab провели ряд экспериментов по заказу крупного фармацевтического концерна Boots, в ходе которых выяснилось, что голубой и зеленый цвета делают более счастливыми мужчин, а голубой, фиолетовый и оранжевый – женщин.

Голубой и красный цвета повышают уверенность в себе у мужчин, голубой и фиолетовый – у женщин. Кроме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голубой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни