Гнев

Интересные новости и статьи по теме Гнев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

I

По сей день секс, более чем любой другой элемент человеческой жизни, рассматривается многими, возможно большинством, иррациональным образом.

Человекоубийство, чума, сумасшествие, золото и драгоценные камни – а именно все объекты человеческих надежд и страхов – рассматривались в прошлом через дымку магии и мифологии; однако лучи разума рассеяли туман за некоторыми исключениями.

Наиболее плотное облако по-прежнему остается в сексуальной области, что, вероятно, естественно, так как секс...

Проблемы нравственного воспитания.

Жизнь ставит перед человеком множество различных проблем, некоторые проблемы настолько рутинные, что методика их решения отработана предыдущими поколениями, и в таких случаях привычно используются традиционные методы их решения – народные традиции.

Утрата связи между поколениями приводит к тому, что человек начинает «изобретать велосипед», отыскивая новое решение для давно уже решённых проблем. Для решения проблем самым важным является используемый...

Оно неуклонно стремилось к тому моменту, когда сон всецело поглощает и будто вселяется в самую глубину души. И нет и тени спешки. Нет и намёка на мысль. На интеллект. Нет разделения на тело и душу – есть одно, и оно – засыпает.

Так, Ты ложишься спать, когда приходит время. Которое Ты всегда выбираешь Сама.

Они удивлённо мерцали глазами, хоть и видели, как оно уменьшается и медленно исчезает в небесной лазури. Они были детьми, интерес у которых не пропадает никогда, покуда они не становятся...

Зона.

Как одну из гипотез, мы рассмотрим предположение о том, что погружение в материю, первоначально, несло принудительный характер, до тех пор, пока не пришло понимание эффективности такой формы совершенствования жизни, накопления разума.

В каждой энергетической цивилизации, без исключения, существуют индивидуумы, чьи собственные понятия и взгляды, по мере приобретения жизненного опыта существенно отличаются от большинства. Иногда, они не желают подчиняться общепринятым правилам и...

А что касается того, что из любви к ближнему вытекает весь закон, то это тоже софистика. Нет спору, что любовь - это свет, и без любви нет жизни. Но ведь и сколько зла наделано из любви. Все это прекрасно разобрано в мировой литературе, особенно эпохи Просвещения. Какой-нибудь домостроевский персонаж Островского любит в своем понимании своих ближних, и он же их любя калечит морально, а иногда и физически. Любовь не должна быть слепа, а закон (мораль) - это глаза любви, конечно, если закон хорош...

Смертный грех - это как минимум самый тяжёлый грех, непростительный поступок, и как максимум - это грех, наказуемый смертью, так как слово смертный имеет значение - приводящий к смерти.

Получается, что человек, согрешивший хотя бы одним смертным грехом, хотя бы один раз, уже не может быть прощён

церковью?

А вот тут церковь сама себе противоречит, призывая к всепрощению и отпуская все грехи с одной стороны,

при этом всех пугает смертными грехами с другой. Причём речь идёт о смерти...

Подавленные эмоции не растворяются в теле бесследно, но образуют в нем токсины, которые накапливаются в тканях, отравляя организм. Подавленный гнев – полностью меняет флору в желчном пузыре, желчном протоке, тонком кишечнике, вызывает воспаление поверхности слизистой оболочки желудка и тонкой кишки.

Подавляемые страх и беспокойство – меняют флору в толстой кишке. В результате живот вспучивает от газа, который скапливается в складках толстой кишки, причиняя боль. Часто эту боль ошибочно...

По словам астрологов, истинное лицо Знака Зодиака можно увидеть только в переломный момент жизни. Всем известно, что все маски слетают в стрессовой ситуации.

Критические ситуации воздействуют на каждого человека по-разному: у одного они вызывают ярость, у другого — страх, у третьего просыпаются скрытые способности. Как поведет себя человек, столкнувшись с кризисом, невозможно узнать наверняка. Но предугадать реакцию можно по Знаку Зодиака.

Овен

В критической ситуации Овен перестает...

Весна в этом году началась 4 февраля и продлится до 18 апреля. Самый романтичный, наполненный трепетными ожиданиями и волшебными предчувствиями сезон. А ещё это сезон сухой кожи, простуд, обострения хронических заболеваний и повышенной раздражительности. Что предлагают прагматичные китайцы? Как с помощью искусства жизни Ян Шен Фа смягчить этот непростой переход от Инь к Ян?

Нужно понимать несколько вещей. Первое: переход от Инь к Ян (весна) и от Ян к Инь (осень) – это всегда непросто...

9 сентября Марс развернется и уйдет в ретроград до 14 ноября. Этот период астрологи назвали непростым. Они дают советы, как продержаться на плаву и не совершить опрометчивых поступков в столь опасное время.

Согласно астропрогнозу, ретроградное движение Марса принесет неустойчивость, хаос, нарушит энергетический порядок, что станет началом серьезным проблем в самых разных сферах жизни. Воинственный и жестокий Марс усилит дисгармонию, ожесточит конкуренцию, сделает гнев более ходовой валютой, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гнев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни