Гипотеза

Интересные новости и статьи по теме Гипотеза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Будет ли Вселенная расширяться вечно или в конце концов превратится в крохотное пятнышко? В статье, опубликованной в июне, предполагается, что бесконечное расширение невозможно, и это сильно взволновало все физическое сообщество.

«Люди реагируют очень эмоционально потому, что, если это правда будет обнаружено и доказано, это будет впечатляюще», — сказал Тимм Вразе, физик из Венского технологического университета.Теперь Вразе и его коллеги опубликовали отдельное исследование, которое приводит...

Нормальные люди при своем взрослении просто обязаны при полной Луне задуматься над смыслом жизни, над проблемой продолжения рода и т.д. Обычно это заканчивается разговорами на тему "откуда берутся дети" и опять-таки - при полной Луне.

Впрочем, некоторые отклонения от заведенного уже тысячи лет ритуала все-таки имеются. Некоторых вид полной Луны подвиг на совершенно неожиданный вопрос - а откуда взялась сама Луна?

Ответ "Она всегда здесь была" никого не устраивает. Те, кто верит в мудрость...

Летом этого года в информационные агентства пришел пресс-релиз Технологического университета Кертина (Curtin University of Technology) Австралии, в котором сообщалось, что возраст жизни на земле почти на 700 миллионов лет больше, чем принято думать.

Подробности исследования под руководством Александра Немчина (Alexander Nemchin) были опубликованы 3 июля.

Как разъяснялось в этих публикациях, кристаллы циркона, найденные в массиве Джек-хиллс (Jack Hills) на западе Австралии, содержат...

Нормальные люди при своем взрослении просто обязаны при полной Луне задуматься над смыслом жизни, над проблемой продолжения рода и т.д. Обычно это заканчивается разговорами на тему "откуда берутся дети" и опять-таки - при полной Луне. Впрочем, некоторые отклонения от заведенного уже тысячи лет ритуала все-таки имеются. Некоторых вид полной Луны подвиг на совершенно неожиданный вопрос - а откуда взялась сама Луна?

Ответ "Она всегда здесь была" никого не устраивает. Те, кто верит в мудрость...

Красноярские исследователи обнародовали новую гипотезу разгадки Тунгусского феномена. По их версии, в 1908 году в тайгу в Эвенкии на землю упал не каменный метеорит, а ледяная комета, состоящая из воды и углерода.

По словам ученого-физика Геннадия Быбина, найденный спустя 20 лет после взрыва спрессованный лед с вмороженными в него горючими газами - не признак вечной мерзлоты.

А главное доказательство новой теории, передает ИТАР-ТАСС.

- 30 гипотез, что произошло в Тунгуске

Как сказал...

Астрономы не нашли свидетельств в пользу теории о том, что Млечный Путь находится внутри гигантского «пузыря», свойства которого отличаются от свойств остальных регионов Вселенной. Эта гипотеза была выдвинута рядом ученых для объяснения ускоренного разбегания галактик.

Тот факт, что Вселенная расширяется, был известен ученым давно — зависимость, которая связывает расстояние до удаляющихся друг от друга галактик и их радиальные скорости, была выведена астрономом Эдвином Хабблом. Однако в конце...

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление о человеческой природе. Наше понимание человека уже изменилось благодаря нейронауке.

Иногда кажется, что через вычислительную работу когнитивных и нейронных процессов можно объяснить буквально всё — от романтической любви и религиозных откровений до гастрономических пристрастий и умиления перед кошечками.

Кажется, что все наши субъективные переживания — всего лишь хитроумная иллюзия, которую порождает наш мозг...

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

Драконы
У каждого народа есть свои мифы и предания, где встречаются сказочные существа. Легенды о драконе занесены в первые письменные памятники человеческой истории. Раньше других они появляются в шумерских источниках.

Легенды о них кочуют из тысячелетия в тысячелетия по всем континентам и поразительно похожи друг на друга. Сказочный дракон обычно наделен крыльями, бессмертием и особым знанием сути жизни и смерти. Эти существа властвуют над реками, дождями и ливнями, владеют секретами...

ВРАЩЕНИЕ ГАЛАКТИКИ

О том, что глобальные изменения климата на нашей планете могут определяться причинами не столько земными, сколько космическими, ученые задумывались давно.

Еще в 2001 году член-корреспондент РАН Вениамир Балобаев и доктор геолого-минералогических наук Виктор Шепелев из Института мерзловедения СО РАН разработали модель глобальных климатических изменений.

В которой ключевая роль отводилась движению нашей Галактики вокруг метагалактического центра (цикл с периодом 1,3...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гипотеза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы