Гипотеза

Интересные новости и статьи по теме Гипотеза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские исследователи из Оксфордского университета, проводящие работы под руководством Алекса Холлидэя, получили косвенные подтверждения одной из гипотез формирования Луны.

В настоящее время существуют несколько основных теорий, объясняющих происхождение Луны.

Большинство ученых склоняется к мнению, что Луна сформировалась при столкновении нашей планеты с объектом, сравнимым по размерам с Марсом. В результате удара обломки объекта вместе с некоторым количеством земных пород были...

Психологи из Университета Торонто попытались выяснить природу такой сложной категории, как мораль. В ходе исследования с помощью лицевых датчиков они фиксировали реакции группы людей и доказали, что мимикой со­временный человек реагирует на неблаговидный поступок и, например, на некачественную пищу абсолютно одинаково.

По их мнению, это не просто совпадение. Исследователи полагают, что понятия «принятие» и «отвращение» изначально имели отношение к простым предметам, а затем эволюционировали...

Находящимся на Луне космонавтам и аппаратам Земля открывается, как на ладони, видны даже крупные облачные массы, океаны, очертания континентов. Удаляясь все дальше, мы будем различать все меньше, и в конце концов вся планета окажется крохотной тусклой точкой.

Даже те радиосигналы, которые современное человечество в надежде на ответ отправляет в далекий космос, не пролетели еще больше пары десятков световых лет – слишком, слишком мало. Так что сидящему где-нибудь у себя на родной планете...

Находящимся на Луне космонавтам и аппаратам Земля открывается, как на ладони, видны даже крупные облачные массы, океаны, очертания континентов. Удаляясь все дальше, мы будем различать все меньше, и в конце концов вся планета окажется крохотной тусклой точкой.

Даже те радиосигналы, которые современное человечество в надежде на ответ отправляет в далекий космос, не пролетели еще больше пары десятков световых лет – слишком, слишком мало. Так что сидящему где-нибудь у себя на родной планете...

Во времена Ньютона и ближайшие к ним разница между теорией и гипотезой казалось настоль самоочевидной, что никто не позаботился четко сформулировать эту разницу, дать однозначные определения теории и гипотезы, из которых бы эта разница следовала. Т. е. были , конечно, определения типа: теория – это доказанная гипотеза, но что значит «доказанная» оставалось в тумане. Философы, правда, ломали над этим головы и копья в спорах между собой, но поскольку философия, как теперь модно говорить в ее же...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

У меня есть своя гипотеза о том, что определяет температуру тел, отличная от гипотезы известного в узких кругах авторитетного физика Алексея Мишнева.

Алексей считает, что температура – это степень напряженности гравитационных сил, которые он называет силами сжатия, и антигравитационных сил, которые он называет силами расширения.

Чем выше эта степень напряженности, тем температура тел выше, чем ниже напряженность тел, тем их температура ниже.

Я же считаю, что степень напряженности тел...

Ученые предложили новое объяснение странным деталям ландшафта на спутнике Сатурна Титане, которые ранее связывались с активной вулканической деятельностью. Работа исследователей опубликована в журнале Icarus, а коротко о ней пишет портал.

Об обнаруженных зондом «Кассини» необычных особенностей рельефа сообщалось в декабре 2010 года. «Кассини» исследовал регион Титана под названием Sotra Facula и сфотографировал там несколько конических возвышенностей, из которых вырвалось вещество, а также...

О Боге. Гипотеза
Прежде чем писать или говорить о боге, надо попытаться ответить на вопрос, кто создал его или откуда он появился. Ни одна религия не даёт на это конкретного ответа! Попробую ответить на этот вопрос по своему разумению!

По законам физики энергия, какая бы она ни была бы "разумная", спонтанная, "мертвая", кинетическая, потенциальная, тепловая, гравитационная, электромагнитная, слабых и больших взаимодействий, ядерная, энергия взрыва и т. д., никуда не исчезает (вечна), а...

Краткая гипотеза сотворения мира и появления Бога

Была бесконечная однородная система пустоты или однородная энергия покоя! В процессе длительного, длительного времени, она стала терять свою однородность (стареть) - Зарождение разума будущей вселенной - Бога.

Стали возникать неоднородности, которые сами по себе однородны! Между первыми неоднородностями (разными энергиями) стали возникать слабые взаимодействия (Силы) вследствие их разности - Младенчество Бога.

При появлении первых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гипотеза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество