Гаишник

Интересные новости и статьи по теме Гаишник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О так называемых автоподставах написано немало. Любой желающий может ознакомиться с основными методами развода на деньги, используемыми подставщиками. И хотя многие классические варианты отъема денег у беззаботных водителей уже не срабатывают в связи с введением системы обязательного автострахования, на дороге порой приходится сталкиваться с особо изощренными жуликами, которые применяют хитроумные методы воздействия на своих жертв.

Сама инсценировка ДТП происходит по давно отработанному...

Александр Ш. (фамилия не называется в интересах следствия) ранним субботним утром отправлялся за город на своем видавшем виды жигуленке. Быстро проскочив по незагруженной МКАД до нужного шоссе, он, включив поворотник, начал перестраиваться правее.

Почти сразу раздался сухой треск (“Как будто пластиковую бутылку переехал”, - вспоминал он потом). Увидев в зеркале заднего вида новенькую “ауди” с включенной аварийной сигнализацией, требовательно мигавшую фарами, Александр выехал на обочину и...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

За что

Если управление транспортным средством в том виде, в каком застал вас или ваше транспортное средство сотрудник ГАИ, несет угрозу окружающим, то с целью сберечь здоровье и имущество ни в чем неповинных граждан, этот самый сотрудник, будучи представителем власти своим волевым решением вправе запретить вам дальнейшую эксплуатацию автомобиля до момента устранения причин задержания.

Для этого в КоАП РФ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований, по которым ваше авто можно задержать...

Остановка

Итак, вас останавливает инспектор ДПС, представляется, честь при этом с 1 сентября 2009 года он отдавать уже не обязан, так как вступил в силу Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв.

Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент), который снял с сотрудников ГИБДД эту «повинность». Чиновники от МВД...

Для начала немного статистики. По данным адъюнкта СЮИ МВД РФ В. Ф. Финогенова, проведенные им экспресс-опросы и анкетирование сотрудников ГИБДД показали, что более 35% опрошенных лиц не владеют информацией о способах и признаках подделки документов; 43% испытывают трудности при проверке документов и лишь 22% имеют ясное представление как о способах подделки, так и об их признаках.

При этом речь идет только о студентах СЮИ МВД РФ. А сколько околоточных в погонах не утруждает себя получением...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, а Вы знаете Конституцию России наизусть? Я надеюсь, что да, ведь Вы юрист по образованию, а занимая должность гаранта наших конституционных прав обязывает Вас разбираться в самом главном законе страны, как никого другого.

Но у меня лично сложилось впечатление, что некоторые статьи нашей Конституции Вы совершенно забыли. Впрочем, не только Вы, но и другие высшие чиновники, ровно как и наше правительство, суды, правоохранительные органы и даже Конституционный суд...

Большая часть самых обсуждаемых событий этой недели оказались так или иначе связаны с Интернетом. И это еще раз продемонстрировало, насколько сильно онлайн влияет на офлайн, ведь сегодня с помощью Интернета можно пробиться на «Евровидение» или достучаться до президента.

Интернет отменил монополию СМИ

Интернет, придуманный и внедренный в начале 90-х, из игры превратился во влиятельнейший универсальный инструмент. Теперь Сеть – средство не только общения или развлечения, но и решения...

В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен...

В вагоне метро человек — один (он стиснут толпой, но это не защитники, а такие же жертвы, если что случится). А дома у телевизора человек — с вами (видит, как вы всё делаете для его безопасности, как отдаёте приказы спецслужбам)…

Пока взрывают и стреляют на Кавказе, можно, конечно, считать, будто это их внутренние разборки. Но когда недавно рванули “Невский экспресс” — между двух русских столиц! — это был очень громкий сигнал: террор не побеждён и даже не заперт на Кавказе. Однако даже на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гаишник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы