Формы проявления осознания

Интересные новости и статьи по теме Формы проявления осознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космологи давно предполагали, что Вселенная – бесконечна, но не беспредельна. Это означает, что у нее есть ограниченные размеры, но добраться «до конца мира» - невозможно. Если бы даже нашелся кто-то, кто попытался пересечь Вселенную, он вернулся бы к той точке, с которой начал – подобному тем, кто совершил кругосветное путешествие вокруг Земли.

Давняя гипотеза о конечности Вселенной стала особенно популярна в результате исследования космического микроволнового фона или реликтового излучения...

В народе бытует стойкое заблуждение, будто бы по длине носа можно определить длину и могущество мужского достоинства... Увы, все это основано на давних легендах и не соответствует действительности. Но некоторые особенности мужской сексуальности по форме носа все же определяются.

Курносый нос. Чаще всего бывает у людей добрых, с мягким и "отходчивым" характером. Им комфортно в плену у различных запретов и табу, а потому в интимной жизни они скромны, безынициативны и безыскусны, но надежны в...

Применяются следующие формы массажа:

1. Общий массаж.
2. Локальный массаж.
3. Самомассаж.
4. Парный массаж.

5. Взаимный массаж.

ОБЩИЙ МАССАЖ

Массаж, при котором массируется вся поверхность тела, называется общим.

Время проведения общего массажа зависит от его вида, а также от веса тела массируемого, его возраста, пола и других особенностей.

Выполнять общий массаж следует с соблюдением последовательности массажных приемов. Сначала следует выполнять поглаживание, выжимание...

Ученые нашли регуляторный участок ДНК, который определяет форму человеческой руки, отличающую ее от руки обезьян, группой биологов под руководством Джеймса Нунана (James Noonan) из американского Йельского университета.

Человек имеет руку, позволяющую делать множество операций, не доступных нашим ближайшим сородичам - человекообразным обезьянам. Противопоставленный всем остальным большой палец позволяет людям хватать и удерживать небольшие предметы, с большой точностью оперировать ими, что...

Прочитать по ладони судьбу могут хироманты. Врачи, конечно, обещают меньше, зато гарантируют полною надёжность информации и достоверность информации.

Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением.

Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. А что надо обратить внимание?

Пальцы с крупными суставами

Опухоли...

- Правильно говорят: без труда не вынешь рыбку из пруда. А уж красота требует времени, терпения и сил. С помощью определенного комплекса упражнений можно сделать мышцы груди упругими и даже придать ей более изящную форму.

ПЕРВОЕ. Встаньте прямо. Руки сильно сожмите в кулаки, поднимайте их вверх, затем опускайте вниз, но с большим усилием, чтобы работали мышцы груди. Потом сцепите руки и держите на уровне груди. Теперь с силой давите ладонями друг на друга (вдох), потом расслабьте ладони...

Мария Родригес из Института гравитационной физики Макса Планка показала, что черные дыры могут иметь не только сферическую форму.

В рамках теории относительности устойчивой может быть только сферическая черная дыра. Оказывается, это тесно связано с четырехмерностью нашего пространства-времени.

Используя теорию струн, в рамках которой наша Вселенная рассматривается как четырехмерная поверхность в десятимерном пространстве, Родригес смогла показать, что естественным физическим ограничениям...

Ученые объяснили биологический смысл формы тела морских коньков.

Характерная S-образная форма морских коньков является уникальной - их близкие родственники и предки из группы рыб-игл, например, имеют узкое вытянутое туловище.

Как и рыбы-иглы, морские коньки питаются мелкими морскими обитателями: они выпрыгивают на них из укрытия и засасывают в глотку.

Исследователи при помощи камеры для высокоскоростной съемки и математического моделирования показали, что изогнутая шея позволяет...

Осознанные сновидения – это реальное контролируемое явление или очередная псевдонаучная выдумка и популярное увлечение, не имеющее ничего общего с наукой? Сам термин "осознанное сновидение" по смыслу противоречит понятию сновидения – субъективному восприятию человеком образов-переживаний во время сна, при этом спящий не понимает того, что он спит.

А тут, оказывается, есть определенная техника, позволяющая создавать осознанные сновидения, будто это некая виртуальная реальность или продукт...

Зигмунд Фрейд иногда использовал термин - «подсознание», связывая его с осознанием сознания, а затем отказался от него, переключившись на бессознательное над сознание. Я бы добавил ещё и пере осознание в около сознательности понимания этих терминов. Между сознанием и подсознанием по-моему мало различий, поскольку его используют те, кто все еще использует этот термин напропалую. Неясно, существует ли такая вещь, как осознанное знание чего-то, что есть на самом деле, но то, во что верят, что есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формы проявления осознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни