Фома неверующий

Интересные новости и статьи по теме Фома неверующий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

04.02.10.Время действий

1. Всякого рода разговоры о том, что нужно делать, или как пережить такое сложное время, следует отложить в “долгий ящик”, ибо времени на пустые слова уже не осталось, ибо пришло или наступило время действий!

2. Это совсем не означает, что нужно всё бросить и помчаться к спасательному кругу, потому что спасательного круга уже нет, и нет Надежды на спасение Души в том случае, если человек видит только внешнюю картину изменения Пространства.

3. Я уже говорил вам...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

В одной из публикаций был приведён монолог, который слишком хорош, чтобы не

приводить его полностью! "Все люди верят, - одни верят, что Бог есть, другие верят что Бога нет, и то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать? " Пастор из к/ф "Берегись автомобиля". Прежде чем судить и обсуждать верующих, начнём с неверующих и сомневающихся. Я уверен, что больше всего среди тех, кто считает, пересчитывает и высчитывает много сомневающихся в подсчётах не поверивших тем, кто уверен в своих расчётах.

А...

Откуда берётся недоверие к богословию? Прочему неверие так сильно среди людей? Доверие в преддверии к вере в невероятность вечности ставит под сомнение наши заверения о малой вероятности и ограниченной ложности в рамках религии, давая опору в вероисповедании и разгадывании тайн мира и существования Генерального Строителя мироздания. Причина этому в том, что большинство не желает жить с надеждой на вечное и бесконечное грядущее, служить Создателю Господу нашему и брать на себя ответственность за...

"Снятие порчи", "Изгнание бесов", "Снятие сглаза" - такими объявлениями пестрят и газеты, и интернет. В 99,9% случаев колдуны и маги, изгоняющие бесов, - обычные аферисты, зарабатывающие деньги на доверчивых согражданах. И все же все религии признают существование нечистой силы.

Более того, с ней даже можно успешно бороться, не прибегая к услугам гадалок. Откуда взялись бесы, где живут, чем занимаются и, самое главное, как их обезвредить - это "Известия" выясняли у богословов.

Ищите...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Что такое Зло? Не соответствующее времени Добро.

Нам трудно сегодня представить, что в Древнем Тибете (и в Древнем Египте) за малейшую неточность канонического изображения Божества художника ждала смерть! Как понять такую строгость?

Быть может всё дело в жестоких правителях? Или всему виной дикие нравы и косность? Каким бы ни был ответ, ясно, что подобная “творческая аскеза” чужда Европейским художникам. Им жилось вольней. Их фантазия на библейские сюжеты хотя и сдерживалась некоторыми...

Представитель Ватикана заявил, что теория Дарвина не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов. Глава папского совета по культуре уточнил, что эволюционные идеи можно найти в текстах Фомы Аквинского и Святого Августина и что католическая церковь никогда официально не порицала теорию Дарвина.

Представитель католической церкви заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов. Слова главы папского совета...

Юксе:
В твоем ответе прозвучала боль отчаяния, на которую я сходу не сумел (здесь на полуслове меня прервали… ОБЪЯСНЮ!) остановить. Разве что, посочувствовал тебе искренне…

Сегодня я знаю ответ. Точнее, знаю давно (и мы об этом говорили в Агенте).

Разница в количестве информации, получившей завершение после прочтения Агни йоги, записанной Урусвати (Еленой Рерих) с «посылок» одного из Махатм. Не буду останавливаться на способе их связи. Для тебя важнее вспомнить наш разговор по «агенту...

Православные путешественникиВ наши дни странник с мешком за плечами, в котором лежат несколько духовных книг и горбушка хлеба, кажется анахронизмом. Но странничество и сейчас распространено среди верующих, близких к церкви, — церковных людей.

Путь странников с кратковременными остановками в святых местах иногда продолжается несколько лет.

Странничество — своего рода духовный подвиг, один из путей спасения наряду с монашеством или юродством. Именно это отличает странников от обыкновенных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фома неверующий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни