Фолософия потребление

Интересные новости и статьи по теме Фолософия потребление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Потребление алкоголя значительно увеличивает риск возникновения круглогодичного аллергического насморка у женщин, говорится в исследовании группы датских ученых, опубликованном в журнале Clinical and Experimental Allergy.

Аллергический насморк (ринит) - заболевание верхних дыхательных путей, от которого страдают от 10% до 40% населения. В последние десятилетия это расстройство стало активно распространяться в развивающихся странах, перенимающих западный образ жизни. Авторы исследования...

Потребление алкоголя значительно увеличивает риск возникновения круглогодичного аллергического насморка у женщин, говорится в исследовании группы датских ученых.

Аллергический насморк (ринит) - заболевание верхних дыхательных путей, от которого страдают от 10% до 40% населения.

В последние десятилетия это расстройство стало активно распространяться в развивающихся странах, перенимающих западный образ жизни. Авторы исследования предположили, что потребление алкоголя может быть одним из...

Потребление алкоголя в умеренных количествах, как выясняется, способно защитить пожилых женщин от развития диабета второго типа, то есть того, который не требует регулярных инъекций инсулина.

Об этом говорится в сообщении голландских исследователей.

Хотя связь между употреблением алкоголя и уменьшением риска развития диабета наблюдалась и ранее, большинство исследований касалось мужчин, о женщинах старшего возраста речь вообще не шла. О своей новой работе и работе своих коллег в журнале...

Потребление напитков из пластиковых бутылок может быть опасно для здоровья. Оно более чем на две трети повышает содержание в организме химиката, влияющего на половые гормоны.

Бисфенол А, который сам по себе напоминает женский гормон эстроген, применяется в производстве упаковок и баночек для продуктов и напитков, а также детских бутылочек.

Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения (HSPH) установили, что у людей, неделю пивших только из пластиковых бутылок, содержание...

Потребление алкоголя за шесть часов до вождения увеличивает риск автокатастрофы более чем в два раза. При этом за два часа лицам с недосыпом нельзя еще и есть.

Эксперты из итальянского Университета Удине сделали жизнь водителей еще сложнее: оказывается, пить нельзя не только вечером, но и днем.

Команда исследователей под руководством Стефано ди Бартоломео изучила влияние алкоголя и пищи на 326 водителей, попавших на больничную койку. Вспоминая, что они ели и пили до автокатастрофы, и...

Потребление кальция выше нормы не помогает в предотвращении остеопороза, остающегося одним из главных факторов риска при переломах – особенно, в старшем возрасте.

Данные мета-анализа и многолетних широкомасштабных исследований, показали несостоятельность рекомендаций травматологов принимать кальций и витамин Д для профилактики переломов.

Ученые пришли к выводу, что при приеме более 1000 мг кальция в день нет никакой разницы в вероятности перелома, а следовательно и прочности костей. Правда...

Потребление грудного молока с первых месяцев жизни уже ассоциировалось медиками с повышением интеллекта младенца, большей социальной активностью и эффективной защитой против общих болезней. На этот раз датские педиатры Университета Копенгагена выяснили, что кормление грудью помогает развить у малыша вкус к полезной пище, а именно – к фруктам и овощам.

Эта связь особенно сильна, если женщина сама часто ест фрукты и овощи.

Дети, получающие материнское молоко, привыкают к вкусовому...

У Сократа был своеобразный подход к общению с людьми. Сократ выбирал известного политического деятеля или просто известного человека, после того, как тот прочитал свою речь, и Сократ начинал задавать свои знаменитые вопросы.

Причем вначале Сократ безудержно хвалил своего собеседника, говорил, что он такой умный, известный человек в городе, и что ему не составит труда ответить на такой элементарный вопрос. Сократ задавал свой действительно элементарный вопрос (но только на первый взгляд...

Ж. Бодрийяр - известный французский интеллектуал, в работах которого затрагиваются глубокие проблемы философии, социологии, экономики, политики, культуры. Его острый и насмешливый взгляд прикован к современности; он хочет постичь природу человека развитых индустриальных обществ.

Бодрийяр обратил на себя внимание уже первой своей работой «Система предметов» (1968); вслед за ней появились «Общество потребления» (1970), «К критике политической экономии знака» (1972), «Зеркало производства» (1973...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фолософия потребление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни