Фолософия потребление

Интересные новости и статьи по теме Фолософия потребление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть два способа решения проблем. Один - это перечитать все, что сделали те, кто пытался решить проблему до тебя, проанализировать, определить, что там было сделано правильно, что - неправильно, а потом синтезировать из всего этого свое решение. Второй - это, ничего из этого специально не читая, отправляясь только от того багажа знаний, что есть у тебя, попытаться решить проблему самому, не опираясь ни на чьи решения, полу решения и попытки решения, что имели место до тебя. А потом уже, когда у...

Хотите разбогатеть? Скорее всего, вы ответите: «Да! Кто не хотел бы стать богатым?» Очевидно, что в обществе, где за деньги можно купить практически все, богатство обычно воспринимается как нечто положительное. Богатство подразумевает больше свободы, меньше забот, больше счастья, а его обладатель имеет более высокий социальный статус.

Но здесь есть одна загвоздка: богатство уничтожает экологию, наши планетарные системы жизнеобеспечения. Более того, оно также препятствует такому необходимому...

Что может быть вкуснее мягкого, свежеиспеченного хлеба? Для миллионов людей хлеб является праздником желудка и основным продуктом, без которого не обходится прием пищи.

Существует большое разнообразие хлеба: белый, цельнозерновой, черный, бездрожжевой и с различными добавками. Но так ли вредно есть хлеб каждый день?

Все зависит в первую очередь от того, какой вид хлеба вы едите и в каком количестве.

Цельнозерновой хлеб, сделанный из цельного пшеничного зерна, сохраняет клетчатку и важные...

Этот вопрос уже не один десяток лет вызывает оживленные споры. С одной стороны, убедительно доказано, что человеку необходимы определенные аминокислоты, которые присутствуют только в мясе, - следовательно, без мяса человек жить не может.

С другой стороны, есть люди, которые всю свою жизнь не едят мяса и не только здоровы, но - по статистике - даже здоровее "мясоедов". По сей день у обеих систем питания есть ярые защитники, которые считают свою систему "единственно правильной". Что же лежит в...

Для начала сходите в свой местный книжный магазин и просмотрите имеющиеся там книги о контроле за собственным весом и диетах. Можно с уверенностью сказать, что вы найдете там самые различные книги о самых различных диетах.

Вам нужна книга о диете, основанной на усиленном употреблении мяса? Пожалуйста. Вам нужна диета для человека, обладающего пристрастием к алкоголю? Пожалуйста. Вам не нравится пить много воды? Пожалуйста, вот вам диета, основанная на сниженном употреблении воды. Вы любите...

Первые годы жизни человека характеризуются стремительны­ми физическими переменами в организме, что требует особенного подхода к питанию. Во время беременности и период кормления ребенка грудью, в младенчестве, детстве и юности, наши потреб­ности во многих питательных веществах больше, чем в любой дру­гой период жизни.

Во взрослом возрасте главная цель - профилактика хронических заболеваний. Иными словами, рацион питания должен содержать меньше жиров и боль­ше клетчатки, а в первые годы жизни...

Недавно было проведено исследование, опубликованное в «Международном журнале о раке» (Journal of Cancer), которое показало связь между потреблением белого хлеба и увеличением риска раковых заболеваний. Исследование выявило, что у людей, которые едят преимущественно белый хлеб (в количестве до 5 ломтиков в день), риск заболевания раком почки в два раза выше, чем у тех, кто ест белого хлеба немного (не более 1,5 ломтиков в день).

Исследование этого рода известно как "эпидемиологическое". Это...

Модные диеты постепенно уступают место диетам здоровым и практичным. Эту тенденцию приветствуют не только поклонники диет и здорового образа жизни, но диетологи и другие представители врачебного сообщества. Залог популярности диеты по гликемическому индексу - в ее способности ускорять процесс потери веса за счет ускорения обмена веществ.

Последние исследования, проведенные учеными факультета здравоохранения Гарварда, продемонстрировали, что такие заболевания, как диабет 2 степени, ишемическая...

Возьмите любой женский журнал и вы наверняка натолкнетесь на новую 'революционную' диету, требования которой для быстрой потери веса и получающейся в результате изумительной фигуры просто заставляют нас думать, что эта диета – то самое чудо, которое мы ищем!

Так что там насчет особых способов похудания, используемых звездами, и, что еще более важно, насколько они эффективны?

Диета доктора Аткинса (Atkins) :Она основана на ограничении потребления углеводов до 15 граммов в день и увеличение...

Мы все мечтаем быть здоровыми, работать продуктивно и добиваться успеха в своих начинаниях. Это бесспорно, что здоровье очень важно для того, чтобы быть способными наслаждаться жизнью, тогда как при нехватке здоровья никакие богатства нам не милы, и ни о работе, ни о финансах, ни о развлечениях думать не хочется.

Однако оказывается, что есть еще один способ, кроме других известных, который поможет поддерживать вам здоровье на должном уровне. Вы удивитесь, когда узнаете, что способ этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фолософия потребление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни