Фолософия потребление

Интересные новости и статьи по теме Фолософия потребление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кризис перепроизводства – это кризис эгоистического желания получить сверх необходимого.

В. Кабрут

Представьте себя в салоне самолета. Вы, откинувшись в услужливо поддавшемся движению вашего тела кресле, читаете свою любимую газету об успехах вашего правительства и вашей экономики.

Очаровательные стюардессы разносят прекрасные напитки и еду, а по внутреннему телевизору идут ваши любимые фильмы. Вы решили размять затекшие ноги и, подойдя к кабине пилотов, с ужасом обнаруживаете, что она...

Ученые решили проследить взаимосвязь между питанием и болезнями сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что ежедневное потребление злаков положительно влияет на состояние сердечной мышцы.

А вот рацион, богатый жирными молочными продуктами и большим количеством яиц увеличивает риск болезней сердца и сосудов на 23%.

Хотя исследователи полагают, что редкое употребление жирных продуктов не скажется на здоровье.

Ученые взяли под контроль питание 14153 взрослых людей в возрасте от 45 до 64...

Индустрия моды, кино, новые технологии, гаджеты, новинки автоиндустрии, космические разработки...

Конечно, нашему самолюбию льстит, что мы можем одеться в лучших домах моды, скрыть наши не самые лучшие стороны за блеском одежд, украшений.

И с каким удовольствием мы перебираемся в простые, но такие удобные джинсы, футболки, толстовки, порой даже не самых лучших фирм.

Индустрия кино тратит миллионы на компьютерные технологии, спецэффекты и снимает пустые фильмы без намека на какой-то...

Прежняя суточная норма для взрослых составляла 2000 миллиграммов, нынешняя, рекомендованная специалистами, составляет менее 2000. По мнению экспертов, в рационе человека обычно наблюдается переизбыток соли и недостаток калия.

Этот дисбаланс может обернуться для человека болезнями сердца, гипертонией, инсультами.

Соль имеет способность накапливаться в организме, поэтому проблемы со здоровьем могут начаться ещё в детстве. Специалисты ВОЗ рекомендуют пополнять запасы калия в организме...

Сегодня под лозунгом защиты «свободы личности» культивируется равнодушие, эгоизм, индивидуализм. Романтизируются жестокость, убийства, садизм. Всеми силами возбуждается корыстолюбие, жадность, накопительство, культ денег и вещей.

Много делается, и небезуспешно, для того, чтобы ввести человека в мир иллюзорных представлений о жизни, воспитать чувство ее безысходности и бессмысленности, дабы «освободить» личность от ответственности за настоящее и будущее.

Человек буквально бомбардируется...

Тенденция к росту индивидуального потребления в развитых капиталистических странах, считавшаяся в середине прошлого века достижением, превращается сегодня в общемировую трагедию. Подогреваемое всевозможными рекламами и "рекламными паузами" человечество спешит обменять свои деньги на всевозможные предметы и товары, в которых зачастую нет никакой необходимости.

Бесконтрольное, безудержное производство истощает природные ресурсы, разрушает устои общества и основы морали.

В современном...

Знаменитый французский философ Дени Дидро почти всю свою жизнь провел в нищете, но все изменилось в 1765 году. Ему тогда было 52 года, его дочь собиралась выйти замуж, но он не мог дать ей приданое.

Несмотря на отсутствие богатства, имя Дидро было хорошо известно, потому что он был соучредителем и автором «Энциклопедии», одной из самых полных энциклопедий того времени. Екатерина Великая, узнав о финансовых проблемах философа, предложила купить у него библиотеку за 1000 фунтов стерлингов, что...

Привычка с утра слушать новости в последнее время приносит одни огорчения. Вместо чувства уверенности, которое возникает от ощущения, что ты в курсе событий, приходит тревожное состояние. Давно прошли те времена, когда утренние передачи радовали и создавали хорошее настроение. Теперь мы переживаем по всяким поводам - будь то "парниковый эффект" и таяние снегов или увольнение рабочих с крупных и мелких предприятий. Как сетью всю землю накрыл глобальный кризис. Никогда прежде человечество не...

Тема кризиса стала все реже появляться на страницах СМИ. Люди, понимая неспособность что-либо изменить, предпочитают ее не обсуждать, а власти - и подавно. Ибо кому нужны массовые волнения и беспорядки? Поэтому эта тема старательно умалчивается или заглаживается.

Как, например, в Америке, когда несколько месяцев назад был принят антикризисный план Барака Обамы.

Покрыв огромные бюджетные дыры американской экономики, образовавшиеся в результате чрезмерного потребления, за счет национальных...

Потребление мяса, жареных продуктов и напитков, содержащих соду, т.е. типичный «западный тип» питания значительно увеличивают риск развития метаболического синдрома. Lyn Steffen (University of Minneapolis, Миннесота, США) с коллегами опросили с помощью специального опросника 9514 участников исследования ARIC.

В течение 9 лет у 3782 участников исследования развился метаболический синдром. Выявлена достоверная корреляция между привычками питания и частотой метаболического синдрома, так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фолософия потребление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни