Финансирование

Интересные новости и статьи по теме Финансирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто превращает неизвестного исполнителя в звезду эстрады, кто выводит новую песню на верхнюю строчку хит-парада, кто находит деньги на съемки и раскрутку фильма? Продюсеры! Одни считают их великими тружениками, богами телевидения и шоу-бизнеса, другие – холодными дельцами…

Продюсеры не альтруисты: их задача грамотно инвестировать средства в проект и получить максимальный доход. Будни продюсера – работа с творческими коллективами, организация креативного процесса.

Например, продюсер фильма...

Коммерческие находки чиновников от экономики.

Все без исключения политические силы страны утверждают о своём стремлении развивать экономику страны, обеспечить высокие темпы её развития, устранять поводы для инфляции и тем самым обеспечить высокое благосостояние населения.

Но что делается правительством для достижения этих целей, что бы разобраться достаточно взглянуть на отношение правительства к стремлению монополистов к повышению тарифов.

Вот совсем недавно руководство украинской...

Когда-то искусственное оплодотворение считалось вторжением в святая святых. Сегодня такие обвинения звучат в адрес клонирования.

25 июня 2003 года исполнилось 25 лет одной замечательной особе. На первый взгляд, это обычная английская воспитательница детского сада – миловидная блондинка, которая не прочь провести часок-другой в местном пабе за игрой в дартс.

Но в свое время появление Луизы Браун (так зовут эту молодую женщину) обсуждалось во всех средствах массовой информации, пресса...

Несколько российских ученых написали письмо, в котором предложили пути реформирования отечественной науки. В рекомендациях для Дмитрия Медведева исследователи по пунктам прописали, что нужно изменить, чтобы вывести науку из состояния глубокого кризиса.

Одно из основных пожеланий - привлечь к управлению наукой работающих ученых и ограничить участие чиновников в этом процессе. Высшим органом управления исследованиями ученые предлагают сделать совет по науке при правительстве РФ. Он должен...

На, казалось бы, банальный законопроект “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений” поначалу никто не обратил внимания.

И лишь в ходе его обсуждения в Госдуме стало ясно, что правительство хочет перевести на коммерческие рельсы большинство бюджетных организаций страны. Речь идет о больницах, библиотеках, вузах... Да практически обо всех структурах, за услуги которых мы...

Вся история человека - история инноваций. Они появлялись вслед за периодами стагнации и регресса независимо от желания или нежелания вождей, монархов, олигархов. Это наглядное свидетельство общего закона саморазвития мира.

В наши дни стагнация в России приближается к своему апогею. Всюду декларируется необходимость инноваций, но ничего не делается, чтобы лозунги начали осуществляться. Оппозиционеры призывают закрыть недееспособные управленческие структуры, прекратить финансирование...

В понедельник судья федерального окружного суда округа Колумбия Ройс Лэмбрет приостановил действие новых правил финансирования исследований в области клеточных технологий, утвержденных Бараком Обамой весной прошлого года.

По мнению судьи, политика администрации Обамы противоречит американскому законодательству, которое запрещает тратить деньги налогоплательщиков на исследования, предполагающие разрушение человеческих эмбрионов.

Иск против господдержки исследований стволовых клеток подали в...

Рабочая группа Минрегионразвития решила разморозить программу по финансированию выпуска чипов по техпроцессу 45-60 нанометров.

В 2007 году на проект "Ситроникса" стоимостью в 58 миллиардов рублей государство намеревалось выделить 27 миллиардов рублей, но из-за кризиса программу остановили. При обсуждении возобновления программы Минфин предложил сократить финансирование до 20 миллиардов рублей, однако рабочая группа решила этого не делать.

"Ситроникс" принадлежит АФК "Система". Близкий к...

В рамках прошедшего заседания правительства РФ руководство страны рассмотрело возможность реализации проекта «Информационное общество», охватывающего развитие электронных направлений государственной деятельности в период с 2011 по 2020гг. Авторы программы предложили потратить на одну только реализацию запланированных мероприятий 88 миллиардов рублей.

Министерский проект рожден на волне следования Стратегии развития информационного общества с учетом ряда смежных программ, в частности ФЦП...

Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву. О том, почему так происходит и могут ли ученые еще что-то сделать, в своей лекции на рассказывает научный сотрудник Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко.

Часть 1. Спасение утопающих

5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финансирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы