Финансирование

Интересные новости и статьи по теме Финансирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВВС и ВМС США работают над формированием списка требований к новому истребителю шестого поколения. Новый самолет планируется принять на вооружение в 2025-2030 году. Финансирование проекта начнется не раньше 2015 года, что связано с намерением министерства обороны США сократить расходы военного бюджета.

Какие именно требования предъявят американские военные к новому истребителю, пока неизвестно. Возможно, новый авиационный комплекс будет опционально пилотируемым или беспилотным самолетом...

Марксизм - как метод захвата мира мировой финансовой сионистской мафией

Красная Симфония.
Документ, вышедший на испанском языке в Испании, в 1949 году - протоколы допроса Христиана (Хаима) Раковского на процессах троцкистов в 30-х годах.

В книге блестящее изложение коммунистическо-банкирского заговора, сделанное одним из непосредственных исполнителей задач этого заговора, Хаимом (Христианом) Раковским. Раковский был одним из основателей Советского Большевизма. Настоящая фамилия Раковского...

Проект бюджета на 2011 год, где планируется сокращение финансирование РАН и РФФИ, заставляет ученых думать, что российские власти перешли к открытым военным действиям по ликвидации остатков фундаментальной науки в стране.

Одна из эффектных теленовостей последнего времени – премьер-министр России Владимир Путин, увлеченно стреляющий из арбалета в кита среди бушующего моря - в научных целях, разумеется. Подробности этого эпизода появились так же в колонке, написанной премьером для «Русского...

Не так обстоит дело в научно-технологических ФЦП. Мало того что правила проведения конкурсов и оценки заявок по ФЦП, диктуемые Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ, являются непригодными для научно-технологической сферы, что сильно снижает эффективность бюджетных расходов. В обычных ФЦП, курируемых Минобрнауки, само выставление той или иной тематики работ на конкурс (заказ работ и услуг) зависит от решения небольшой группы лиц, и такое решение, как правило, предопределяет победу в конкурсе...

Научные диссиденты утверждают, что ВИЧ не существует, а СПИД - лишь комплекс давно известных болезней , вызываемых давно известными факторами.

В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных...

– В чем заключается суть вашей работы?

– Любой процесс жизнедеятельности нуждается в энергии, которая выделяется в результате химических реакций. В отличие от всех высших организмов, у микробов эти реакции очень разнообразны, однако хорошо известно, какое минимальное количество энергии должно выделиться, чтобы данный процесс мог обеспечить жизнь микробной клетки. И все такие реакции, казалось, давно известны.

Нам в нашей работе удалось открыть новый энергетический процесс, который может...

Наш мозг способен предсказывать исход будущих событий лучше, чем мы сами. Определенный участок мозга знает, когда что-то произойдет именно так, даже если мы сознательно думаем иначе. Открытие нейропрогноза в перспективе может предсказывать результаты голосования или изменения на финансовых рынках.

Чтобы узнать, можно ли прогнозировать поведение рынка, исследовав небольшое количество людей, Брайан Кнутсон (Brian Knutson) из Стэнфордского университета в Калифорнии и его команда просканировали...

40% россиян, обращавшихся в службу 03 с проблемами с сердцем или гипертонией, погибали от инфарктов и инсультов в первые 15 минут после звонка - до приезда скорой помощи, а по пути в больницу умирает до 60% таких больных.

Эти данные озвучил вчера на XVI Российском национальном конгрессе "Человек и лекарство" президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи профессор Аркадий Верткин. Он сообщил, что в целом по России служба скорой помощи ежедневно принимает до 30...

Исследователи уверены, что скоро человечество сможет ответить на вопрос, который многие века ставит перед нашей цивилизацией религия и наука, — что было в начале времен? Поможет осуществить давнюю мечту людей телескоп «Джеймс Уэбб».

Его запуск намечен на 2014 год. По своей значимости для научного мира этот проект едва ли уступает амбициозному Большому адронному коллайдеру (БАК). Новый телескоп, который конструируется под патронажем NASA, должен «проникнуть в прошлое».

Ожидается, что...

О своем видении настоящего и будущего клеточных технологий, а также проблемах, стоящих перед этой областью науки, рассказал признанный пионер в этой области американский ученый Шухрат Миталипов и его коллеги — участники симпозиума «Актуальные вопросы клеточных технологий».

О приоритетных направлениях

Шухрат Миталипов, профессор Университета штата Орегон: Я интересуюсь плюрипотентными клетками, могу рассказать про эту область. Это клетки, которые могут дифференцироваться во все типы клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финансирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество