Фиксировать

Интересные новости и статьи по теме Фиксировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Космическая погода» – одно из важнейших направлений в науке. Она зависит от активности Солнца. Солнечные ветры и бури, солнечные пятна, возникающие то здесь, то там на поверхности светила непосредственно влияют на климат на Земле, а также на экономику и сельское хозяйство, социальные процессы в странах и здоровье людей, - практически на все, ибо наша жизнь связана с Солнцем.

Вопрос лишь в том, как установить постоянное наблюдение за «космической погодой» и как научиться понимать ее язык...

– Берут ли врачи деньги – вопрос риторический. Если не брать, то при нынешних зарплатах протянешь ноги. Но даже если бы я попытался выжить на постной пище и не брать ни копейки, у меня бы это не получилось. У нас большая больница, и ее руководство установило для всех отделений нормы сбора денег.

Например, мы, обычные хирурги, должны сдать 200 тысяч рублей в месяц, а отделение эндоскопической хирургии – 1 миллион. Почему у них норма в пять раз больше? Потому что эндоскопия – это совершенно...

До 100 падающих звезд в час в ночь на пятницу смогут наблюдать жители Земли благодаря удачному стечению обстоятельств, сопутствующему традиционному августовскому звездопаду - метеорному потоку Персеиды, сообщает пресс-служба Всемирной метеорной организации.

Благодаря установившейся теплой и безоблачной погоде вкупе с молодой луной, не мешающей своим свечением наблюдениям, а также повышенной активности метеорного потока земляне смогут в полной мере насладиться его красотой в ночь четверга на...

Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на пациентах.

Сегодня каждый россиянин знает, что в официальном здравоохранении у него бесплатно могут разве что взять кровь из пальца на анализ.

И ни один человек, родственника которого госпитализировали в больницу, не чувствует себя спокойно, пока не придет в медучреждение и не договорится, чтобы к родственнику относились со вниманием. Почему система устроена так и не иначе, корреспонденту рассказали медицинские...

С географией ничего не поделаешь, но хронология - другое дело. В конце концов ее точность во многом зависит от метода исследования.

Возраст

В знаменитой книге Дж.Хокинса и Дж.Уайта "Разгадка тайны Стоунхенджа" (Лондон.

1966; Москва, 1973 и 1984) возраст "первой очереди" памятника - Стоунхенджа-I, как говорят исследователи, - определен в 4 тысячи лет (точнее говоря, его создание отнесено к XIX веку до н.э. плюс-минус 100 лет). Но это не единственное мнение.

При использовании...

Аркаим как астрономический инструмент

Чтобы пригоризонтная обсерватория в принципе могла служить инструментом астрономических наблюдений, для которых она была создана, ей нужно иметь три составных элемента: рабочее место наблюдателя (РМН), ближний визир (БВ) и дальний визир (ДВ).

Без дальнего визира на горизонте нельзя достигнуть требуемой точности. Служить таким визиром может любая естественная или искусственная деталь ландшафта, четко фиксирующая точку события и не позволяющая при этом...

Технологии 3D-сканирования лица и распознавания голоса позволят новым банкоматам Сбербанка России самостоятельно справляться с функциями кредитных специалистов и кредитных инспекторов.

Вице-президент финансовой организации по технологиям Виктор Орловский рассказал в интервью New York Times о разработке технологии полной автоматизации выдачи кредитов.

По мнению руководства банка, экспресс-обследования, похожие на те, которым подвергаются испытуемые на детекторах лжи, отсеют больше...

Воспитание до рождения

В последнее время все чаще можно услышать о воспитании ребенка еще до его рождения. Однако у множества народов такое воспитание практикуется уже давно или практиковалось раньше.

К примеру, у народов лао (Лаос) воспитание ребенка начинается уже тогда, когда зародыш находится в чреве матери, и она должна об этом постоянно помнить. Хорошее самочувствие женщины в период беременности свидетельствует о том, что будущему ребенку предстоит долгая жизнь, и напротив, различные...

Восприятие реальности является одним из самых основных и фундаментальных свойств человека. Ведь если в начале длинной цепочки череды жизненных решений будет допущено даже незначительное отклонение от правильного восприятия реальности, то в конце жизни можно получить катастрофический результат – жизнь не удалась.

Начнем с процесса восприятия реальности. Как мы воспринимаем реальность?

Картина реальности строится на основе восприятия воздействий окружающего нас мира нашими органами ощущения...

Тайна земли
Иоанн Блаженный
(Перепечатка из книги Блаженного Иоанна "Дневники. Том 3".)

Какими прекрасными могут быть отношения между людьми, помимо корысти, похоти, хищи!

1) Симпатический взрыв, когда души буквально взрываются вдохновенным творчеством в присутствии друг друга;

2) сокровенный диалог;
3) мессианистический мир;
4) девственные игры, излюбленные в среде посвященных Атлантиды и Эллады;

5) созерцание лика Всевышнего в лице ближнего, умаление ради его возрастания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фиксировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни