Фиксировать

Интересные новости и статьи по теме Фиксировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наш год — новый, учебный, астрологический и любой другой, какой вы только можете себе придумать, — всегда начинается с грандиозных планов. Планов громадье, а в итоге ничего не успевается и не реализовывается.

Правила тайм-менеджмента не работают. Дедлайны нарушаются. Куча начатых и незаконченных дел, недочитанных книжек, купленных, но так и не открытых изданий… Давайте с этим разбираться!

Основные правила планирования времени

1. Ни дня без плана!

Планировать нужно, чтобы понимать, куда мы...

Знакомо вам чувство, когда вы не можете вспомнить то, что делали минуту назад? Говорили ли вам когда-нибудь, что вы витаете в облаках? Рассеянному человеку доверяют меньше, чем собранному. Рассеянность может быть барьером в достижении целей. Но ей можно противостоять. И тогда вы станете успешнее, сможете тратить меньше времени на решение задач, станете эффективнее и продуктивнее.

Что такое рассеянность, каковы её причины и как с ней бороться, вы узнаете из этой статьи.

Рассмотрим несколько...

Или что-то случилось, или нет. В этой дилемме в конечном итоге последнее слово всегда за "нет". Только смерть имеет право заявлять, что она – на все случаи жизни. Но пока, к сожалению, кое-что кое-где ещё случается.

Нейробиологические опыты конца 1970–80-х годов показали, что свобода воли — это иллюзия. Человеческий мозг принимает решение раньше, чем мы (= сознание) можем его осознать. Спонтанные дофаминовые и серотониновые реакции в мозге происходят в том числе и тогда, когда человек стоит...

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

Предлагаем эффективный инструмент, помогающий очень наглядно планировать что угодно — от похода в магазин до основных жизненных задач. Это майнд-карты. Их еще называют ментальными картами или интеллект-картами. Многие, начав использовать этот метод, находят его чрезвычайно полезным, а процесс планирования — увлекательным.

Где используются интеллект-карты

На самом деле, использовать их можно где угодно. Этот инструмент помогает увидеть общую картину предстоящей работы и последовательно разбить...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

В йоге много говорят о необходимости убирания личных недостатков. По вашему возможно достичь в этом реальных результатов?

Да, это возможно. Другой вопрос, что это требует огромных усилий, плоды которых приходят постепенно и не сразу заметны.

Современные люди слишком практичны. Они привыкли, сделав работу, тут же получить плату, результаты, плоды, вознаграждения, а в данной работе результаты приходят далеко не сразу.

С чего бы Вы посоветовали начать?

Советовать здесь нельзя, т.к...

При посредстве цунь кисть вызывает живую объемность вещей; но поскольку формы гор могут принимать тысячи различных аспектов, отсюда следует, что эта выразительность их облика не может сводиться к единой формуле. Между тем вульгарные умы принимают во взимание только теоретический аспект цунь и теряют из виду естественные облики.

Которые цунь должны выявить; но тогда какое отношение эти цунь, разрабатываемые ради самих себя, будут иметь еще и к реальным горам?

Если ограничиваться тем, что...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Эволюция познания
В этой статье ученый-каббалист М.Лайтман анализирует источник и цель творения, разъясняет основы правильного восприятия человеком себя и окружающей реальности.

Дарвин не прав

Как объясняет Каббала причину зарождения и развития физического мира?

По Дарвину эволюция – это поиск в темноте, хаотическое разыскивание варианта, который в данный момент является лучшим для следующего мгновения, он и отбирается для последующего развития. Что из этого получилось – то и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фиксировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни