Фиксировать

Интересные новости и статьи по теме Фиксировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Людмила Улицкая, писательница, лауреат нескольких престижных литературных премий, чьи произведения переведены на 25 языков мира: "Человечество сегодня переживает тотальный кризис, включающий и кризис самого сознания".

Написано уже множество сценариев конца света, и не только безграмотными истериками разных религиозных направлений, но и высокообразованными и трезвыми учеными. Тот финансовый кризис, о котором больше всего пишут все газеты мира последние несколько месяцев, по сути дела является...

"Люди не верят, что у них могут возникнуть серьезные осложнения из-за курения, выпивки и употребления различных стимуляторов до тех пор, пока не увидят собственными глазами картину разрушения своего мозга", - заявляет профессор психиатрии, невролог из Университета Калифорнии Дэниэл Эймен, успешно применяющий на практике подобную "шоковую" психотерапию.

Профессор навсегда отказался от кофе и содержащих кофеин напитков наподобие колы, когда при сканировании мозга увидел, какой страшный удар...

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению ( ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов. Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?

Взрослые не могут так планировать. Почему дети падают больно, а встают почти всегда здоровыми? Потому что они расслаблены.

Совет для всех: будьте расслаблены как дети!
Наблюдая за европейцами, я вижу, что они полностью...

Местное применение инсулина, молекулы которого фиксированы к наночастицам алмаза, значительно ускоряет заживление тканей при ожогах и других повреждениях. Эта методика разработана под руководством Дина Хо (Dean Ho) в Северо-Западном университете (США).

При местном применении инсулин стимулирует регенерацию тканей, но его клиническое применение в чистом виде невозможно,так как для эффективного воздействия требуется его постоянное поступление к пораженным участкам. В инфицированных тканях (а...

Во время предварительного заключения следователь с нескрываемым удовольствием повторял ему: «А ведь мы вас расстреляем, непременно!» Поэтому, когда суд приговорил его к 8 годам, он, проходя под конвоем мимо жены, только и произнес: «Ну и слава Богу...»

Реактор за 200 пачек чая
Кандидата технических наук, бывшего старшего научного сотрудника одного из киевских институтов, Бориса Васильевича Болотова забрали в марте 1983 года. Пришла домой милиция — сначала обыск, а потом, как в песне поется...

Известно, что мозг фильтрует поступающую в него информацию, удерживая незначительную ее часть. Психологи доказали, что эта способность с возрастом слабеет. Пожилые люди хуже делят информационный поток на главное и второстепенное.

Однако выясняется, что это далеко не всегда недостаток.

В ходе экспериментов ученые из Университета Торонто сравнивали между собой две группы добровольцев. В одну из них были включены люди в возрасте от 17 до 29 лет, в другую - от 60 до 73 лет. Всем им психологи...

ГАИ, подстегнутая вялотекущей реформой МВД, в ходе которой дорожная полиция может вообще прекратить свое существование, обрушила на моторизованных граждан вал новаций ПДД. Некоторые из них вызывают откровенное недоумение.

Другие — назрели давным-давно, но всячески игнорировались гаишниками. Третьи при всем желании не могут быть исполнены. Четвертые — откровенная профанация общественности и даже Кремля. Зато всегда свойственная ДОБДД МВД РФ показуха и видимость бурной деятельности — налицо...

Исследователи разработали технологию, позволяющую "натаскивать" пчел на те или иные запахи и отслеживать, когда насекомые ощущают эти запахи при обыске.

По своей чувствительности к ароматам пчелы могут сравниться с собаками-ищейками, однако пока ученые не располагают надежным методом тренировки насекомых.

Сейчас специалисты обучают пчел узнавать определенные запахи бессистемно.

Авторы нового исследования решили создать более универсальный подход. Пчел приучали узнавать нужный ученым...

Исследователи разработали технологию, позволяющую "натаскивать" пчел на те или иные запахи и отслеживать, когда насекомые ощущают эти запахи при обыске.

По своей чувствительности к ароматам пчелы могут сравниться с собаками-ищейками, однако пока ученые не располагают надежным методом тренировки насекомых. Сейчас специалисты обучают пчел узнавать определенные запахи бессистемно.

Авторы нового исследования решили создать более универсальный подход. Пчел приучали узнавать нужный ученым запах...

В Подмосковье сотрудники ГИБДД будут фиксировать нарушения скоростного режима на автомагистралях с помощью авиатехники. Новая методика уже сейчас проходит апробацию на некоторых дорогах Подмосковья.

Зоркое око инспекторов ГИБДД теперь наблюдает за автовладельцами с воздуха.

В Подмосковье тестируется очередной метод фиксирования нарушений скоростного режима - теперь авиационный. Милицейские вертолеты оснащены приборами, способными в полете определять скорость автомобилей. Кроме того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фиксировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек