Фашизм

Интересные новости и статьи по теме Фашизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Едва ли возможно найти человека, имя которого окружало такое количество предрассудков и мифов, как Алистер Кроули. Кажется, что нет такого порока, который бы не приписывался Кроули Системой, нет преступления который бы он якобы не совершал.

Но когда доходит до вопроса о фактах, выясняется, что нет ни одного действия (кроме двух убитых кошек), которых система могла бы предъявить Кроули, как преступление. Образ зла, старательно создаваемый вокруг него рассеивается после первого пристального...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Со вниманием, обострённым болью от тяжёлой жизни, многие ищут политических заметок (в том числе и у меня), чтоб понять «Кто виноват», и «Что делать». Узко земной взгляд на причины земных страданий имеет место быть. Ибо сразу всех не научишь смотреть на нашу жизнь, как на часть общегалактической жизни.

При всей ненависти к Путину, и мировой финансовой мафии, грабящей мир, которым всё мало их миллиардов, нужно и в себя заглянуть.

«Бесконечность», главная моя работа, (данная статья будет...

"Украина-це Европа!"- утверждали майдановцы, увереные, что Запад им поможе.Молдаване считают, что Молдавия-это Румыния. Живущие в закарпатьи считают себя поляками. Даже некоторые на Востоке причисляют себя к Западу.

Существует мнение, что политика – это «грязное» и неблагодарное дело. Но, несмотря на это, она является предметом обсуждения, восхищения, раздражения многих комментаторов. Каждый сознательный патриот должен смотреть политические передачи по телеку, в интернете, чтобы, по крайней...

Исполнилось 130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, создавшего, говоря словами известного современного писателя Юрия Никитина, величайшую в истории человечества Империю, по сравнению с которой даже великая Римская Империя выглядела, как простой крестьянский двор.

Пожалуй, ни одна фигура не только в русской, но и во всей мировой истории не вызывала столь противоречивых оценок, как Сталин. В период пребывания у власти он был почти Богом для подавляющего большинства граждан...

Забывая о печальных уроках истории, мир вновь поворачивается лицом к фашизму. Как ни парадоксально, наибольшую поддержку сегодня фашизм находит в странах, пострадавших от фашизма сильнее всех: в Европе и России. Но и Америка, страна, гордящаяся своей ролью в победе над Гитлером, как оказалось, не имеет надежного иммунитета против фашизма.

В одну из пекарен американского штата Нью-Джерси поступил необычный заказ. Родители трехлетнего мальчика решили преподнести ему торт в подарок ко дню...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Исполнилось 70 лет с начала Второй мировой войны. Данное событие подробно анализировалось в различных аспектах. Однако его метафизическая сущность - проанализировала совершенно недостаточно. Эзотерическая сущность Третьего Рейха, как возрождённого могущества древних языческих Богов – абсолютно нераскрыта.

Мы попытаемся восполнить этот пробел. Начнём с вопросов общетеоретического характера.

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фашизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность