Ежегодный

Интересные новости и статьи по теме Ежегодный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежегодно россиян прививают препаратом Гриппол, доказавшим свою эффективность и безопасность. Заместитель директора НИИ гриппа РАМН Л. Цымбалова не раз отмечала: “Это действительно прекрасная вакцина, которая соответствует всем международным стандартам”. При этом работа над противогриппозными вакцинами продолжается, они постоянно совершенствуются. Каждый год создается вакцина, эффективная именно против того вида гриппа, который может получить распространение. И, как уже повелось, каждый год...

Ежегодно свыше 6 тысяч пациентов британских больниц становятся жертвами "Клостридиум диффициле" - возбудителем больничной инфекции. Это означает, что практически каждый час в клиниках Соединенного Королевства от этой бактерии умирает по одному человеку.

Такие шокирующие данные представили сотрудники британского телеканала Би-би-си "Панорама", проведшие собственное журналистское расследование.

Они установили, что эта бактерия по своей страшной "эффективности", является в четыре раза...

Ежегодно на бахчах остаются неубранными тысячи тонн самой крупной ягоды на Земле – арбуза. Это и перезрелые плоды, и поврежденные во время роста. Особенно сильно страдают бахчевые от ворон – птицы прилетают, выклевывают из молодого арбуза пару кусков и забывают о нем. А такие поврежденные ягоды уже не могут созреть и погибают.

В среднем на каждой бахче остается от 20 до 40 процентов общего урожая арбузов. По оценкам Департамента сельского хозяйства США, эти брошенные ягоды могут быть...

Ежегодно в обычной трехкомнатной квартире образуется 40 килограмм пыли. Учитывая, что человек ежедневно вдыхает около 12 тысяч литров воздуха, в одном литре которого содержится до 500 тысяч пылинок, то количество пыли поступающей в наши дыхательные пути просто огромно.

Как известно, в состав домашней пыли могут входить различные компоненты. Например, частички песка и органических жиров, кожа и шерсть домашних питомцев, частички собственных волос и эпидермиса, а также пыльца растений и плесень...

Ежегодно человек съедает около 4 кг соли.
Каменная соль - это сложное химическое соединение с набором необходимых для нашего организма микроэлементов: Калия, Кальция, Магния, Натрия, Железа, Кобальта, Марганца, Меди, Молибдена, Цинка.

В продаже есть так называемая выварочная соль сорта «Экстра». «Экстра» – это та же каменная соль, но прошедшая дополнительную очистку и обработку. Отличительной особенностью этого сорта является ее практически идеальная чистота, но в процессе выпаривания из нее...

Ежегодная акция "Ночь в музее" в 2010 году в Москве пройдет в ночь с субботы 15 мая на воскресенье 16 мая. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков. Городские музеи во время акции будут работать до двух часов ночи, музеи федерального подчинения - до полуночи.

Окончательную программу акции утвердят до начала мая, однако уже сейчас известно, что Третьяковская галерея на Крымском валу готовит акцию "Санаторий искусств. Отделение АРТопедии и эстетической...

Ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Впервые его праздновали в 1957 году по решению Всемирной федерации демократической молодежи. А еще молодежь планеты отмечает Международный день молодежи 12 августа, Всемирный день молодежи 10 ноября, День молодежи России 27 июня.

Когда-то эти даты отмечались во всем мире очень широко. Устраивались всевозможные международные съезды, приуроченные к молодежным праздникам, юные производственные коллективы собирались вместе...

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

В шорт-лист премии в этом году попали романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Колядиной и «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

В составе жюри были режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов, критики Марина Абашева и Мария Ремизова.

Конкурс на...

Ежегодно Всемирный фонд дикой природы проводит акцию «Час Земли», призванную обратить внимание сильных мира на проблему изменения климата. Предполагаемое количество участников около миллиарда человек, 950 городов, 80 стран. Заключается она в том, что надо выключить свет на один час.

Но прошла акция, и через день о ней уже никто не вспоминает. Потому что это на самом деле не меняет ситуацию. Исправление природы зависит от того, как человек к ней относится. Не нужно одному миллиарду человек...

Ежегодно на поддержку слабых стран, на борьбу с голодом и болезнями, на развитие системы образования мировое сообщество направляет сотни тысяч миллионов долларов. Так, в минувшем году на международные программы помощи было потрачено 128, 7 миллиарда долларов.

Ведущие позиции в списке стран-доноров занимают США, Великобритания, Франция, Германия и Япония. На долю России пришлось 472 миллиона долларов, или 0,4 процента.

На днях на рассмотрение российского правительства представлен Проект...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ежегодный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни