Евро

Интересные новости и статьи по теме Евро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разработка ядра Linux с нуля в Евросоюзе стоила бы теперь миллиард евро (примерно 1,4 миллиарда долларов). Таковы выводы исследования, проведённого в Университете города Овиедо (Испания). В соответствии с этими выводами, ежегодная добавочная стоимость ядра была равна 100 миллионам евро в промежутке между 2005 и 2007 годами и 225 миллионов евро в 2008 году.

Оцениваемый результат 2008 года сопоставим с 4% и 12% затрат на исследование и разработку всех продуктов Microsoft и Google соответственно...

Напомним, в России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов (за исключением реактивных). Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и целенаправленно тратились на строительство, содержание и ремонт дорог.

Последние же шесть лет суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные...

Сколько будет стоить проезд по платным участкам трассы "Дон" и "Минск", которые уже в следующем месяце перейдут к недавно созданной госкомпании, определят на правительственном уровне. А пока идет активная подготовка участков для установки турникетов, рассматриваются различные технологии контроля проезда автомобилей по трассам, изучается зарубежный опыт. Под эти задачи уже есть и источники финансирования на ближайшие два года. В марте подписано постановление правительства - предоставления о...

Женщины со светлыми волосами оказались успешнее брюнеток и рыжих. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного британским сайтом The Motley Fool, специализирующимся на управлении личными финансами. Итоги изучения финансового благосостояния блондинок.

Средний ежемесячный доход женщин со светлыми волосами составляет примерно 1200 евро после вычета всех налогов, тогда как брюнетки зарабатывают около 1120 евро, а рыжеволосые - не более 1070 евро. При этом блондинки более склонны...

Рост цен на продукты обсудили участники состоявшегося в четверг заседания президиума Госсовета - президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что зерна, молока, мяса и сахара хватит на всех, пообещал россиянам помощь в случае подорожания продовольствия, а также поручил снизить тарифы на перевозку зерна по железной дороге.

Вину за дорогую гречку и опустевшие прилавки он возложил на спекулянтов, призвав бороться с ними всем миром.

Этот призыв спустя буквально пару часов воплотил в жизнь премьер...

Парижская компания Gostai запустила в продажу мобильных роботов семейства Jazz, предназначенных для телеконференций, рекламных акций, видеонаблюдения и исследований, сообщает Мембрана.

Французы предлагают приобрести одну из четырех версий машин.

Jazz Connect для телеприсутствия (от 7900 евро), рекламный робот Jazz Icon с лотком для раздаточных материалов (от 7900 евро), охранник Jazz Security, обладающий расширенной автономией и камерой ночного видения (от 8400 евро), а также...

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

По прогнозам экономистов уже в середине декабря Греция не сможет выплачивать по долговым обязательствам. Вслед за этим эксперты всерьез говорят о дефолте Италии.

Евросоюз откладывает передачу Греции очередной финансовой помощи в 8 млрд. евро до тех пор, пока документально не удостоверится, что Афины перешли на путь рекомендованных ЕС реформ.

Однако Антонис Самарас, руководитель Новой Демократической партии, не собирается подписывать данное соглашение.

"Денег хватит еще дней на 20...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. И две замечательные новости. Американцы запустили частный корабль, а ежесуточная аудитория Яндекса превысила ежесуточную аудиторию Первого канала. Вообще по поводу частного космического корабля это такое.

На мой взгляд, абсолютно эпохальное событие и, кстати, являющееся косвенным ответом на вопрос, что было бы с освоением космического пространства, если бы не было гонки вооружений. Вот, один из любимых аргументов людей...

В последние годы все больше людей предпочитают променять офисные будни на жизнь «цифрового кочевника». Они работают удаленно или управляют своим интернет-бизнесом, а в свободное время путешествуют по миру, редко задерживаясь где-то дольше чем на месяц.

Я просто мало трачу

«Первый бизнес у меня появился еще в 15 лет. Как ни странно, это было небольшое книжное издательство. Ну и интернет-магазин для продажи книг», — рассказывает 22-летний литовец Джейкоб Лаукайтис. Его считают одним из самых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Евро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек