Джейн

Интересные новости и статьи по теме Джейн из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует традиционная теория о том, что мозг человека не может расти и развиваться после своего формирования. Сторонники этой теории предполагают, что неоткуда появиться новым нервным клеткам.

Эволюция научных представлений о развитии головного мозга продолжается по сей день.

В настоящее время ученые приходят к пониманию, что наш мозг постоянно развивается и пополняется новыми нервными клетками (нейронами), согласно нашим потребностям в них. Мозг человека растет и формируется в течение...

Актер Саймон Бейкер заключил новый контракт с Warner Bros Television, согласно которому он будет играть главного героя сериала "Менталист" на протяжении семи, а не шести эпизодов, как предполагалось ранее.

Согласно условиям нового соглашения, общий гонорар Бейкера составит более 30 миллионов долларов.

Кроме того, начиная с пятого сезона актер будет выступать еще и в качестве продюсера сериала.

Сериал "Менталист" выходит в эфир на канале CBS с сентября 2008 года. Его главным героем...

Актриса оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга скончалась в Москве в четверг на 83-м году жизни, сообщили в Союзе театральных деятелей.

В конце января Шмыга попала в реанимацию Боткинской больницы в отделение сосудистой хирургии. Народная артистка СССР несколько месяцев страдала из-за проблем с сосудами. В связи с этим ранее она лишилась одной ноги.

Татьяна Шмыга – единственная в России актриса оперетты, получившая звание «Народная артистка СССР» и удостоенная Государственной премии России...

Сомалийские пираты захватили яхту «Квест» с четырьмя американцами на борту. Об этом сообщила сегодня базирующаяся в Найроби неправительственная организация «ЭКОТЕРРА Интернейшнл», занимающаяся отслеживанием ситуации с пиратством в Аденском заливе и Индийском океане.

Нападение на судно было совершено во второй половине дня в пятницу 240 милях от оманского побережья. Посольство США в Найроби подтвердило эту информацию, отметив, что «внимательно следит за дальнейшим развитием ситуации...

Американская телеакадемия объявила список претендентов на премию "Эмми". На награду в номинации "Лучший драматический сериал" претендуют шесть проектов: "Подпольная империя" (Broadwalk Empire), "Хорошая жена" (Good Wife), "Безумцы" (Mad Men), "Огни ночной пятницы" (Friday Night Lights), "Правосудие Декстера" (Dexter) и "Игра престолов" (Game of Thrones).

Один из представленных телефильмов - "Безумцы" - уже трижды получал "Эмми" в этой категории. В общей сложности этот сериал отмечен в 19...

Сотрудники Оксфордского университета (Великобритания) во главе с доктором Джейн Грин заключили, что для женщин каждые дополнительные десять сантиметров сверх среднего роста на 16% увеличивают риск заболеть раком.

В исследовании принимали участие 97 000 женщин, чей рост составлял от 152 до 174 сантиметров.

У женщин среднего роста (от 160 до 162,5 сантиметра) заболеваемость раком достигала 850 случаев на 100 тысяч в год. У тех, чей рост был около 152 сантиметров, этот показатель снижался до...

Британские исследователи выяснили, что риск заболеть различными формами рака у женщины зависит от ее роста. Сотрудники Оксфордского университета проанализировали данные 1,3 миллиона женщин среднего возраста, которые начали участвовать в исследовании с 1996 по 2001 год и наблюдались в среднем 10 лет каждая. Во время наблюдения у 97 376 из них развился рак.

В частности были выявлены такие злокачественные новообразования как рак груди, яичника, матки и толстой кишки, а также меланома и лейкемия...

Британская медсестра использовала бюстгальтер коллеги, чтобы остановить профузное кровотечение у женщины, попавшей в ДТП.

46-летняя медсестра Джейн Крэйг (Jayne Craig) в нерабочее время вела автомобиль по улице своего города Сеттл в Северном Йоркшире, возвращаясь из Лондона.

На шоссе A65 она заметила женщину-мотоциклистку сорока с лишним лет, попавшую в аварию.

Остановив машину и подойдя ближе, Крейг увидела, что нога женщины, лежащей без сознания, сильно травмирована, и она потеряла...

Животные-умельцы?

До 1963 года, когда была опубликована работа Джейн Гудолл о диких шимпанзе и использовании ими орудий труда, большинство ученых считали, что использование инструментов – черта, присущая исключительно людям.

Полстолетия спустя мы, наконец, начинаем понимать, что грань между людьми и другими животными довольно тонкая. Чтобы доказать это, представляем вниманию читателей описания 15 представителей царства животных, использующих орудия труда в повседневной жизни.

Вороны...

Наши человекообразные предки

Несмотря на то, что люди утратили большую часть волосяного покрова и развили мозг, эволюционно человек близок к высшим приматам, ведь около 97 процентов наших генов ДНК совпадают. Помимо внешнего вида исследователи постоянно находят поразительные примеры человекоподобного поведения, которое демонстрируют наши генетические родственники.

Бонобо в Лейпцигском зоопарке были сняты на видео, когда они отрицательно качали головами, чтобы выразить недовольство и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джейн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни