Джейн

Интересные новости и статьи по теме Джейн из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Когда в Сиаме кто-нибудь заболевает, он начинает с того, что отдает на растерзание свое тело тому, кто в этом искусен. Этот искусник набрасывается на тело больного, топча его ногами". (Симон де ля Лабер, французский посланник при Королевском дворе в Таиланде, 1690 г.)

Задание редактора было ясным и однозначным: тайский массаж. "Пора, наконец, раскрыть глаза на это будоражащее умы явление, - напутствовал он меня перед отъездом, - прощупать все его узлы, точки и связки. Хватит забивать мозги...

Эвтаназия (в переводе с греч. "хорошая смерть") - практика прекращения жизни неизлечимо больного человека или животного.

Доктор Джек Кеворкян - американский доктор армянского происхождения, умертвивший своими руками 130 человек.

За это его призвание он получил прозвище "Доктор Смерть". Но, по мнению доктора, эти убийства не носили криминальный характер, они были ответом на просьбы неизлечимо больных. Для выполнения просьбы Кеворкян использовал машину собственной конструкции под названием...

Действительно, многие женщины, полные и не очень, так переживают от сознания недостатков своего тела, что становятся бесформенными. "Я встречала многих людей, которые избегали смотреть на себя и нагружать себя физически, — говорит д-р Робинсон, ведущая групповые занятия с тучными женщинами.

— По-видимому, они считают, что, не обращая внимания на свои фигуры, они ограждают себя от душевных переживаний. К счастью, это не очень-то помогает. Но такой настрой делает вас еще менее активной...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

Эвтаназия (в переводе с греч. "хорошая смерть") - практика прекращения жизни неизлечимо больного человека или животного.

Доктор Джек Кеворкян - американский доктор армянского происхождения, умертвивший своими руками 130 человек.

За это его призвание он получил прозвище "Доктор Смерть". Но, по мнению доктора, эти убийства не носили криминальный характер, они были ответом на просьбы неизлечимо больных. Для выполнения просьбы Кеворкян использовал машину собственной конструкции под названием...

С таким необычным заявлением выступили ученые из Королевского колледжа в Лондоне (Великобритания). Они знали, о чем говорят. В ходе исследования вкусовых предпочтений человека генетики изучили несколько тысяч пар близнецов в возрасте от 18 до 79 лет.

Сразу выяснилось, что однояйцевые близнецы имеют схожие вкусовые пристрастия в отличие от разнояйцевых, что и натолкнуло ученых на мысль о том, что они передаются по наследству. При этом выделяется пять групп наиболее предпочитаемых продуктов...

В специально подготовленном докладе говорится, что доктора должны уменьшить дозы лекарств или вообще отказаться от практики химиотерапии.

Для наблюдения за людьми, проходящими курс химии каждый год, в Великобритании была создана специальная комиссия.

Все иследуемые пациенты были тяжело больны, а лечение являлось скорее способом поддерживать их жизнеспособность, нежели попыткой вылечить рак.

35 процентам больных лечение помогло. Однако было установлено, что в 27 процентах случаев оно...

Корреспондент Джейн Броди рассказывает на страницах The New York Times о пользе кишечных паразитов, вирусов и бактерий.

Известно, что дети тянут в рот все, что попадется им под руку, в том числе и всякую грязь. Считается, что они делают это инстинктивно.

"Поскольку инстинктивные [модели] поведения дают эволюционное преимущество (иначе они не сохранялись бы на протяжении миллионов лет), есть вероятность, что и эта тоже помогла людям как виду выжить". И в самом деле, пишет Броди, существуют...

— Конечно, психологами давно замечено, что проблемы в отношениях могут наступить после года совместной жизни, трех, семи, одиннадцати, двадцати лет, — говорит семейный психотерапевт Андрей Платонов, — но, по большому счету, дело не в цифрах, а в том, что происходит между двумя партнерами.

Прежде всего из их уст звучат такие причины: «устали друг от друга», «он (она) меня не понимает», «мы постоянно ссоримся».

Где взять гармонию?

«Устали друг от друга» — на первый взгляд парадоксальное...

Если я поднимусь на тот холм, я увижу сразу весь сад. А вот и тро­пинка, она ведет прямо наверх.... Нет, совсем не прямо… Надеюсь, она при­ведет меня все же наверх... Как она кружит! Прямо штопор, а не тро­пинка. Пойду-ка я, лучше назад.

«Как распознать Стрельца?» — спрашиваете вы. Нет ничего проще. Вы найдете его на любой вечеринке в цен­тре самой шумной компании. Он будет рассказывать ве­селые истории, а все вокруг оглушительно хохотать. За­метив вас, он тут же бросит компанию и, подойдя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джейн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни