Двух

Интересные новости и статьи по теме Двух из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В немецком городе Падерборне отцов двух школьников отправили в тюрьму за то, что они пытались оградить своих детей от уроков «полового воспитания», где детям внушается принцип «делай все, что доставляет удовольствие». Ирена Винс, мать четырех детей, в данный момент отбывает заключение по такому же обвинению.

Дело Ирены Винс будет рассматриваться в международном суде, защищать ее будет американский фонд «Союз обороны» (Alliance Defense Fund, ADF). Представитель ADF адвокат Роджер Киска...

Мужчина и женщина - извечная тема в нашей жизни, непрекращающаяся и неиссякаемая. Это как два мира, которые крутятся один около другого, соприкасаются, но никогда не понимают друг друга. Действительно, мужчине очень непросто понять женщину, а женщине - мужчину.

Это проявляется во всем: в отношении к семье, к работе, детям, впечатлениям, ощущениям, да и, вообще, к жизни в целом.

Женщину всегда больше интересует внутренняя часть: дом, семья, дети, отношения, атмосфера в этом доме. Работа для...

Питер Хавел, профессор Калифорнийского университета в Дэвисе (США), изучающий вопросы питания, утверждает, что “не только все жиры, которые мы потребляем, разные, но и одинаковых углеводов в нашей пище не найти”. К примеру, злоупотребление фруктозой, которая всю жизнь считалась составным элементом здорового питания, с большей степенью вероятности приведет к развитию сердечных заболеваний и диабета. К таким неутешительным выводам ученый пришел не просто так, а после эксперимента с участием...

Есть люди, группы людей, организации и движения, которые ощущают себя близкими к природе и одним целым. Они говорят, что любят друг друга, растения, животных. Это и есть любовь к ближнему?

Любовь к ближнему - это закон Природы, условие окружающего нас мира, которое вдруг проявилось на нас, потому что мы до него дорасли.

Как человек вырастает до совершенолетия и обязан подчиняться законам общества.

Представьте себе: все СМИ вдруг сообщают, что до конца года каждый обязан достичь любви к...

Любая система сохраняет свою функциональность в достаточно узком диапазоне необходимых условий. Так, при слишком заниженном напряжении питания электроприборов они прекращают выполнять свою функцию, а при завышенном вообще выходят из строя. Значительное повышение или понижение внутренней температуры и температуры окружающей среды одинаково опасно как для приборов и механизмов, так и для организма.

Как слишком высокое артериальное давление опасно для здоровья и жизни человека, так и слишком...

Владимир Ленин в своем определении материи совершил две малозаметных, но непростительных для него, как философа, ошибки. Первая его ошибка следующая. Вспомним его определение материи: «Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении….» - вот она, эта самая ошибка.

Все дело в том, что «объективная реальность» не может быть дана нам «в ощущении», она может быть дана нам только «через ощущение».

Ибо то, что «дано в ощущении» и есть это самое ощущение или чисто материальное...

Знаете ли вы, что Альберту Эйнштейну было 16 лет, когда он впервые задумался об идее теории относительности? Он был мечтателем и “предусмотрел” теорию относительности в одном из своих мечтаний.

Блестящие идеи глубокой мысли не уникальны

У Чарльза Дарвина было что-то называемое “мыслящим путем”: он должен пойти вниз, чтобы рассмотреть свои глубокие мысли.

Фридрих Ницше регулярно проводил часы на природе, пытаясь разобраться в своих идеях.

Поэтому вопрос в том, что если мы попытаемся сделать...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Если вы жалуетесь на боли в ушах, никакие ушные капли капать в уши не рекомендую — только турунды вставлять. Вот самый простой способ. Очистите от скорлупы грецкий орех и с помощью чесночницы выдавите в ложку его ядрышки. Выдавленную массу соберите в марлю и отожмите немного масла. Обмакните в это масло турундочки и вставьте их в уши. Боль быстро утихнет, что проверено лично» (Анна Ивановна Белякова, Черниговская обл., г.Щорс).
***
«В молодости я страдала от такой «прелести...

Правило, о котором пойдет речь в статье, убивает двух зайцев сразу: помогает избавиться от прокрастинации и привить хорошие привычки. Начать его применять можно прямо сейчас – ничего особенного и сложного в нем нет. При этом следует понимать, что даже следование правилу – это привычка. Поэтому вам необходимы сознательные усилия, чтобы сделать эту манеру поведения автоматической.

Двухминутное правило

Большинство задач, которые вы откладываете, на самом деле не являются слишком сложными – у вас...

Вы задумывались, почему мы ходим на двух ногах? Для чего природа предоставила нам такое право? Ведь люди - практически единственные млекопитающие на земле, которые ходят на двух ногах - обладают свойством бипедализма, по латински дословно означающем "хождение на двух ногах".

Вы скажете - а как же, к примеру, кенгуру? Дело в том, что кенгуру и некоторые другие существа прыгают на двух ногах/лапах и пр. А ходить таким образом они не умеют. Ходить на двух ногах кратковременно могут некоторые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы