Двойственность

Интересные новости и статьи по теме Двойственность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как бы ни была хороша политическая или экономическая программа, независимо от того сколь велики были выделены на реализацию этих программ ресурсов и средств, но… Если за её реализацию возьмутся люди непорядочные, воры и дураки, то для того что бы предсказать результат пророком быть не надо – крах этих программ неизбежен. И в тоже время, как показывает исторический опыт, если за дело берутся порядочные люди, то даже в самых безнадёжных условиях достигаются поставленные цели.

Отсюда понятна та...

Почему мы, вдруг, сегодня обратили внимание на наши сказки?

Может быть, мы уже созрели для их скрытых тайн и поэтому они нам стали открываться сами?


Видимо просто пришло время…
Сказки уже завладели нашим сознанием и это не просто так. Современный человек становится другим или готов стать таковым. Мы, практически, уже полностью наполнили свой разум материальными знаниями, и он уже более не может развиваться в этом направлении.

Далее, – тупик.
Это становится даже опасным.
Но...

Йога и ее учителя претендуют на полное познание истины как мирового монизма, целостности, адвайты. Отсюда их полное отрицание нашей физической дуальной вселенной как майи, иллюзии, противопоставление себя ей.

Но я считаю, что йога грешит тем, что разделяет единое нирванически-майическое мироздание на энергетическую вселенскую целостность.

Как истину нирваны, и на материальную майю двойственности и вытекающее из двойственности многообразие жизненных форм.

Эту двойственность и...

В Древнем Китае жили два философа Дэшань и Лунтань. Каждый вечер Дэшань приходил к Лунтаню, и они проводили время за умными беседами. Как-то раз друзья засиделись до глубокой ночи. Наконец Лунтань сказал: « - Уже поздно.

Тебе пора домой.» Приподняв полог, Дэшань выглянул наружу, – всё было окутано кромешной тьмой. « - Я не вижу, куда идти», — сказал он. Тогда Лунтань зажег для него лучину, но едва Дэшань взял её в руки, как Лунтань тут же задул её. В этот миг Дэшань просветлел.

О чём эта...

А какое имя имеет Эволюция? Возникает такое ощущение, что она сама является каким-то тайным существом, которое распоряжается нами и миром. Она нас всех куда-то и к чему-то ведёт. Только многие из нас этого не знают, а другие – могут только предполагать. Здесь возникает множество вопросов, на которые трудно найти ответы.

Тем не менее, мне удалось поговорить со Старцем, знающим на них ответы, но свои, которые трудно понять. Я всё же задал ему вопросы о эволюции человека, которые меня более всего...

Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея!

День приходит, день уходит. Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное...

На протяжении многих веков люди наделяли благородные камни чудодейственными свойствами: способностью приносить владельцу счастье, любовь, богатство, охранять от бед и болезней. Ореол таинственности не покидает драгоценные и полудрагоценные камни и в наши дни.

Благородным камням посвящены многие книги и эссе. Мы остановимся в своей статье на лечебных свойствах камней.

В древней персидской легенде говорится, что благородные камни - это творение сатаны. Заметив, что Ева любуется пестрыми...

В настоящее время в России действует целый ряд языческих движений и общин, ставящих своей целью возрождение исконной русской веры. Несмотря на то, что общая численность их членов значительно меньше числа последователей различных христианских и иных религиозных движений, их ряды постоянно пополняются новыми членами - истинными русскими патриотами.

Вместе с тем необходимо указать на ряд явлений, препятствующих подлинному возрождению языческого духа в современной России. Помимо внешних причин...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Так много было утрачено, но вечное не пропадает навсегда, а лишь скрывается на время!

Тайной Тайн во все времена было сокровенное пространство в сердце человека, из которого возникает всё Творение. В древние времена эта Тайна практически полностью передавалась устно и строго охранялась жрецами и шаманами того или иного племени или культуры. Записывалось что-либо редко, в основном по той причине, что по написанному нельзя научиться или получить прямое переживание. Только через прямое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двойственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни