Душа

Интересные новости и статьи по теме Душа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сразу отметим (это важно для рассмотрения некоторых дальнейших тем), что буддизм ничего не говорит об Атмане, описанном в Упанишадах, то есть об абсолютном субъекте, некоем высшем надличностном Я, едином для всех существ и в конечном итоге тождественном Абсолюту (Брахману).

Этот Атман не признается и не отрицается буддизмом. О нем (по крайней мере, в ранних текстах) вообще ничего не говорится. Отрицается именно индивидуальное «я», личность как сущность, простая и вечная, тождественная самой...

Все мы любим периодически устраивать себе праздники души. Для одних это рыбалка или пикник с шашлыками и песнями под гитару на природе в кругу друзей и близких, для других – "Лебединое озеро" в Большом театре или фестиваль джаза на Красном море.

Одни получают удовольствие, когда могут, наконец, оторваться на несколько дней или недель от прелестей цивилизации и, уединившись в тиши кабинета и отключив теле-ящик, компьютер и мобильник, читать и перечитывать любимые книги, писать акварелью...

Прежде всего, следует отметить, что основная причина болезней - нарушение баланса между тремя конституциями и Пятью Основными Элементами. Что такое три конституции? Это конституция ветра, конституция желчи и конституция слизи.

Пять основных элементов - это Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство. Элемент Земли - это твердые составляющие нашего организма. Например, это мускулы, кости и т. д. Элемент Воды - это жидкие составляющие организма, такие, как кровь, лимфа и т.д. Элемент Огня - это...

Познать запредельное, и узнать, что находится за последней чертой, – после смерти, окончательный конец или новое начало, новая жизнь, человек пытался тысячелетиями. Людям хотелось верить в то, что говорит религия. Что все так быстро не кончается, а родные и близкие люди вовсе не умерли, а ушли жить в другой мир.

Что есть какой-то смысл в жизни. И единственной ниточкой, связывающей этот и тот мир, с потусторонним миром является вера в наличие души человека.

С появлением интернета сейчас...

Встать под душ. Сделать воду горячей. Стоять под горячим душем 10-15 секунд, затем пустить холодную воду и принять холодный душ в течение 10-15 секунд. Так повторить три цикла.

Всегда начинать с горячей воды, заканчивать холодной. До озноба тело не доводить.

Голову мыть горячей водой не следует: выпадают волосы и ухудшается зрение. Можно предварительно распарив тело, мыться щеткой или мочалкой (грубой) без мыла. "Не мытьем, так катанием". Можно стирать мозоли и роговевший слой кожи на...

Обратимся к истории. Богатырскому здоровью русичей всегда завидовали заезжие иностранцы. Конечно, влияют на здоровье многие факторы, но главное, что отмечали заезжие «варяги» – это русская баня. Особенно зимой. Напарятся русичи в бане, и в прорубь!

Нет рядом проруби, так в снегу валяются. А потом опять париться! Любая хворь от такой процедуры вылетает из тела мухой! Правда, повторить сей процесс в наших малогабаритных квартирах несколько затруднительно. Однако не стоит отчаиваться...

Одним из наиболее болезненных последствий недавних успехов науки является то, что каждый из этих успехов показывал нам, что мы знаем меньше, чем думали. Когда я был молод, все знали или думали, что знали, что человек состоит из души и тела; что тело существует во времени и пространстве, а душа – только во времени.

По вопросу о том, продолжает ли душа существовать после смерти, мнения расходились, но то, что душа существует, считали бесспорным. Что касается тела, то простой человек, конечно...

Овен: тот, кого он считает соучастником его преступления

Самый большой страх Овна это застрять в отношениях с тем, кто тянет его назад. Он готов оставаться одиноким до тех пор, пока не встретит того, кому хочется увлекательной жизни, кто ненавидит постоянно сидеть дома и кому чужды зависть и паранойя. Овнам нужен партнер, который любит путешествовать и жаждет попробовать что-то новое, чтобы жизнь вместе предполагала не сидение дома, а совместные путешествия.

Телец: тот, кто поддерживает его на...

У каждого человека есть душа, которая может иметь свой возраст. У кого-то она молода, а кто-то может иметь довольно внушительный багаж за плечами. Узнать возраст души можно по дате рождения.

Дата рождения открывает нам множество духовных тайн. По ней можно узнать судьбу человека, его предназначение в жизни и даже совместимость партнеров в любви. Числа могут рассказать нам то, о чем мы даже не догадывались. В них таится особый смысл, особая магия.

Расчет числа души

Для примера возьмем дату...

В ту зиму путь души кончался на Земле. Зима же не кончалась там.

Шел мокрый снег и память остужал, осколки от былого заметал.

И вопреки прозреньям Парменида, наш мир давно уж стал движением в небытие. Так, в чувственном сем мираже мы отражаем тени, идеи утеряв вещей, забыв причастность и присутствие, скользя сквозь дебри ложных мнений. Мир сам по себе, а наши представления о нем отдельно от него.

Но окунаешь ум души в мир эйдосов – истинно сущего бытия, дабы спастись от миража небытия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни