Душа

Интересные новости и статьи по теме Душа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

На Востоке в древнем Китае говорили о том, что у человека есть две души. Одна умирает вместе с телом, а другая уходит на небо. В разные поколения и времена, люди не раз вспоминали о душе. Что же это такое, какой смысл несет в себе это понятие? Материалисты считают, что мир окружающий нас материален, а так как душа не материальна, то она не существует, а есть суть понятия разума или сознания. Идеалисты же полагают, что душа это единственное, что имеет ценность на Земле, то есть она ценнее чем...

Нам трудно почувствовать и понять, что такое душа? Когда-то в детстве родители говорили, что человек не умирает и что его душа вечна. Никто не решается сказать своим детям, что вместе с телом умирает и он сам. Ведь это кажется нереальным, бессмысленным.

Не может быть, что природа – великая и мудрая, сотворила человека с его разумом, глубокими чувствами, неповторимой индивидуальностью всего лишь для того, чтобы прожить каких-нибудь 70 лет. Подсознательно мы чувствуем, что наша жизнь – это...

Всякая душа бессмертна. Ведь вечнодвижущееся бессмертно. А у того, что сообщает движение другому и приводится в движение другим, это движение прерывается, а значит, прерывается и жизнь. Только то, что движет само себя, раз оно не убывает, никогда не перестает и двигаться и служить источником и началом движения для всего остального, что движется…

Каждое тело, движимое извне, - неодушевленно, а движимое изнутри, из самого себя, - одушевлено, потому что такова природа души. Если это так и то...

Как я обнаружил – придя к мистицизму – многие (в сущности – всё – в той или иной мере) мистики – довольствуются метафорическим описанием реальности, не озабочиваясь прониконвением в субстанциональность.

Отчего?

На самой поверхности – это обуславливается традицией – внутри которой вырос тот или иной мистик.

Если копнуть поглубже – условием ограниченности увидится положение каждого на шкале времени.

А, если взглянуть ещё глубже – положение каждого на шкале эволюции сознания.

Чем...

Русско-еврейская душа

А. Воин
3.12.16

Точнее, сказано было «русско-украинско-еврейская душа». Сказано было во время производственной пьянки по поводу какого-то советского праздника на заводе 3-й категории имени Ватутина.

Производящего механические детские игрушки и расположенного во время оно на месте знаменитой куприновской Ямы недалеко от Байкового кладбища в городе Киеве. Там я в то время отбывал трудовую повинность по распределению в качестве начинающего инженера после окончания...

Последний век второго тысячелетия отличался трезвостью мыслей. Ученые, а вслед за ними и все здравомыслящие люди, были убеждены, что души у нас нет. Дескать, существует лишь абстрактное понятие, объясняющее религиозные догматы, да захватывающие детские волшебные сказки.

И вдруг все чаще и чаще в прессе стали появляться сообщения о совершенно поразительных явлениях, объективно демонстрирующих, что наперекор официальной науке душа у человека все-таки есть.

В Институте полупроводников...

Несколько лет назад СМИ облетела новость: доктор естественных наук Эугенюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы провел уникальный цикл исследований.

Зафиксированные измерения показали, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 г веса, которые предположительно посчитали «весом души, покидающей тело».

Дальнейшие исследования изменения спектра биополя показали, что человеческая душа имеет не только вес, но и форму, и цвет.

Другие ученые из лаборатории профессора...

Раздражение дыхательных путей, поражение центральной нервной системы, печени и почек, тошноту, головные боли и потеря координации - все это может вызывать вдыхание веществ, выделяющихся из обычных занавесок для душа, сделанных из поливинилхлорида (ПВХ).

Об этом сообщают канадские со ссылкой на итоги исследований, проведенных Центром по вопросам здоровья и окружающей среды (США), а также организацией Экологическая защита и Ассоциацией по защите прав окружающей среды (Канада).

Занавески для...

Тело - просто оболочка.

Каково происхождение души? В чем ее сущность? Как душа связана с Богом? Когда она вселяется в человека и куда девается после смерти тела? Первую хорошо задокументированную попытку ответить на эти вопросы древние мудрецы предприняли в знаменитой тибетской "Книге мертвых".....

Многие современные и древние мыслители полагали, что источник такого сверхъестественного "откровения" расположен у человека в голове - там, где в подкорке у каждого из нас хранится память веков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация