Дума

Интересные новости и статьи по теме Дума из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если верить доморощенным психологам, мужчины думают о сексе каждые пять минут. Женщин «неприличные» мысли посещают в два раза реже. Кого-то такая зацикленность вполне устраивает, а кому-то мешает жить. Последние всеми правдами и неправдами стараются перехитрить природу и иногда даже в этом преуспевают.

Кому это надо?

В первую очередь на ум приходят не так давно привлекшие внимание медиа адепты движения антисексуалов. Те самые чудаковатые товарищи, которые с пеной у рта доказывают, что секс...

Так бывает: душа уходит в пятки, и человек либо застывает на месте от ужаса, либо ударяется в паническое бегство. А что же при этом происходит у нас в мозгу?

С началом третьего миллениума ученые получили в свое распоряжение такой замечательный прибор как функциональный ядерно-магнитный томограф, позволяющий видеть на дисплее в режиме реального времени, как живой мозг справляется с той или иной задачей.

Этот прибор быстро подтвердил, что уже относительно неплохо знали ученые: чувство...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

Человек умирает из-за плохих мыслей, считает английский геронтолог Джустин Гласс. Приблизительные подсчеты ученых свидетельствуют, что здоровье и продолжительность жизни человека на 70 процентов зависят от психологического состояния и образа жизни, 18 процентов определяются наследственнной предрасположенностью и 12 – уровнем здравоохранения.

Обиды, злость и зависть, другие негативные чувства и эмоции вызывают психологический стресс. Организм человека, в свою очередь, реагирует на стресс как...

Для многих наверняка станет откровением то, что человек рождается не разумным, а лишь потенциально способным к этому. Разумность, то есть способность осознавать себя и мир, может появиться только в первые годы жизни, и только под влиянием окружающих людей.

Именно это и имел в виду Иван Сеченов, когда писал: «Из реальных встреч ребенка с окружающим материальным миром и складываются все основы его будущего психического развития». Так как сделать людей мыслящими?

Доказать появление...

Как гайка при отсутствии трения под действием собственной силы тяжести скручивается с болта, расположенного вертикально головкой вверх, так и душа человеческая при отсутствии нравственных тормозов под влиянием материальных желаний и низменных страстей неумолимо скатывается вниз по спирали духовно-телесной эволюции.

Удила закона и внешнее Богопочитание во имя спасения лукавой души способны только, в лучшем случае, удержать душу на месте, но не возвысить нравственный дух её, ибо для этого нужно...

Тугодум, выскочка, невнимательный, активист – такие оценки мыслительной деятельности могут давать родители и воспитатели детям.

Как думает и разговаривает ваш ребёнок? Как он слушает? Как предпочитает делать домашние задания?

Об этом можно легко узнать, обратившись к положению Меркурия в гороскопе вашего малыша.

Меркурий издавна называли крылатым посланцем Богов. Эта планета самая близкая к Солнцу, и именно Меркурий показывает, как мы выражаем наши мысли, как умеем слушать, о чём с...

Эмульгаторы, консерванты, входящие в состав продукта, не всегда безвредны.

На упаковке это обозначено следующими индексами:

E 102 опасен;
E 103 ЗАПРЕЩЕННЫЙ;
E 104 подозрителен;

E 105 ЗАПРЕЩЕННЫЙ;
E 110 опасный;
E 111 ЗАПРЕЩЕННЫЙ;
E 120 опасен;
E 121 ЗАПРЕЩЕННЫЙ;
E 122 подозрителен;
E 123 очень опасен, запрещён;
E 124 опасен;
E 125 запрещён;
E 126 запрещён;
E 127 запрещен;
E 130 запрещён;
E 131 ОНКОГЕННЫЙ;
E 141 подозрителен;
E 142 ОНКОГЕННЫЙ;
E 150 подозрителен;
E 152...

Согласно результатам недавнего исследования, беременная женщина, которая в детстве получала достаточно ласки и заботы от своих родителей, в большей степени подготовлена к материнству, чем те, кто воспитывался в трудных семьях.

Об этом заявили ученые из Университета Хаифа (University of Haifa).

Также новый анализ показал, что если в раннем детстве девочке удалось избежать негативных опытов общения, вероятнее всего, она легко станет матерью и быстро найдет правильный подход к своему ребенку...

Некоторые газеты, а также отдельные журналы подписчик читает не с начала, а с конца — задом наперед. Вместо того, чтобы залпом проглотить первую страницу, где помещена передовая, он устремляет свой любознательный взгляд на последнюю: Его волнуют происшествия.

И некоторые газеты, а также отдельные журналы, учитывая это, стремятся как можно чаще печатать происшествия. Особенно накануне подписки. Конечно, газетчики могли бы не слишком увлекаться происшествиями. Возможно, следовало бы интереснее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек